Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

что с рыбой??????


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите - что с рыбкой (молинезия черная):

была куплена неделю назад, вместе с остальными 4 шт. Все активные, а эта не плавает практически, сидит в заросляху задней стенки аквариума - и так может проводить очень много времени, практически постоянно, и еще у нее явно что-то не в порядке с пищеварением.

может ее убрать из аквариума??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете что у нее что-то не в порядке с пищеварением как это проявляеться? Моллинезия самка или самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые нитевидные выделения? Если да то у вашей рыбки проблемы с пищеварением, пару тройку дней не кормить. Вообще живородкам нужно давать корм с большим содержанием растительных компонентов, если молли уже большая то лучше всего один максимум два раза в день, а один день день в неделю лучше вообще не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! да, именно то что вы описали. А как ее одну не кормить?? а остальных кормить?

я их кормила всего один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм: использую 2 вида корма, т.к. не поняла что им больше нравится:

гранулы TetraPhyll для травоядных декоративных рыб или даю хлопья TetraMenu кормовая смесь для всех декоративных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы подкармливать листьями крапивы, щас свежих нет поэтому я беру в аптеке а потом на одяной бане держу 10-12 мин. Также хорошо бы давать свежий или замороженный корм типа мотыля. Я еще кормлю кормом Tetra pro Vegetable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, они сами-то пощипывают растения? Я сейчас школьную акву кормлю примерно раз в два-три дня, кабомба одна немного подлысела, так мне интересно - это она сама по себе, или всё-таки мольки её подъедают? И кстати, даже дня через три не выглядят особо голодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы,

а крапиву давать вместо кормежки или как дополнение?

сразу вопрос по поводу замороженого корма. У меня есть замороженый корм "Артемия взрослая" - подойдет?? но как его давать? он у меня в морозильной камере лежит - его разморозить в холодильнике? или при комнатной температуре можно? и количество какое? так же полчайной ложки примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lena_pom Ага они это дело любят, у меня вообще всю риччию и роголисник скушали :)

 

2 Anka Крапива идет как дополнение, замороженный корм давать лучше всего так: отрезаете от замороженного куска нужный вам для кормления, и не размораживая бросаете рыбкам, по мере оттаивания от него будут отделяться кусочки и рыбки будут их есть, по поводу артемии - конечно подойдет.

 

P/s Лен по поводу именно кабомбы не уверен, у меня тоже лысела но явно не от живородок и сам не знаю с чем связано не нравилось ей у меня.

Изменено пользователем XoXOL_saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таки да, многие говорят, что кабомба - привередлива. ДОма у меня пока живёт, но это счастье все пока недолгое - акве месяц всего...

 

Мне с той точки зрения интересно, что берут живородки или нет там )в школьном аквариуме) необходимые им витамины, или всё-таки заморачиваться с подкормкой? ;) Кстати, замечала, что они замечательно едят сомовые таблетки, там, вроде спирулина - водоросли - есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...