Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто ест рыбок


Рекомендуемые сообщения

Добрые люди!

У меня такая проблема:

Весной купил аквариум на 55 л и рыбок: 8 барбусов, 2 сомика (не прилипалы), 2 попугая, 4 гурами. Сомики и барбусы быстро подросли. Впоследующем покупал 3 небольших петушков - через день их необнаружил. Более того, когда мыл аквариум, следов от них не было. После этого купил 3 молодых меченосцев. История повторилась. Далее умерла одна гурами. Вечером все были живы, а утром на водорослях болталась только голова от гурами. Недавно пропал один барбус - следов от него не обнаруживается.

Понимаю, что кто-то из обитателей аквариума нагло пожирает товарищей.

Подскажите, пожалуйста, кто из рыбок проявляет такую прожорливость (сам так и не увидел)? Кого из рыбок можно подселить в аквариум?

Кстати, даже улитки купленные оказались съедены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут барбусы и попугай? В таких случаях главные подозреваемые это сомы. Осталось только уточнить какие. Если синодонты или платидорасы, то диагноз ясен.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! На 99% рыбок съели сомики(правда смотря какие), да там больше ИМХО и не кому рыбок жрать. :akula:

Банка 100 л, FAN3, Свет: 2х15Вт, 1х35Вт,t=24-27, рыбы:2 гурами мраморных, 2 гурами золотых,2 барбуса мутанта, 2 барбуса огненных, 2 анциструса, 1 таракатум, 1 лабео биколор, 2 ломбардо, 1 елло. Растения: эхинодорус , валиснерия , людвигия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, надо их котам соседским скормить? Но сомы вроде нужны. Какие сомы мирные? И кого подселить в аквариум с моим набором рыб, чтобы сожительство было мирным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, для начала, фото сома в студию, а там уже разберемся.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите своих сомов

и что за попугаи? <noindex>пельвикахромисы</noindex> или <noindex>red parrot</noindex> ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствует большое количество улиток, то сожрать труп могут практически без остатка за 1 ночь

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, порядка 10 см у меня сомы. Подскажите, что делать? Котам на съедение? Каких сомов вместо нынешних посадить? И каких рыбок можно купить, чтобы замечательно жили в моем зверинце: 6 барбусов, 2 попугая, 3 гурами, 2 сома - пока жувут до применения к ним высшей меры наказания:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшая мера здесь не нужна(виновата не рыбка, а тот кто ее пустил в огород): отдайте синодонтиков в магазин и все!

А в аквариум поселите анциструса или коридорасов

ИМХО у Вас аква и так уже заселена прилично, я бы ограничился парой( самец+самка) анциструсов золотых вместо синодонтисов. :)

Банка 100 л, FAN3, Свет: 2х15Вт, 1х35Вт,t=24-27, рыбы:2 гурами мраморных, 2 гурами золотых,2 барбуса мутанта, 2 барбуса огненных, 2 анциструса, 1 таракатум, 1 лабео биколор, 2 ломбардо, 1 елло. Растения: эхинодорус , валиснерия , людвигия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо.

Еще несколько вопросиков:

1. У меня искусственные водоросли, не вредно ли для рыб?

2. Ракушки и водоросли периодически покрываются темным налетом (вода вроде не мутнеет) - чем убирать налет и муть, есжели будет?

3. Хочу еще аквариум литров на 150-200. Подскажите, что оптимально в него поставить из оборудования, растений, грунта? Как запустить? Хочу туда запустить петушков, гуппи, скалярий, сомов само собой (куда без них) - уживутся вместе? И сколько штук будет оптимально?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуй!У меня такая-же история!Пропала маленькая гуппи!И остались самец и самка гуппи.Я обнаружила ситуацию что сом нагло поедает рыб которые помещаются ему в рот!Если у тебя есть возможность спроси "кому нибудь нужен сом?"!И отдай наглого похитителя рыб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Капец! ПРОБЛЕМА!

Купили барбусов (5шт) - т.к они полосатые мы их называем "зэки" =)) совсем маленькие

Купили через 5 дней еще таких же (4шт) но они побольше размером не много

Стайка из 9барбусов получилась

Аквариум на 200л, и помимо барбусов еще 4 гуппи, сомик черный в пятнышку, НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ, (маленький), 1улитка, 2 каких то ещё барбуса, в магазине было написано "акула" и внешний вид как у акулы (6-8см), и 2 цихлидика мальчика рыжих.

В итоге, все 4 гуппи без хвостов и плавников, 3уже умерло, а один в углу аквариума сидит и не плавает почти, огрызан везде!

Сомика нашла без чешуи, огрызаным - разпрощалась.....(((

1 цихлидика так же без всего - ушел в плаванье в унитаз вновь...

Барбусята "акулы" - 1без чешуи, НАШЛА, УМЕР....., а 2ой пропал бесследно!!!!!! КУДА??????? =((

Теперь пропали 2 барбуса "зэка" маленьких!!!!! НИ СЛЕДОВ!! НИ ЧЕГО!!!

кормлю как положено!!! не подумайте что неделями не кормлю =))

Они всех так то гоняли и ни кому есть не давали....но щас с рыжим цихлидиком живут хорошо! Даже к корму его подпускают!

Неужели мои любимые "зэки" их всех съели?????? =(((( и грызли до смерти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы их называем "зэки" =))

 

"Как вы яхту назовете - так она и поплывет" :crazy:

Изменено пользователем taleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всех так то гоняли и ни кому есть не давали....но щас с рыжим цихлидиком живут хорошо! Даже к корму его подпускают!

Неужели мои любимые "зэки" их всех съели?????? =(((( и грызли до смерти???

Ну с гуппи понятно - барбусы и гуппи это несовместимо, хвостов у них не будет.

 

Я вот не понял их описанного - там есть достаточно крупные рыбы? Ну тот же "цихлидик" какого размера? Если есть крупные, то можно допустить, что других действительно ели. В другом случае скорее у вас там действительно полный капец, вот только с водой, и рыбы банально мрут. А уж трупы быстро утилизируются в кустах.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну с гуппи понятно - барбусы и гуппи это несовместимо, хвостов у них не будет.

 

Я вот не понял их описанного - там есть достаточно крупные рыбы? Ну тот же "цихлидик" какого размера? Если есть крупные, то можно допустить, что других действительно ели. В другом случае скорее у вас там действительно полный капец, вот только с водой, и рыбы банально мрут. А уж трупы быстро утилизируются в кустах.

 

Ну цихлидик больше их в 3 раза

А что с водой не так??

Я все кусты прошарила... ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ....нет крупных рыб и следа!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...