Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Очень нужен совет!!!


Погремушка

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!!! Очень рада,что нашла этот интересный и достаточно разнообразный сайт:),надеюсь,что и полезные советы здесь получу:))

Аквариум у меня практически с детства,есть кое-какой опыт,но все-таки с удовольствием выслушала бы мнение специалиста...Вопрос заключается в том,что я обновляю акву(после нежелательных рыб) Хотела узнать идеальную совместимость: с кем лучше всего уживаются скалярии,гармонично и красиво.Не хочу эксперементировать. Скалярии у меня будут точно(решено),а вот кого еще для разнообразия можно к ним подселить. Решила спросит зздесь,у вас,т.к на птичке послушать так вообще"винегрет" получается...:(

Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое сочетание: Скалярии - Сомики-коридорасы.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литраж аквы?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы родостомусов посадил. И скаляр не трогают и скалярии их не задевают. И красиво.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы хорошо было можно все неагрессивное больше 5 см и мельче 10 ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне, что америку с америкой и сажать... тобиш коридорасов естественно, а еще мне кажется, что скаляры сими по себе очень интересны и их не нужно чем-то приукрашать 8-)

но не забывайте, что паре скаляр нужно 100 литров чистой воды, не говоря об растениях и других обитателях, чтобы увидеть "вставшую", как говориться, скалярку во всей красе и в полный рост воды нужно не мало !!!

также рекомендую почитать вот здесь

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5593

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!! ТАКИ ЗАПУСТИЛАСЬ...:)))

В АКВАЛОГО КУПИЛА НЕБОЛЬШОЙ "ВИНЕГРЕТИК" - УЖ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ РАЗНООБРАЗИЯ(В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ КОНЕЧНО) КУПИЛА ПОДРОСТОЧКОВ:

3 ГУРАМИ,3 ЛАБЕО,4 СКАЛЯРКИ - ВСЕ ЭТО НА 100 ЛИТРОВ,НО НЕ ТОРОПИТЕСЬ ГОВОРИТЬ,ЧТО ЭТО ПЕРЕБОР:( Я ЭТО СДЕЛАЛА С УЧЕТОМ % "ВЫМИРАНИЯ"

И НЕ ОШИБЛАСЬ.... ПОЧЕМУ-ТО НИ С ТОГО НИ С СЕГО УМЕРЛИ (С РАЗРЫВОМ В НЕДЕЛЮ) ДВЕ СКАЛЯРКИ:ВОТ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ "НА РОВНОМ МЕСТЕ"-ПОЕЛИ ДНЕМ

(МОРОЖЕННУЮ СМЕСЬ ИЗ ТОГО ЖЕ МАГАЗИНА) И К ВЕЧЕРУ "КОНИ ДВИНУЛИ" БЕЗ ВСЯЧЕСКИХ ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ БОЛЕЗНИ

ВОПРОС КАКУЮ ЛУЧШЕ ПРОВЕСТИ ПРОФИЛАКТИКУ ВО ВСЕЙ АКВЕ?

ВЫ ЗНАЕТЕ, ПРИМЕРНО ГОД НАЗАД (ДО ТОГО КАК У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ НЕНАВИСТНЫЕ МНЕ ПОПУГАИ,НЕУБИВАЕМЫЕ НИЧЕМ) У МЕНЯ ЭТОТ ГОД НЕБЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ - МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Я ИХ КОРМИЛА ДОЖДЕВЫМИ ЧЕРВЯМИ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ ПОХУЖЕ(НЕЗНАЮ ЧТО ДЛЯ ПРИМЕРА ПРИВЕСТИ)

ДО ПОПУГАЕВ Я ПРЕКРАСНО ВЫРАСТИЛА ПРЕКРАСНЫХ СКАЛЯРОК,ЧТОБ НЕ СОВРАТЬ ,ДИАМЕТРОМ С БЛЮДЦЕ!!!:)) ОНИ ИЗДАВАЛИ ЩЕЛЧКИ ЖАБЕРНЫМИ КРШКАМИ ТАКИЕ,ЧТО МОЖНО БЫЛО ПОВЕРИТЬ,ЧТО ОНИ УМЕЮТ ГОВОРИТЬ- Я С НИМИ РАЗГОВАРИВАЛА,НА СТОЛЬКО У НИХ БЫЛИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ "ЛИЦА" ПРОЖИЛИ ОНИ У МЕНЯ ГОДА 2,5-3,А ПОТОМ ТАКЖЕ НЕ ПОНЯТНО ОТ ЧЕГО УМЕРЛИ(ПОДОЗРЕВАЮ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ КОРМА)

А ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ-ТЕРЯЮСЬ,БОЮСЬ...:( ЕЩЕ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО КОРЯГИ-ОБЗАВЕЛАСЬ-НЕ МОЖЕТ ЛИ ОНА БЫТЬ КАКОЙ-ТО ИЗ ПРИЧИН?

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 3 ГУРАМИ,3 ЛАБЕО,4 СКАЛЯРКИ - ВСЕ ЭТО НА 100 ЛИТРОВ ...

3 лабео на 100 литров - реально будет 1. Остальные 2 будут всегда прятаться, будут намного мельче, могут и вообще погибнуть.

А корягу как-то обрабатывали перед погружением? Могли с ней или отраву, или заразу занести. Сама коряга скалярам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 лабео на 100 литров - реально будет 1. Остальные 2 будут всегда прятаться, будут намного мельче, могут и вообще погибнуть.

Ну это смотря какие лабео ;)

Если биколор то полностью согласен, а вот если тайланский лабео, он же зеленый, то все не так страшно. У меня 5 шт в одной акве (140 л), все примерно одного размера, особых боев нет, и так уже 3 года. :beer:

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно зеленые лабео. Лет 5 назад совершил подобную ошибку :cry: . Купил 3, уже не маленьких, сантиметров по 7. На 150 л. Один за год вырос почти вдвое, остальные почти не выросли. В итоге одного нашел с проеденным брюхом :seledka: , второго после этого отсадил в другой аквариум на 40 л, где он все же вырос до нормального размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСОВЕТУЙТЕ!!! HELP!!

Корягу мне сказали просто помыть,я ее еще и ошпарила,хотя меня уверяли,что она готова к применению.На самом деле,меня больше интересуют не лабео,а скалярки,т.к. они как-то вяло себя ведут(оставшиеся 2),такое впечатление,что они тоже скоро отправятся в мир иной,стоят в одном углу и при достаточно нормальной аэрации,ближе к поверхности

Что делать,помогите!!! Вот только отсаживать некуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярки очень пугливые и долго привыкающие к новым условиям рыбы,не тревожте их лишний раз,мои у меня уже год а когда стекло чищу магнитом то если резко им двигаю аж окраску теряют и что самое интересное какаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...