Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наш лабиринтник.


Lena_pom

Рекомендуемые сообщения

Хотела я свою личную страничку начинать, когда уже буду близка к идеалу, да и снимать получше наловчусь, но подумала, что так где-нибдуь к пенсии, наверно, получится. ;)

 

Так что представляю уважаемым сообщникам своё совсем молодое творение:

http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...p?image_id=1894

 

Аквариум в стадии становления, так сказать. Ему только месяц, растения ещё не все посажены - те, которые хочется, и те, которые можется, так сказать... Пока начала делать заросли с правой стороны, как видите. Их оккупировал (правда, сейчас это немного под вопросом) мой любимец:

Правда, красавец? ;) Пока что во всей красе не удалось его снять - батарейки на фотике сели. Но ... - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. :akula:

post-13-1168120383.jpg

Изменено пользователем Lena_pom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, так давно хотелось посмотреть на Ваш аквариум =) так что правильно, что сейчас выкладываете, интересно наблюдать за развитием :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

На самом деле, по оформлению - я понимаю, что не фонтан, там уже несколько раз менялось всё, и до сих пор не достигла уровня, когда бы меня полностью всё устраивало (я уж молчу о том, что пока что есть явные "дыры", а аква к тому же без заднего фона). Но когда засадила правый угол так вот густо, то макропод перестал терроризировать лялиуса.

 

Сегодня переселила рыбок из заказа, приехавших две недели назад (правда, не всех, симплексов всё-таки решила селить в более мирную компанию, очень они пугливые пока что). ТАк вот и собралась сфоткать ещё до подселения, а тут и батарейки сели. :) Общий вид толком мешает снять ёлка, стоящая сзади фотографа ;), так что приходится пока что снимать со стороны. Но потом сменю на более качественный снимок общего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до сих пор не достигла уровня, когда бы меня полностью всё устраивало

да, думаю, такого уровня очень сложно достичь - всегда появляются новые идеи и хочется что-то подправить :akula:

 

а Вас же не одна банка, насколько понимаю ;) покажите их? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света не мало на правой стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я только недавно возобновила увлечение - пока "нормальная" - одна, остальные - технические. :)

 

Вторая будет поменьше объёмом - дочкина - подарили аквариум ей не Новый год, но ещё пока не запускал - гости-ёлки(палки ;)) - всё руки не доходят.

 

Ещё уже принято решение одну из рабочих ёмкостей в 40 литров сделать пока с живородящими - дочке тоже нравятся, а совмещать американскую зарацинку с живородками, как сами понимаете. не здорово, и так вон две гуппёхи отдельно тоже сидят, не пришлась им вода в общей акве, тем более, что я её сейчас плавно умягчаю для лабиринтовых.

 

Ну, а когда будет чего показать ещё - обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света не мало на правой стороне?

Мловато. Но валиснерия пока что держится, подрезать её, наверно, надо. Кстати, её просто как траву - покосить чуток и всё?

 

Крышка стандартная, без переделок и добавок... вообще, до света пока руки не дошли... Но, кроме кабомбы - пока все растения, вроде, нетребовательные.

 

Кстати, слева маленький кустик - купила у дедка здесь одного, и забыла название (сразу не записала) - не знаете, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы пальцем ткнуть в то растение, о котором разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Зелёная правильно сказала - бликса. :) Мне имя напомнить только, а так я его знала. :) А анубиасов у меня несколько кустиков - одни по центру побольше, и несколько на корягах, надеюсь прирастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда, красавец? ;)

Точно, красавец!!!!!!!!!!!!

Саш, спасибо. :) Твоё мнение важно для меня. Надеюсь, ты серьёзно говоришь. ;) Покаж своего как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиповочки очень интересны по поведению - они напоминают ящерок, когда передвигаются по дну. А к вечеру они начинают активно плавать, и зрелище тоже довольно забавное. Наверно, я правда не знаю точно, у них нет плавательного пузыря, да и плавники на такое длинное тело слишком коротки, поэтому долго они на плаву не держатся - передвигаются извиваясь в горизонтальной плоскости, а затем, какбы свободно паря, падают на грунт.

 

Такие вот красивые, интересные, прикольные рыбки, живущие в наших родных водах. :)

post-13-1168195123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый один рассказывал, что где-то в подмосковье ловил таких в речной тине. Только они ему попадались гораздо меньшего рамера, чем у меня. Я покупала осенью на птичке, наверное, мужик наловил где-нибудь, как раз они уже подросли, вряд ли из аквариума - они долго привыкали, недели две или три ничего не ели. Когда он их впервые увидел, то из-за размеров решил, что это вьюны, а не щиповки. Потом посмотрел Собанеева, говорит, что всё-таки щиповки. По Золотницкому, вроде тоже так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказывали как betta crasence, но Беарома считает, что это ещё непонятно кто. В любом случае - красивые, спокойные эдакие слоники - этот - примерно см 7 в длину. Жалею, что плохо фоткаю, на самом деле на рыбке очень красивые бирюзовые переливы - чешуи, окантовки плавников, глаз..., гораздо больше, чем удалось запечатлеть. :)

post-13-1169581627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вторая рыбка из трёх заказанных "красенсов" - чуть-чуть поменьше размером, чем первая, окрас - иногда такой же, как и у первой, но чаще - такие вот продольные полосы, хвост более округлый.

post-13-1169582175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и третий "красенс", в компании с колизой, которую ОлегТ считает не лябиозой, а какой-то другой ;), во время кормёжки.

 

Эта третья рыбка поменьше размером, чем первые дне (около 6 см), окрас такой вот, полосатый, на бирюзовый не меняется (по крайней мере, не замечала). Такие вот они все три разные. Если честно, я даже не знаю, кто из них кто по полу. Нерестового поведения пока не проявляли, вообще, очень спокойные рыбки, хотя и доминируют в аквариуме, но просто своим присутствием. :)

post-13-1169582650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая самочка макропода упитанная!

а отчего не гнездятся?

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макроподы гнездятся - те, что мои, ещё до немецкого заказа. У меня одна парочка, и хотя не такие яркие, как у Вас, но очень классные - причём оба, харАктерные такие, умные... :) Один их приплод я пытаюсь поднять (чуть больше месяца малькам), остальные разы они нерестились в общей акве, и хотя стараются ухаживать вдвоём, колизы очень прожорливы... Кстати, самка лялиуса за это вечно страдает - она не может остановиться, когда что-нибудь находит съестное, однажды забрела к макроподам под гнездо и стала лопать их личинок, так те вдвоём её тюкали, но безрезультатно. Теперь вот вся ободранная, на анальном плавнике дыра чуть не сквозная, возле головы тоже огромная плешь, и главное - не проходит уже две недели как... Жалко её, дуру, но не знаю, чем помочь, я подливаю из-за неё стресс займ в акву, но как-то не вижу результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...