Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ковёр


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Ребят посоветуйте какое выбрать растение-ковёр. Аква 65 литров. Свет Сильвания 2-е гролюкс 18w и одна дейлинкстар 18w. Грунт 1-4мм. Удобрения- комплите субстрат от Тетра, инциал стикс, немного латерита. Какое растение должно прижиться в моём аквасе? Или чего мне не хватает для успешного содержания растения? Да, также есть углекислый газ - Хаген, но в данный момент его не использую т.к. растения растут и без него также как с ним.

Изменено пользователем Эндемик

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подобных растений мне известнытакие как глоссостигма, марсилия... почему именно карликовая саггитария, она менее прихотлива или более красива?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже успел прочитать! Спасибо!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глоссостигма, вероятнее всего, при Вашем свете будет вытягиваться вверх. Ковра в данном случа не будет. Марсилия на сколько мне известно... тоже такую привычку имеет.

Хотя для 60 литров сагитария всеже великовата (мне кажется громоздкой она будет смотреться на такой площади), это растение наиболее подходит к Вашим параметрам... и даже без СО2

Есть предложение еще карликовый элеохарис (карликовый ситняг) посадить (коврик по воздушнее бдет выглядеть), правда ждать пока площадка им зарастет как ковриком очень долго прийдется.

Можно поробовать хемиантус.... ковриком он становиться если его стричь иначе тоже как длинностебелька вытянется.

Но и ситняг и хемиантус любят СО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глосостигма будет тянуться ?

Марсилия точно не будет тянуться.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы меня на пол пути остановили... Я уже намеревался попробовать содержать глоссостигму или ту же марсилию. А что значит она будет тянуться? Да, если я добавлю ещё 18В Аква Гло, этого будет достаточно? Сколько вообще ей надо Ватт на литр и СО2?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акву гло не надо - будет перебор по красноте и точно потянется вверх.

Для такой площади я бы посадил хемиантус калитрихойдес куба, а глосостигма и марсилия смотреться не будут (ИМХО). А сагитарию в таком объеме лучше сажать на средний план.

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и неплохо, только требует места (чтоб полянка была для роста), в противном случае начинает слоиться.

У меня эрикаулон никак не поднимается - и не дохнет и не растет.

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...