Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мурена не ест


NikolayE

Рекомендуемые сообщения

Не было возможности выйти в инет, поэтому так все затянулось :(

Около месяца назад, может даже чуть больше мурена перестала принимать пищу, движения стали вялыми, исхудала.

До этого жила в аквариуме с астронотусами и арованой (180 литров). Чувствовала себя изумительно, хорошо ела (кормил креветкой и рыбой), аж за пальцы хватала когда кормил.

Потом как то без видимых причин перестала есть.

Я звонил Владсону, он порекомендовал подсолить воду и предположил 2 варианта. 1-й это то, что не подходит состав воды, а второй, что чтото попало в пищевод. При первом случае вроде как должно было помочь подсаливание воды, а во втором ....... короче как бог на душу положит.

Я отсадил ее в банку (80 литров), подсолил воду и оставил все как есть. Каждый день предлагаю ей то креветку, то рыбу (даже живых гупяшек купил), но она не обращает на все это никакого внимания :(, хотя когда ее раздразнишь своей навязчивостью за пальцы хватает (но как то вяло и не агрессивно). Думал уже, что на 100% чтото в пищеводе и мысленно с ней попрощался, но она до сих пор жива и находится в таком же состоянии. А недели две назад история повторилась с одним из астриков :( так что теперь они сидят вдаоем в карантине и отказываются принимать пищу.

Кроме исхудания никаких признаков болезни нет!!!

Ну и как говорится HELP!!! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть какие нибудь кишечные паразиты?

Если это они, то как их определить и соответственно как лечить, если рыбы не едят?

Изменено пользователем NikolayE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностики обычно используется микроскопическое исследование кала на наличие в нем гельминтов. Но можно на удачу пролечить и просто для профилактики. Хотя бы Тремазолом (это новый серовский препарат).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тремазола в Коломне не нашел :( Чем можно еще пролечить???

В зоомагазине сказали, что по симптомам скорее всего действительно кишечные паразиты, но ни серовских ни тетровских препаратов нет :(

 

P.S. До начала февраля в Москву попасть не смогу!!!

Изменено пользователем NikolayE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используют еще для рыб какие-то собачьи таблетки от глистов. Таблетки разминают и растворяют в воде. А потом добавляют в аквариум. Но я с такими таблетками не работал. Может кто лучше знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело. Сейчас времени нет, убегаю, если вечерком не забуду.то дам все дозировки. Или можно по поиску зарядить - азипирин, пирантел, декарис.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело. Сейчас времени нет, убегаю, если вечерком не забуду.то дам все дозировки. Или можно по поиску зарядить - азипирин, пирантел, декарис.

Влад, чтото не нашел я :(

Напиши плиз про дозировки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>дозировки азипирина</noindex>

<noindex>вот</noindex> еще тема, может, поможет чем

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно попробую, но как я понял никакой гарантии что мурена будет есть нерастворившиеся кусочки лекарства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность растворять прямо в воде.

 

Азинокс+ 1 табл на 10 л. , экспозиция 6-8 часов, потом смена половины объема воды.

Цестал плюс - 1 таблетка на 10 литров.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...