Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ред паррот


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, где можно почитать что-нибудь о размножении ред паррот, информации очень мало, а рыбка отметалась. :idn: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев икра погибает через сутки-двое, но вот у моих клиентов они метались и было впечатление что икра нормальная. Так что если икру забрать и инкубировать отдельно,то чем черт не шутит...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если икру забрать и инкубировать отдельно,то чем черт не шутит...

Спасибо за ответ. Но я уже запуталась, помогите разобраться. У меня красный попугай и желтый попугай (или желтый это фортуна?) Фортуна - тоже гибрид. 2 ред паррота - шансов на потомство практически нет? Если ред паррот и фортуна - то шанс есть, но очень малый, или тоже нет и стоит приобрести дополнительно цихлозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, желтый и красный (равно как и синий и зеленный), это всего лишь цветовые формы. Так что предки там одни и те же. Официально считается, что они не разводятся, но как мне кажется это не совсем так. Во всяком случае в отложенной икре я четко наблюдал разделение н неоплодотворенную и нормальную икру и нормальные начинали темнеть - значит там развивался малек. Просто это оба раза происходило в общем аквариуме, а когда в соседях целое стадо других циклид, то практически нереально, чтоб родители не поели икру. Но вот если икру отнять...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, желтый и красный (равно как и синий и зеленный), это всего лишь цветовые формы. Так что предки там одни и те же. Официально считается, что они не разводятся, но как мне кажется это не совсем так. Во всяком случае в отложенной икре я четко наблюдал разделение н неоплодотворенную и нормальную икру и нормальные начинали темнеть - значит там развивался малек. Просто это оба раза происходило в общем аквариуме, а когда в соседях целое стадо других циклид, то практически нереально, чтоб родители не поели икру. Но вот если икру отнять...

Неужели в Москве ни кто не ширял попугаев гармонами,наверняка ширяли штук 20 для верности,но ни чего не получилось или получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что я ни разу не слышал о разводе - ничего не вышло. Текущая версия - икра нежизнеспособна. Но вот это-то у меня и вызывает сомнения. Впрочем есть еще вариант, что нежизнеспособный мальки-мутанты и быстро погибают. А может и не погибают, но возвращаются к природной серо-полосатой форме (кто там у них в предках, с одной стороны сроде как никарагуанская цихлазома, да?).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь гарантировать достоверность информации, но уже от нескольких человек слышал другую версию. Люди рассказывают, что они разводили пэрротов, что процесс доставточно простой и мало отличающийся от нереста большинства цихлазом, что малек поднимается...

Но из малька вырастает тусклая, невзрачная серо-розовая рыба без характерной для пэрротов формы челюстей, без короткотелости, стандартного "цихлазомьего" габитуса и крайне невзрачной однотонно-сероватой расцветки.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я попробую. Икра с родной водой частично переехала в 25 л банку. В штатной крышке должна стоять энергосбер. лампа, этого освещения достаточно? Вообще нужен свет малькам? Нужно что-нибудь добавить в воду? (метиленки в магазине небыло, продавец рекоменд. акримет, но в сильно разбавл. кол-ве). Есть старенький помпа фильтр в рабочем состоянии, инструкции к нему давно нет, на нем написано POW 300-1L, max 700L/H, TOTAL HEAD: 0.8 m - Если снять пластиковую заборную часть и одеть в губку - подойдет или мощноват?

Помогите пожалуйста, это первые малыши. [u/]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не поплыли - свет не нужен

акримет- честно - не знаю, но, думаю, можно попробовать разбавить

помпа не подойдет, сейчас в банке есть небольшая аэрация? Когда мелкие начнут есть, можно сделать либо аэрлифтный фильтр из распылителя от компрессора и мелкой губки, или собирать грязь со дна вручную, отсасывая ее тонким шлангом, вроде компрессорного

Температура там сейчас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 26град., компрессор работает.

Со вчерашнего вечера на весь объем икринок белых насчитала всего 14, остальные без изменений. Как часто нужно убирать мертвые икринки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу как заметили.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson, хотела спросить по поводу метиленки, как вы считаете, если ее нет стоит добавлять разбавленный акримет? Нужно ли плавающую растючку к икринкам запустить?

как сделать аэрлифтный фильтр из распылителя от компрессора и мелкой губки - не могу найти, но помню что где-то в форуме видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не применял акримет, по этому и советовать ничего не буду. Метиленку то купить не проблема, пузырек стоит всего 20-25 рублей.

 

Растений пока не вылупятся личинки не надо, с ними могут попасть улитки или другие нежелательные организмы.

 

Фильтр надо не из любой губки делать, а из аквариумной. Обычный поролон в воде гниет. Если же есть аквариумная, например от АкваЭля, то в ее отверстие вставляем трубку (6-7см), а в трубку опускаем шланг с распылителем. И все. Главная задача еще найти прищепку с присоской от глеки, чтобы все это закрепить, иначе уплывет :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метиленки в магазине не было, а на Птичку далековато.

Я нашла этот фильтр в форуме http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5815

мне жутко стыдно, но не понимаю

:-? каким образом вода фильтруется? если воздух поступает из шланга от компрессора в губку. А куда вода затягивается? Где я поняла неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если воздух поступает из шланга от компрессора в губку. А куда вода затягивается?

все правильно, вода вслед за воздухом, который естественно стремится наверх, влечется внутрь губки, соответственно грязь остается на губке :akula:

*как-то непонятно, наверное, объяснилось :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все усилия оказались напрасными. Икра побелела на 4 день. А так хорошо все начиналось.

Здесь фото красной мамы и желтого папы с икринками <noindex>http://foto.rambler.ru/users/nastasy07/1/1/</noindex>

 

:seledka::seledka::seledka: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понятно. Но большое спасибо за помощь. Пойду делать фильтр :pingvin:

его проще купить. моешь подождать я те свой отдам. через 2 недели :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все усилия оказались напрасными. Икра побелела на 4 день. А так хорошо все начиналось.

Здесь фото красной мамы и желтого папы с икринками <noindex>http://foto.rambler.ru/users/nastasy07/1/1/</noindex>

 

:seledka::seledka::seledka: :cry:

ИМХО все знают аксолотля а это ни что иное как личинка саламандры,но чета там ей не хватило (хим элемента кажется) и она заняла промежуточную стадию.Может и икре пэрретов чего не хватает,ведь начинают то развиваться личинки и это все видят,а потом чегото не хватает(катализатора???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль это личинка амбистомы. И всего ей хватает, при необходимости можно любого аксолотля превратить в амбистому.

 

Тут другой случай - межродовые гибриды редко бывают жизнеспособными и еще реже дают жизнеспособное потомство. слишком велики генетические различия.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой случай - межродовые гибриды редко бывают жизнеспособными и еще реже дают жизнеспособное потомство. слишком велики генетические различия.

:(

С природой трудно спорить..

 

Большое всем спасибо за помощь! Во всяком случае я хотя бы увидела как выглядит икра аквариумных рыб! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...