Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У птерика ободраны плавники как полечить


Гость Aqua-manyak

Рекомендуемые сообщения

после покупки обнаружил что хвост и плавники обкусаны(хвоста треть откусили) птерик молодой около 6 см чем можно быстро и безвредно его вылечить а да вспомнил почему-то половина тела имеет нездоровый бледный окрас ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Мой птерик после покупки тоже весь посветлел и поджав плавники пол дня лежал на одном месте. Но ночью в темноте (А я за ним наблюдал) начал осваиваться и под утро был весь в полной красе. Плавники периодически рвуться по ниизвестной причине, но заживают сами буквально за несколько часов( вот регенерация то). Так что если повреждения не сильные я думаю лечить не надо. А вот витаминов добавить можно.

Обратитесь к Dr.Vladson он всё знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки обнаружил что хвост и плавники обкусаны(хвоста треть откусили) птерик молодой около 6 см чем можно быстро и безвредно его вылечить а да вспомнил почему-то половина тела имеет нездоровый бледный окрас ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Во превых отсадить его от тех, кто способен откусить у него оставшуюся часть хвоста. В воду добавить метиленовый синий или Sera mycopur для предотваращения грибкого поражения плавника. Птерики очень сильно сапролегнии подвержены. Свет в аквариуме не включать, в темноте ему спокойнее, если есть, то положить коряжку для подкормки и укрытия.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...