Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Больной неон


Climber

Рекомендуемые сообщения

У неона бледный хвост, плавает вертикально, хвостом вверх. Явно пытается опуститься ниже и постоянно всплывает. Вчера вечером все было нормально, началось сегодня с утра.

42107050.jpg

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хвост ему откусили днем, во-вторых, его сначала развернуло носом вниз, скорее всего, что-то либо с плавательным пузырем. Может, инфекция какая?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал подобный случай, но объяснить его так и не смог. Кстати, обсуждали его здесь на форуме. Найти не смог. Там было следующее: после приёма пищи рыбу поднимало к поверхности воды, а она при этом рывками пыталась податься вниз :idn:

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое слышал про золотых, кажется: они наедаются под завязку и у них смещается плавательный пузырь, после чего их колбасит. А моего заколбасило натощак. Да и еще хвост облез. И четкая граница видна, докуда он облез...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон ночью "благополучно" склеил ласты. С утра еще два тоже начали болеть по той же схеме. Отсадил в трехлитровую банку, залил туда (наугад) омнипура (по инструкции с Тропики) - вроде отпустило. Причем быстро отпстило - за 2 - 3 часа. Эти двое плавают себе по банке, всплывать не пытаются. В аквариум залил четверть лечебной концентрации. Для профилактики.

Сижу теперь гадаю, что это было?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...