Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос про нитраты


Climber

Рекомендуемые сообщения

Сегодня померял содержание нитратов в аквариуме у родителей жены. Вчетрверо разбавленная вода показывала нечто среднее между 40 и 80 по шкале нилповского теста (кстати, ему верить можно?). То есть в воде что-то около 250. Есть идея - понизить хотя бы до сорока. Насколько быстро можно менять концентрацию? Мы пока планируем менять литров по 5 - 10 в день (аквариум 90 л)

 

P. S. Желающие пообсуждать проблемы роста растений идут сюда :БиоFucker::klient::buba:

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, НИЛПА одни из самых неудачных тестов по отзывам юзеров :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.aquaria.ru/forum/viewtopic.php?t=723</noindex>

 

Без комментариев.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, НИЛПА одни из самых неудачных тестов по отзывам юзеров :(

да и не только юзеров, но и добросовестных продавцов ! :erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу про нитраты: воду в аквариуме никто не менял уже с полгода, так что нилповские тесты может и не врут, а если и врут, то не сильно. Итак: сколько нитратов может скопиться за полгода при почти полном отсутствии подмен воды? Что будет с рыбами, если концентрация резко упадет? И насколько резко она может упасть, чтобы они не сильно волновались на этот счет?

 

P. S. В моем аквариуме, где вода меняется регулярно, тест показал 10 мг/л. А тесты эти я купил специально для сравнения с другими (тетра, сера и кого еще найду)

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: сколько нитратов может скопиться за полгода при почти полном отсутствии подмен воды? Что будет с рыбами, если концентрация резко упадет? И насколько резко она может упасть, чтобы они не сильно волновались на этот счет?

Был случай, что тесты показывали около 400 (Сера на воде, разбавленной в 10 раз). Сколько там не менялась вода - неизвестно.

Резко снижать не стОит, рыбы могут огрести вплоть до осмотического шока. Лучше подмены до 10-15% раз в день-два. Получится небыстро, зато надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в маленьком аквариуме одно время жило очень много рыб (раз в 20 больше допустимого). Тесты на нитраты просто зашкаливало даже при 100 кратном разведении дистилированной водой!!! И ничего все живы и здоровы. Воду подменивал даже по 50% за раз, но концентрация нитратов значительно не уменьшалась. Когда численность рыб уменьшил в 10 раз, то и при подмене воды нитраты снизились до 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...