Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что делать с Петушком?


Серегей

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить может кто знает что нравится, не нравится Петушкам, мне подарили на день рождения, я посадил его в аквариум, а он залег на дно и почти не движется, либо часами висит у поверхности носом к верху может ему нужны какието особые условия подскажите если не сложно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушки а) телолюбивы, б) ленивы.

А че ему суетиться если он в банке один ? Охранять территорию не от кого, размножаться не с кем. Вот и отдыхает. Ест то нормально ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще весьма пассивные рыбы, пока дело не доходит до драки с соседом :) Можно повесить ему зеркальце. тогда он будет растопыривать плавники перед ним.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но он по моему вообще ничего не ест, у меня сухой универсальный корм, а я ни разу не видел чтобы он хоть что то ел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ему живого корму кинь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лудше курочку купи.... у меня петушки хорошо криветок едят ? варёных) только их нужно Очень мелко ему нарезать.. ротик махонький :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот сказали в зоомагазине что ему капут т.к. я его в новую воду просто так запустил, говорят жабры могут сгореть из за кислотности это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он у тебя живет уже ? Вода был "прям из-под крана" или "отстоянная" ?

Проще всего сказать "капут, сам виноват, купи нового"

Жабры не горят - они мокрые :) В одном городе вода обычно имеет схожие параметры, так что сильного шока быть не должно. Самое опасное, что может быть, так это воздействие хлора на рыбу.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам совсем недавно петушка купил. Могу пока только одно сказать: они любят в разные щели залезать, так что проверь, он не должен нигде застрять. Мой в ракушку как-то раз залез и задохнулся там. Пришлось другого покупать.

А если аквариум у тебя свежекупленный и в него сразу рыбу запустить - она (рыба) может и не выдержать.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот сказали в зоомагазине что ему капут т.к. я его в новую воду просто так запустил, говорят жабры могут сгореть из за кислотности это правда?

Ну не совсем так, в магазине говорят что-то такое чтоб дежурная покупательница с тремя классами образования могла понять :) На самом же деле при разнице по составу воды рыбы испытывают некоторый шок вызванный разницей в жесткости и кислотности воды. Но обычно ни откидываются достаточно быстро, если рыба в течении нескольких дней не померла, то жить будет.

А вообще надо ввести в практику ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ постепенное добавление воды из аквариума, что вода успела смешаться. Я большинство рыб перевожу в новый аквариум не меньше получаса, а если рыба издалека, то и до 4-х часов процесс растягивается...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...