Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Запах у аквариума должен быть?


Рекомендуемые сообщения

Может и дурацкий, но для меня важный вопрос: из аквариума должен быть запах непрятный или нет?? Почему то то есть какой-то неприятный запах, то он исчезает... все есть: фильтр, компрессор, воду меняла 2 дня назад, даже крышку оставляю приоткрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятного запаха быть не должно. У вас там ничего не гниет, например несъеденный корм? И какого рода запах, запаха тухлых яиц нет?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятного запаха быть не должно. У вас там ничего не гниет, например несъеденный корм? И какого рода запах, запаха тухлых яиц нет?

Влад думаете сероводород,а вообще он в новых аквасах бывает?Я свою проблему решил подгравийником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятие неприятности запаха у всех разное. Хотелось бы поточнее определить, что за запах? Есть ли в нем чувственная ниточка сероводорода? Или просто пахнет, как из Пинского болота? Или запах есть, но он непонятный? В идеале вода должна практически не пахнуть, ну в крайнем случае, запах речки или сена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад думаете сероводород,а вообще он в новых аквасах бывает?Я свою проблему решил подгравийником.

Да запросто. Если заилить какой-то участок грунта остатками корма или засыпанными песком улитками, то уже через месяц он будет пузырить как старый ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же нужно сделать??? ответ всем -пахнет тухлой водой, не сильно, правда. Замороженым кормом кормлю 2 дня, до этого сухим. Да, аквариуму всего неделя с рыбками.

Изменено пользователем Anka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствует запах сероводорода, значит в акариуме присутствут белковые продукты гниения. Внимательно осмотрите аквариум, нет ли там свежих (точнее несвежих) трупиков: рыб, улиток, других обитателей. Если все на месте, то самая очевидная причина - перекорм. Просифоньте тщательно грунт, увеличте аэрацию и фильтрацию, сутки не кормите рыб. Через сутки запах должен пропасть или значительно уменьшиться.

 

Не кидайте много корма, у рыб очень НЕБОЛЬШИЕ потребности в питании. Мороженый мотыль очень быстро разлагается в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же нужно сделать??? ответ всем -пахнет тухлой водой, не сильно, правда. Замороженым кормом кормлю 2 дня, до этого сухим. Да, аквариуму всего неделя с рыбками.

У меня практически все так же. Новый аквариум неделю как с рыбой. Из банки легкий слабо-кислый запах. В толще песка был при запуске засыпан био-почво-грунт (планировал сначала живую растючку). Вода пока мутноватая. Сероводородом или тухлыми яйцами не пахнет. Это нормально?

 

пс - сейчас лечу ихтик (ихтиофтириоз); возможно он появился из-за подсадки новой рыбы или из-за перекорма (в т.ч. живым мотылем и каретрой)

_________________

банка 240л., внешник prof-II EHEIM 2226, свет 60Вт, мангровая коряга, грунт крупный песок, камни-валуны, искусств. растючка, молодь астронотусов, акар, акантофтальмусов и анциструсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик появился именно с новыми рыбами!

 

А у меня аква с макроподами пахент, как пруд, затянутый ряской.... (на даче такой есть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически все так же. Новый аквариум неделю как с рыбой. Из банки легкий слабо-кислый запах. В толще песка был при запуске засыпан био-почво-грунт (планировал сначала живую растючку). Вода пока мутноватая. Сероводородом или тухлыми яйцами не пахнет. Это нормально?

 

пс - сейчас лечу ихтик (ихтиофтириоз); возможно он появился из-за подсадки новой рыбы или из-за перекорма (в т.ч. живым мотылем и каретрой)

_________________

банка 240л., внешник prof-II EHEIM 2226, свет 60Вт, мангровая коряга, грунт крупный песок, камни-валуны, искусств. растючка, молодь астронотусов, акар, акантофтальмусов и анциструсов

Не должно быть резких и сильных запахов, в особенности сероводорода.

Запахи могут присутствовать после недавнего заселения акваримуа - это нормально, пока не установится биологическое равновесие. В дальнейшем слабые запахи тоже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна из проблем была, когда заводил первый аквариум - боялся, что будет запах. Сейчас у меня две банки 80 и 90 Л. Где-то раз в два месяца появляется на сутки запах, а потом исчезает и все. Комната небольшая и вообще нет запаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И я почитал ваши советы.Спасибо большое.Жду не дождусь конца рабочего дня,приеду домой и начну нюхать все свои аквариумы.Главное,чтобы жена в дурку не упекла меня от такого занятия.А то весна знаете ли... :hammer:

 

Даже а-ля реклама родилась

Здравствуйте!

Это акция тухлая вода или кипячение...

Что же всё-таки предпочитают аквариумисты России?

На эти вопросы ответят опытные мозговеды-психиатры лучших диспансеров страны.

Вы всё ещё нюхаете свои аквариумы?

Тогда мы едем к вам! :fone:

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал Ваши советы, огромное спасибо, я нашел причину запаха, сдохла улитка!!!!!!!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!1

Долго думал над Вашими словами....Пришёл к выводу,что у Вас либо аквариум размером со спичечный коробок,либо улитка была размером с большое яблоко....!!! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже пахнет гниловатой речной (но речной!!) водой....особенно,когда крышка закупорена(ее все время надо закупоренной держать)?

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ни кто не задумался, что для кого-то и запах свежей родниковой воды может быть не приятен? Смотря чем пахнет, если химией, то такого запаха быть не должно. Но запах речки (или с каким водоёмом сравните) естественно будет. Вот запах болота явно не есть хорошо... А приятный он, или отвратный, решать только хозяину аквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А если вода пахнет рыбой это нормально? 20 литров 1 петушок 4 креветки и улитки (которые размножаются с непонятной мне скоростью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если банда улиток напрягает, то избавляемся по мере возможностей :) а так у меня допустим растючкой пахнет, как крышку откроешь.. у всех по разному.. главное чтоб не тухляком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вода пахнет рыбой это нормально? 20 литров 1 петушок 4 креветки и улитки (которые размножаются с непонятной мне скоростью)

Обычно улитки быстро размножаются при перекорме рыбы избытке корма

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток ув форумчане. заселил свой аквариум 5 ней назад рыбками .до этого вода отстаивалась неделю.Во время отстаивания посадил травку.После того как запустил рыбок дня через три вода стала пенится при выходе из компрессора и имеет кисловатый запах. Да и еще трава потихоньку погибает. гравий у меня крупный ткорни закапывал не поредственно в негою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ув форумчане. заселил свой аквариум 5 ней назад рыбками .до этого вода отстаивалась неделю.Во время отстаивания посадил травку.После того как запустил рыбок дня через три вода стала пенится при выходе из компрессора и имеет кисловатый запах. Да и еще трава потихоньку погибает. гравий у меня крупный ткорни закапывал не поредственно в негою

 

Неплохо бы фото и более полное описание и условия содержания - кто что сколько когда и вообще

<noindex>169841-10.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...