Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

заболела золотая рыбка


Гость Фёдор

Рекомендуемые сообщения

Помогите заболела золотая рыбка. Вчера плавала как поплавок вверх вниз и ничего не ела. С сегодняшнего утра лежит на дне и нервно дышит. Двигаться почти не может, а когда пытается, плавает боком.

 

Что мне делать? SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть две причины 1) воспаление кишечника 2) туберкулез или грибковое поражение внутренних органов.

Втрой случай не лечится и рыбу лучше сразу отсадить чтоб не заражала других. А в первом поможет недельное голодание, активные подмены воды и усиленная аэрация. Температуру, по возможности, снизить до 20-22 градусов. Если рыбка оклемается,то в дальнейшем придется кардинально изменить ее рацион, особенно важно давать ей растительную подкормку, например обваренный салат.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка умерла. :cry:

У второй рыбки, как и у первой на всех плавниках появились белые пятнышки, похожие на мучной налет. Также у неё чрезмерная активность.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот налет в виде белых точечек - это типичный клинический признак ихтиофтириоза. Могло так быть, что и на первой рыбке такое было, но вы не сразу заметили?

В общем, в любом случае, сейчас надо оперативно купить лекарство, например Sera costapur и лечить им. Обычно костапур дает очень хороший и быстрый результат.

Кстати, как давно новых рыб сажали в аквариум?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой рыбке тоже был налет.

Рыбок посадил 2 недели назад.

А как этим лекарством лечить? Прилагается ли к лекарству инструкция? Сколько оно стоит?

Завтра побегу покупать.

 

Огромное Вам спасибо.

 

P/S

Еще после еды длинные нитеобразные икскременты.

Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там есть русская инструкция. Есть она и тут на сайте http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=15 По ценам затруднюсь точно сказать, но порядка 120-150 рублей будет.

 

Все зависит от вида экскрементов. Если они беловатые и слизистые, то плохо - это воспаление слизистой кишечника. А если просто длинная коричневая колбаска, то надо просто увеличить в рационе долю растительных кормов или вообще перейти на кормление специальными сухими кормами для золотых.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное человеческое и рыбье спасибо. :-D

 

Извините что надоедаю. Но можно последний вопросик.

 

Я купил Sera Costamed. Сказали, что почти тоже самое.

В инструкции написано что нужно 20 капель на 20 литров воды. Рыбка сидит в стекляшке 3,5 литра. Я добавил 4 капли.

Далее написано, что если через 7 дней не будет улучшений, то повторить курс лечения.

Вопрос: добавлять капли каждый день или один раз?

Просто в заблуждение вводит фраза: курс лечения

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как на зло не могу найти ни один костамед дома, чтоб поглядеть что там в оригинале написанно :( Если найду, то напишу нормальную инструкцию.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я зарегистрировался.

А рыбке все лучше и лучше. Так что Dr.Vladson на Вашей совести еще одна спасенная рыбка (я думаю не первая). :akula:

 

Еще раз огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало зарегится до этого? Что-то глючило?

Я так и не нашел инструкции на costa-med :( Ща Борман появится, попросим его подсказать...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну это я понимаю, сам такой :) Засчитывается как уважительная причина ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы не в тему. Просто не хочется засарять форум.

 

1) Можно ли покупать польские аквариумы pearl, какого они качества?

2) Могут ли золотые рыбки разных видов размножаться? Если да, то что из этого получиться?

 

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли покупать польские аквариумы pearl, какого они качества?

2) Могут ли золотые рыбки разных видов размножаться? Если да, то что из этого получиться?

1) Трудно сказать не пробовав, но вид у них вполне аккуратный. Но вот как с качеством силикона - это можно проверить только экспериментально.

2) Все золотые это один вид. При скрещивании разных селекционных форм чаще всего в потомстве получается обычный золотой карась :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не нашел инструкции на costa-med :( Ща Борман появится, попросим его подсказать...

Боюсь Борман в ближайшее время не появится, так что подскажу я, с Вашего позволения:

 

sera costamed - средство для дезинфекции и лечения. Информация по использованию: обычная дозировка при пораже-нии Ichthyophtirius, Costia, Chilodonella или другими внешними па-разитами: 1 мл или 20 капель препарата на 20 л воды. Если через7 дней Вы не обнаружите явных признаков улучшения, повторите курс лечения после предварительной фильтрации воды активированным углем. Для дезинфекции и профилактики: 1 мл или20 капель препарата на 40 л воды. Во время лечения необходимахорошая аэрация воды, УФ лампы должны быть выключены, нельзя производить угольную фильтрацию воды!После завершения курса лечения мы рекомендуем провестичастичную подмену воды и фильтрацию при помощи sera supercarbon. Для увеличения выносливости (сопротивляемости) рыб мырекомендуем провести витаминный курс средством sera fishtamin.Не подлежит сертификации в РФ. Произ-ль СЕРА ГмбХ, Германия

 

Вносится препарат 1 раз, а слово "курс" не обязательно означает "несколько дней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем я уже разобрался. Рыбка жива и бодрствует. Стал почти настоящим аквариумистом. ;)

 

Кстати, вчера лазил по форуму и нашел около 7 тем про ихтиофтириоз. Как я понял всем просто лень лазить по форуму(также как и мне :-D) и искать. Поэтому каждый создает новую тему.

