Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариумный отдел


juan

Рекомендуемые сообщения

Привет всем из Волжского и с праздником всех!

Кто поможет, кто расскажет как открыть аквариумный отдел, что для этого нужно, какие документы, справки и т.д.?

Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только Волжский интересует :) Так что +1

Поделитесь, у кого есть опыт

И просьба поделиться опытом тех, кто работает по импорту-экспорту рыбы. Вельми интересует этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место с хорошим проходняком и не дорогой арендой, а все остальное в процессе устаканится. Но дело в том, что низкая аренда и хороший проходняк вещи взаимоисключающие - либо то, либо другое :)

juan а вы меня взамен научите как вставить аватар :idn:

Изменено пользователем Паша

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумный отдел в зоомагазине? Никаких справок для открытия не надо. Если нет - нужно стандартное заключение СЭС о пригодности помещения для торговли. Нужно установленное количество огнетушителей на кв. м., касса и прочее занудство; а также ветеринарная справка по форме №1 (срок годности на два месяцо 80 р/100 голов) или результаты лабораторных исследований (срок годности 3 дня, стоимость не помню). Но вообще это всё ерунда - деньги нужны...

А что интересует про импорт-экспорт?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы меня взамен научите как вставить аватар :idn:

Будет 20 сообщений, будет возможность вставить аватар. :beer:

Тока так. Или пока выбрать из галереи.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активней, активней ребят, жду отзывы, Вы молодцы, развиваем тему дальше!!................ Паш, Питер, ну ей Богу (поподробней-:главная-лич.меню(слева)-мой профиль-аватар(сверху). Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просьба поделиться опытом тех, кто работает по импорту-экспорту рыбы. Вельми интересует этот вопрос

Сам импортом не занимался, но на "производственной базе" такой фирмы бывал неоднократно. Это дело требует серьезных вложений впомещение и его оборудование, а главное наработку клиентской базы мелких оптовиков.

Больше интересует что вы собираетесь экспортировать??? Ниужели что-то аквариумное? Вы станете первым Российским экспортером аквариумной рыба! ;)

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное у аквариумистов достоинство это что ? правильно - терпение. :)

так вот, чтобы завести аква отдел нужно прежде всего быть коммуникабельным ( читай терпеливым) человеком, а остальное ерунда, клиентура называеться... :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая разница по местным законам, но в общих чертах так.

1. Помешение

2. Стойка - витрина с оборудованием. (аквариумы для рыбы, стелажи для химии и оборудования, желательно небольшой холодильник для хранения замороженных кормов)

3. Карантинная база.

4. Один - два видовых аквариума

5. Справка с СЭС (разрешение на торговлю)

6. Кассовый аппарат

7. Иногда требуют разрешение на ввоз от службы ветеринарного надзора.

8. Оборудование для дезинфекции инвентаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, продавать рыб в магазинах - это самое малобюджетное занятие. Расходов много, особенно на электроэнергию и пр, а доходов мало. Наибольший доход магазину приносит продажа кормов, лекарств и средств содержания. А рыб просто ПРИХОДИТСЯ продавать, что бы было кого кормить, лечить и содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать рыб в магазинах - это самое малобюджетное занятие

Ну, тут можно и поспорить :) Все зависит от места, времени и сложившихся обстоятельств. Можно спросить у того же Дагуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересует про импорт-экспорт?

Про импорт-экспорт интересует ВСЕ. Какие справки, как работать с таможней, условия перевозки... Все. А то есть надежда завязать небольшие отношения с Тайванем (пока призрачная, но...), а как их завязать на долгосрочной основе :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать рыб в магазинах - это самое малобюджетное занятие

Ну, тут можно и поспорить :) Все зависит от места, времени и сложившихся обстоятельств. Можно спросить у того же Дагуса :)

Ну ты бы еще меня к Глейзеру отправил))))

Не надо путать магазин в центре рыбной торговли , каким является Птичий рынок Москвы и аквариумный отдел в Волжском. Даже в Подмосковных городах продажа рыбы через магазин убыточное дело. Я разговаривал с хозяевами таких магазинчиков в Балашихе, когда пристраивал свои выводки.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, продавать рыб в магазинах - это самое малобюджетное занятие. Расходов много, особенно на электроэнергию и пр, а доходов мало. .

Я с Вадимычем согласен сам являюсь поставщиком рыбы в пару местных магазинов. Рыба у меня хорошая поэтому берут и тут же оплачивают. А вот сбыт может затянуться на месяц, два.

В то же время корма для кошек, собак и рыбок конечно. продавались килограммами. Так что особым доходом тут не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвань - мне кажеться не самое подходящее место для поиско импортёра. Плясать надо пытаться от наличия прямых рейсов, если Вам нужна живая рыба.

Для получения разрешения на ввоз нужен оригинал контракта на двух языках, приложение к нему в виде российских ветеринарных требований, передержка из расчёта 5 литров на рыбу (не зависимо от размера) состоящая из двух частей - карантина и посткарантинного содержания. Всё - дальше предстоит общение с Депортаментом ветеринарии г. Москвы, пограничниками на транспорте и Минсельхозом, а также Вашей местной ветеринаркой. Разрешение даётся на один календарный год - до истечения текущего.

В коммерческом смысле есть масса более привлекательных статей; моя палатка на Птичке - хобби, а не бизнес (пока что в среднем - минус 100000 в месяц).

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, чтобы выловить рыбу покупателю с третьего яруса, куда надо добираться с лестницы, аквариумист действует следующим образом. Сначала он двигает на нужное место стремянку, и после этого идет мыть руки. Затем он, не держась руками, залезает на стремянку, отодвигает покровное стекло или полиэтилен – и снова идет мыть руки после контакта с поверхностью любых предметов, находящихся вне аквариумной воды. Затем он берет сачок из дезинфицирующего раствора, промывает его под струей воды таким образом, чтобы не касаться сачком края раковины или других предметов (в том числе и ручкой сачка). Затем он в третий раз залезает на стремянку, ни к чему не прикасаясь, и тогда только ловит рыбу. Если работник при этом второй рукой коснулся любого предмета – то он уже не должен этой рукой касаться ткани сачка, поправляя его.

Посыпал голову пеплом. Пошёл подавать заявление в цырковое училище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет экспорта рыбы все очень сложно !!таможенники могут рыбу заморозить , как было у моего приятеля , написали на коробках живая рыба и воткнули её в комнату где +10 и все , а надо было написать тропическая рыба и так партия рыбы потеряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...