Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мальки кусают родителей


Гость Алёна

Рекомендуемые сообщения

Мальки Пёстрой акары кусают обоих родителей, снаначала они прятались, а теперь лежат на дне и терпят, дышат тяжело что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. Некоторые рыбы (например дискусы) выделяют на коже питательную слизь, которой мальки питаются первые несколько дней своей жизни. Но я что-то не припоминаю подобного у акар. И уж тем более от этого рыбы не должны ложиться на бок и тяжело дышать.

Попробуйте пока поподменивать воду, от этого в любом случае будет только польза.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда аквариумы чищу, то меня чаще всего дергают за волосы на руке барбусы :) А вот в другом месте, пару раз пытался цапнуть астронотус, пришлось съедить губкой ему по наглой морде. Но сильнее всего меня цапнула фронтоза, я кормил морожженным гаммарусом и болтал его в воде, а тут она каак цапнет гаммарус вместе с пальцем!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня барбусня тож любит за руку потрепать, но видать распробовали.... в последнее время не кусают :crazy:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, када в Астрахань ездили, там главное развлечение рыбалка. Ну вот я насобирала речных моллюсков (не знаю как их правильно назвать), ножичком раковины вскрыла, мсяо вырезала ну и прикармливаю рыбу, а раковины прямо в воду бросила. Глубина у берега где-то по икры, ну и стою, ноги в воде прохлаждаются, кайфую кароче с удочкой! Чувствую меня за ноги цоп-цоп, глаза опускаю вниз. а там на остатки мяса на раковинах слетелись стайки мальков. Вот они и решили из себя акул изобразить, типа ща мы ее покусаем :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка...ты не врубилась просто!! Это тебе природный педикюр мальки сделать хотели!!)) :-D :-D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело в открытом водоеме немного лишнего откусят,а в аквареуме другое дело! Какие есть ешё симптомы? Посмоти внемательно! 8-)

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сытые все даже наоборот оттого и совет сменить водичку очень пригодился(спасибо, мне самой почему-то этого в голову не пришло), теперь взрослые рыбы плавают периодически взрагивая от укусов, а спиногрызы не отстают. Никак не могу понять нормально все это или нет , кушают все хорошо, родители по-прежнему атакуют все что движется в полуметре от аквариума, но вот плавников не расправляют плавают под углом и вообще по странной траектории, раньше такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...