Так может создать тему которая всегда находилась бы на верхней строчке. Если такое возможнно на этом форуме(на других я такое видел).

 

Название для темы примерно такое:

БЕЛЫЕ ТОЧКИ НА РЫБАХ, ИЛИ КАК ПОБЕДИТЬ ИХТИОФТИРИОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие идеи были уже, но их отвергли, по причине народной ленности! Есть ведь статьи и темы, но народ просто ленится их искать, а если создавать темы по всем болячкам, то список получится приличный и его все равно листать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера лазил по форуму и нашел около 7 тем про ихтиофтириоз..skip.. Так может создать тему которая всегда находилась бы на верхней строчке. Если такое возможнно на этом форуме(на других я такое видел).

 

Название для темы примерно такое:

БЕЛЫЕ ТОЧКИ НА РЫБАХ, ИЛИ КАК ПОБЕДИТЬ ИХТИОФТИРИОЗ.

Вот тебе первое задание на поднятие рейтинга: собераешь инфу об ихтио, резюмируешь в одном сообщении и помещаешь в фак (тут он есть) или, если много получиться и с фотками, в отдельный статей.

Берешься ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле закрепить тему наверху не проблема. Только я боюсь, что там через неделю мусора станет больше чем информации. Или придется закрывать (что нелогично, а как же новые вопросы?) или жестко модерировать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера лазил по форуму и нашел около 7 тем про ихтиофтириоз..skip.. Так может создать тему которая всегда находилась бы на верхней строчке. Если такое возможнно на этом форуме(на других я такое видел).

 

Название для темы примерно такое:

БЕЛЫЕ ТОЧКИ НА РЫБАХ, ИЛИ КАК ПОБЕДИТЬ ИХТИОФТИРИОЗ.

Вот тебе первое задание на поднятие рейтинга: собераешь инфу об ихтио, резюмируешь в одном сообщении и помещаешь в фак (тут он есть) или, если много получиться и с фотками, в отдельный статей.

Берешься ?

Берусь. :-D В инете видел кучу статей. Могу из них составить общую статью. Но только надо будет указать в статье ссылочки на сайты, с которых я буду брать информацию.

 

Но здесь опять проблема. Такие же как и я, опять полезут в форум и будут создавать кучу новых тем про ихтио.

 

Но я берусь. 8-) Через недельку будет готова(если она действительно нужна).

 

А куда выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с других особенно ничего тянуть и не надо. Подразумевается, что надо сгруппировать из уже освещенных тем по ихтиофтириозу некий дайджест, свести все в отдельную тему, а эту тему повесить на верх форума. Тогда кадый кто решит задать вопрос про белые точечки будет глазами упираться в тему и , может быть ;), полезет в нее :)

А основная информация по ихтику, как раз тут :)http://www.tropica.ru/inf/bolesni/gl2-26.php

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У меня примерна та же проблема.

Живут уже около 3х месяцев 4 золотые (не большие 4-5см) и 2 телескопа (6-7см), несколько данио, гуппи и неонов.

 

Не давно один телескоп начал всплывать вверх брюхом и на глазах появилась беловатый налет. Я его отсадил в отдельную банку и 3 дня не кормил только было обильное аэрирование. После чего он стал нормально плавать, но налет появился еще и на теле. Весь бархатный цвет начал исчезать, и чешуя стала совсем как у карася – блестящая.

 

Полазив по форумам, стало ясно что это и есть ИХТИОФТИРИОЗ.

Пробовал садить его (телескопчика) в соленую воду (2 раза) и раствор марганца (один раз). Каждая операция была раз в сутки (вечером), а именно соль - марганец - соль.

Кто знает, может ли это помочь и как часто/долго можно держать рыбу в марганце?

 

Лекарства, про которое говорите, пока не купил... так как за ним надо ехать (в нашем колхозе не продают) - наверное, только на выходных удасться.

 

Отсюда вопросы:

Можно ли вылечить от этого недуга подручными средствами?

Надо ли делать профилактику во всем аквариуме? Остальные рыбы вроде пока нормальные.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...