Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Не поторопился ли я с креветками?


urvas

Рекомендуемые сообщения

Купил на Кондрашке(Питер) креветок двух видов - т.н. "банановых" (фильтратов) и "классных озерных пресноводных с очень интересным поведением". Судя по справочникам, втюхали каких-то Macrobrachium (nipponese?). Пара без явно вырваженных клешней(самки?), а пара с длинными, но не сильно развитыми. Длина у всех (без клешней) - 4-5см.

Аквариум почти свежий, 60 литров с растениями и корягой. До посадки креветов в аквариуме было несколько некрупных улиток, так вот они ИСЧЕЗЛИ. Неужто слопали?

Вот теперь беспокоюсь за фильтраторов, а ведь хотел ещё десяточек тетра фон рио подсадть, а теперь даже и не знаю.

Если кто имел опыт, подскажите пожалуйста!

post-2-1168343189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавься ты от клешневых креветок от греха подальше! Сколько не имел с такими дела - всегда они пакостили. И траву косили, и рыб :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, придется избавиться. Наверное, стоит написать объяву в соответствующем форуме. Ваше мнение, потенциально могут они заинтересовать кого-то или сразу в мусор от греха подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только коллекционеров. Чайникам их подсовывать неприлично, детям ведь гранаты не дарят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте тем, кто пишет, что если их кормить, проблем не будет, будут. У меня это просто пройденный этап. И таблетки сомовьи ели и сомами закусывали.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад - помнишь, ты у меня в акве фотографировал креветку с клешнями - разве она не похожа на ту, что на верхней фотке?

 

Травку она не косила, рыб не ела, вообще очень прилично себя вела...пока её не съели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкую рыбу обязательно должны потихоньку добить. Но и польза от них тоже есть. Так что прямая дорога им в отдельную банку или к большим рыбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...