Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Почему не растет коридорас альбинос


Гость

Рекомендуемые сообщения

аквариум 110л в не акромя других рыбасов есть 8 коридоров альбиносов.Практически остановились в росте ,вывел их сам 9месяцев назад,затянуться не могли выводились в 25л практически по достижению 1см сразу в 110л.Может чем кормить особым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормили?

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там что с возу упало.

Так может, с возу падает мало? Как говорится "кормить надо лучше, тогда..."

Кто у вас из соседей есть в 110л? И что падает с возу?

Может, имеет смысл кидать им таблетки сомячьи после выключения света, если нет других сомов-нахлебников или хотя бы их не очень много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не конкурентов на дне у их нет окромя зеленого брохиса(ели достал)Комлю зомороженным самостоятельно мотыль 50%+20%молотый огурец+30% универсальный тонущий корм от аква дизайн в виде мелких гранул.Вездесущие барбусы не успевают все сожрать.Буду кидать им таблеточки в виде гранулированного сухого мотыля,не известного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корми трубочником, он раскачивает на рост почти всех рыб, не только коридорасов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 коридораса и 3 лорикарии тоже хреново росли, пока я не определила, что их сомячьи таблетки на лету и со дна трескают жирные мезонауты. Мезонауты успевают и свой корм стрескать и таблеток целиком захавать. А сомикам просто ничего не достается. Стала давать после выключения света - очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корми трубочником, он раскачивает на рост почти всех рыб, не только коридорасов.

Точно подмечено. Из всех сомовьих таблеток у меня лучше всего на трубочнике растут :-D на живом конечно. А вот потом, когда подрастут, трубочника поменьше можно - жиреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Искал. искал что-то похожее - так ничего и не нашёл, решил поднять более-менее подходящую темку.

Я у Алексея брал пяток панд в августе прошлого года.

Все живы. здоровы. но что-то никак не пойму......прошёл почти год, но они, по-моему. вообще не выросли!

Как были. так и остались.

Живого, правда, корма у меня нет.

Кормлю заморозкой (трубочник, мотыль, циклоп). Но они трескают всё подряд.

Сушняк тоже за обе щёки уплетают, тетра мин, тетра колор про.

Корма достаётся им порядочно - кормлю раз в день, немалькими порциями. В аквасе заросли - что на дно упало - кроме них и отиков никто не сожрёт - не долезут.

А панды пошустрее отиков, изо-рта у них выдерают :akula:

Но вот не растут почему-то и всё!

Чего сейчас дёрнулся - увидел на радиорынке в аквасе панду сантиметров 5-6.

А у меня как были - так и остались. Сантиметров до 3х, а то и меньше :cry:

аквариум - 100литровка вытянутая в длину до 130см. Ширина правда 15см(внутренний размер), но не думаю, что это так критично может повлиять. Другие рыбсы растут-то нормально.

Чем я мог их так затянуть???? Ума не приложу :cry:

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал. искал что-то похожее - так ничего и не нашёл, решил поднять более-менее подходящую темку.

Я у Алексея брал пяток панд в августе прошлого года.

Все живы. здоровы. но что-то никак не пойму......прошёл почти год, но они, по-моему. вообще не выросли!

Как были. так и остались.

Живого, правда, корма у меня нет.

Кормлю заморозкой (трубочник, мотыль, циклоп). Но они трескают всё подряд.

Сушняк тоже за обе щёки уплетают, тетра мин, тетра колор про.

Корма достаётся им порядочно - кормлю раз в день, немалькими порциями. В аквасе заросли - что на дно упало - кроме них и отиков никто не сожрёт - не долезут.

А панды пошустрее отиков, изо-рта у них выдерают :akula:

Но вот не растут почему-то и всё!

Чего сейчас дёрнулся - увидел на радиорынке в аквасе панду сантиметров 5-6.

А у меня как были - так и остались. Сантиметров до 3х, а то и меньше :cry:

аквариум - 100литровка вытянутая в длину до 130см. Ширина правда 15см(внутренний размер), но не думаю, что это так критично может повлиять. Другие рыбсы растут-то нормально.

Чем я мог их так затянуть???? Ума не приложу :cry:

Вот читаю я форум и в толк взять не могу - чего же у всех прям идет борьба за килограммы рыбы?! Вы все рыбаки, что ли? Половина народа требует коридорасов помельче, типа пигмеев, вторая половина жалуется, что панда не прирастает, затянулась и вместо положенных 6 см, она всего 3!

 

Прочитайте в любом нормальном справочнике - панды в аквариумах вырастают до 5 см. Коридорасы, вообще, не очень-то крупный род и до размеров птиригоплихтов (даже аквариумных) им ой как далеко!

За себя могу сказать, что мои панды за 5 лет доросли до 4, ну максимум 4,5 см (если специально растянуть по линейке :) ). И это не на заморозке и сухарях, а на живом трубаке и артюхе с мотылем! Ну куда вам еще-то надо? При этом, мечут как сумасшедшие и жрут, как свиньи.

 

А вот большой аквариум я не могу отнести к положительным факторам. Места много, корм искать надо долго, напрягаться-плавать туда-сюда, калории терять. С таким режимом не разожрешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я форум и в толк взять не могу - чего же у всех прям идет борьба за килограммы рыбы?! Вы все рыбаки, что ли?

 

 

За себя могу сказать, что мои панды за 5 лет доросли до 4, ну максимум 4,5 см (если специально растянуть по линейке :) ).

Спасибо, Алексей! Успокоил!

Я ж и не волновался по этому поводу цельный год!

Мне в такой банке большие рыбсы совсем не нужны! Кто более 5 см вырастает - не для меня.

Я ж по теории - ширина акваса минимум 3 размера взрослой рыбы :-D

Просто увидел панд в аквасе на рынке и начал глодать червь сомнения - что-то не так у меня....в королевстве Датском :-D

 

И ещё раз о-о-о-огромное спасибо за кориков!

Очень стойкие и весёлые рыбсята :sprut:

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...