Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внешник на маленький аквас


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня большое желание приобрести внешний фильтр на акву 65 литров. Мой внутренний Тетратек в силу некоторых причин с эстетической точки зрения абсолютно не приемлем. Проблема состоит в том, что существуют ли для таких объёмов вообще внешние фильтры? Интересует наиболее подходящий по литражу внешник, так чтобы рыб не крутило как в стиральной машине, безшумность и хорошая фирма производитель. Если есть возможность указывайте пожалуйста цену и где можно приобрести. Спасибо!

Изменено пользователем Эндемик

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растений много, планирую в скором времени докупить почвопокровное растение. Рыб норма: 2 огромненькие скалярии, 10 красных неонов, индийский сомик,гиринохейлус, 4 акантафтальмуса, САЕ и всё пожалуй.

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о стабильности моего аквы не стоит вообще. У меня отличная идилия. Нет ни водорослей, ни болезний, вода очень прозрачная, растения прут и без углекисслого газа. Мне мой внутренние портит внешний вид аквариума, он слишком громоздкий, его невозможно спрятать за растениями. Хочу внешник! :(

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на хрена вообще в 65 литров ВНЕШНИК????

Совсем сдурел парень.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите Тетровский 600-й стоит 1300 рублей. Мне изначально необходимо было купить именно внешний фильтр, а не нынешний внутренний по цене 1250 рублей. Влад мне самому представляется смешным покупка внешника, но у меня есть причина его приобретения и то, что портится вид аквариума из-за этой бандуры-внутренника далёко не единственная. С января месяца в мой сегодняшний фильтр попало с летальным исходом 17 красных неонов. Я уже поднимал на форуме вопрос по поводу разрешения данной проблемы, но полностью она никак не хочет исчезнуть: http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...t=ST&f=2&t=4762 Ну и к дополнению, неон в Оренбурге стоит не 15-35 рублей, а 60-80 и вывод, может и глуп, но прост - внешник!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так развлекалась и поставила в 60 л Тетратек ЕХ 600. Сначала подкручивала краник регулировки потока, потом поставила "на полную", все нормально было, рыб не крутило, растения не выдергивало :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал статьи про самоделки внешников. Но в моём случае такой труд мастера любит к сожалению!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема с внутренним фильтром и мелкими рыбками, уж не знаю, что их тянет в это пресловутое пространство между стеклом и фильтром, но несколько рыбех погибло. Я сейчас временно проложила синтепон между фильтром и стеклом, в нем снизу вырезала кусочек, в том месте, где идет забор воды. Синтепон быстро загрязняется, надо его менять, вместо него к фильтру хочу приклеить, кусочек резины, но пока не нашла подходящую. Сейчас у меня, ни одна рыбка за фильтр не попадает, поскольку протиснуться не может.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто и ничего не говорит о <noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2</noindex> ?

Он :love: или :sprut: ?

Я на Птичке приглядывала для 15 л :-? , не взяла лишь потому, что не уверена в прочности крышки после вырезания, надо примериться. Стоил всего 400 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рискнуть и убрать фильтр вообще, но при этом постоянно мерять аммиак и нитриты - если их крличество будет неуклонно повышать - думать о внешнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто и ничего не говорит о <noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2</noindex> ?

Он :love: или :sprut: ?

Я на Птичке приглядывала для 15 л :-? , не взяла лишь потому, что не уверена в прочности крышки после вырезания, надо примериться. Стоил всего 400 рэ.

У меня такой стоит в карантиннике 20 литров, очень нравится, безшумный и промываю его довольно редко, поскольку стоит в маленьком объеме. Он хорош для открытых небольших аквариумов, а на аквариумах с крышкой как-то нелепо выхлядит.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня акваэлевский водопад стоит на 20-ке, крышка самодельная, поэтому о нелепости особо не задумывалась - вырезала отверстие и все :). Производительность указанная на коробке явно завышена, есть регулятор потока - так что и в 15 литрах никого не сдует ;)

 

Но на 65 - ИМХО фильтра даже fzn-3 будет маловато, либо звук падающей воды будет слишком громким. А вырезать крышку так чтобы слив воды был опущен в аквариумную воду - не есть хорошо для прочности крышки. :hammer:

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема. Была. Банка 40 л. Стоял акваэль мини. После того, как в него залезли 2 коридораса, 1 САЕ и 1 неон, я его убрал. Сейчас банка стоит без фильтра. Ради сбережения нервов аммиак и нитраты не меряю. (Шутка. Не меряю, потому что нечем.) Полтора месяца - полет нормальный. Воду меняю часто, но не всегда.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку выпиливать не буду - она у меня не самоделка, а очень очень даже дизайная интерьерка. Без фильтра совсем тоже как-то не вариант. Будем включать потойной потенциал мозга, а за идеи спасибо!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фильтра совсем тоже как-то не вариант.

А вы попробуйте! Фильтр всегда можно на место поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на хрена вообще в 65 литров ВНЕШНИК????

Совсем сдурел парень.

Воистинну прав!! Он там на фиг не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фильтра совсем тоже как-то не вариант.

Почему? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч ! Потому что не все умеют идиально балансировать :crazy:

Вам с Владсоном только волю дай так вы и 300л без фильтра удержите :-D :crazy:

у меня был некий опыт когда я только на сифонке грунта 3 месяца продержал баночку на 150 л. цыхлы даже размножаться пытались ... но всеже поставил потом туда 700 тетротек, с ним конечно значительно лучше ... ;)

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...