Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки


seegofer

Рекомендуемые сообщения

Накануне в креветочнике были обнаружены здоровенные планарии. Креветки вишни и зеленые, размер 2-2,5 см. Попытка отловить планарий в яванском мхе, папоротнике и марсилии успешностью не увенчалась. Для пересадки креветок доступен только аквариум 110 л, в котором живут псевдомугилы, неоны, радужницы неоновые (возраст 3-4 мес.), анцистр (2 см), стурисома (5 см). Не съедят ли такие соседи креветок, и как креветки себя чувствуют в больших объемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, не съедят

вы их просто видеть станете гораздо реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась отловить крупных креветок - обнаружила креветочьих деток, по 1-2-3 мм. Креветочник - 8л. Что бы не поубивать сачком мелочь, не стала пока ловить взрослых. Как можно отловить детенышей креветочных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак ты их не отловишь :( Это возможно только в совершенно пустой банке, без грунта и естественно без растений.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, отловить то их конечно можно, по одной подкарауливатьи стекоянной трубочкой отсасывать в другую емеость... Но времени на это уйдет неделя и гарантии, что все выловлены не будет никакой. С тем жу успехом можно вылавливать планарий :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если запустить макропода в эту баночку - кого он быстрее скушает, планарий или креветок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм..... а вот вопрос. Планарии в креветочнике от чего завелись?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пофиг ли планарии креветкам? Самых крупных планарий можно потихоньку отловить, а так я думаю что они могут сделать что-то креветкам только в момент линьки. Но тогда и неон может тоже самое сделать с еще большим успехом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зупусти в аквариум мелких см 2-3 мраморных гурами. Креветок не трогают, а пиявок жрут во всю. Тем более, что корма другого им там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм..... а вот вопрос. Планарии в креветочнике от чего завелись?

Понятия не имею сколько они там обитали времени. Из последних обновок - растения, может с ними и попали. Кроме растений и сухого корма в эту банку вообще ничего не попадало.

Выловила больших креветок, мелочь сколько могла словила (мало). Как бы грунт и растения продизенфицировать. Гурами брать не откуда.

Изменено пользователем seegofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы их просто видеть станете гораздо реже

Точно.... 20 взрослых зеленых и вишневых креветок растворились в акве бесследно...

Даже на таблетки никто не сбежался :cry: правда ждала недолго, может они и не успели за это время из зарослей ботвы просечь и сбежаться :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишни найдены в акве все до одной :love::love: , весьма активны.

http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...55d4828f242ad14

А вот зеленых ни одной... я дооооолго их высматривала. Вычитала в статье про амановских креветок что искать их надо ночью.... с фонариком - по глазам. Но и так я не нашла ночью зеленых. Это значит что зеленых больше нет в акве, или способ фонариком по глазам действует только на амановских? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял на зеленных. но обязуюсь проверить в ближайшее время :) Главное фонарик не забыть прихватить :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня если я ошибаюсь, но почему такой кипиш из за планарии ? разве от них какойто вред кроме эстетического вида на стенках аквы ? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе от них особого вреда нет, но потенциально они могут нападать на мелких обитателей аквариума - мальков, улиток, креветок. Ну и в нерестовике планарий быть не должно, икру они точно попортят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну это да ...

у меня планария почему то только в импровезированном полюдариуме где жимут крабик, рак, и одна "тигровая" улитка а в остальных банках нет, хотя и рака и крабика я кормлю мотылем, также как и население других банок... но там их нет, я грешу на то что в остальных банках их коридорчики подбирают быстрее чем я замечаю :hammer:

а в нерестовиках естественно должна быть хирургическая чистота и никакого мотыля 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...