Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опять прошу совета - про аквариум..


Рекомендуемые сообщения

Всех наступившим Новым годом!

Вчера запустила рыбок в аквариум. До них вода была прозрачной, теперь вода стала мутноватой - как вернуть чистую воду???

еще вопрос, пожалуйста, скажите - нужно ли отключать фильтр во время кормления рыбок? - в него же корм попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Рыбы стали какать и добавили в воду органики. До этого всю что можно бактерии уже переработали, потому вода и была чистой. А тут свежая жрачка появилась. Через какое-то время бактерии приспособятся потреблять новый уровень, тогда вода снова очистится.

 

Чтоб облегчить им работу вы в первое время кормите рыбок по минимуму, дня 3-4 примерно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

по поводу корма - по миимуму - это как?

аквариум 30 листро, жители: 4 молинезии, сомик (коридорас?) маленький совсем и один барбус. Мне сказали их кормить 1 раз в день, пол чайной ложки корма. Мне кажется это очень мало, неужели нужно еще меньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол чайной ложки на 6 рыбок? Да они обожрутся! Корм же в воде еще набухает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо немного, главное что бы быстро они все кушали и до дна ничего не долетало, корм может разбухнуть в желудке у рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

оч. хотела еще спросить:

рыбы иногда подплывают к поверхности - и делают движенния ртом, как будто они едят, или они так воздух захватывают: - им не хватает воздоха?? - или эта какая-нить особенность?

пока компрессора нет - хочу купить в ближ. дни. Можно ли ставить компрессор расчитанный на аквариум больше 30 литров (80-150 в продаже был, а для маленьких аквариумов не было компрессоров) - насколько это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор обязательно нужен, разница у них в том, на какую глубину он подает воздух, вроде так, я брал себе компрессор на 50 л, но он и со 100 литрами нормально справляеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

оч. хотела еще спросить:

рыбы иногда подплывают к поверхности - и делают движенния ртом, как будто они едят, или они так воздух захватывают: - им не хватает воздоха?? - или эта какая-нить особенность?

пока компрессора нет - хочу купить в ближ. дни. Можно ли ставить компрессор расчитанный на аквариум больше 30 литров (80-150 в продаже был, а для маленьких аквариумов не было компрессоров) - насколько это принципиально?

Можно небольшую помпу поставить. Вода будет и фильтроваться и кисолродом насыщаться и перемешиваться + шума поменьше. В этом случае компресор ставить не надо. На ночь фильтрацию и аэрацию отключать не вкоем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

по поводу корма - по миимуму - это как?

аквариум 30 листро, жители: 4 молинезии, сомик (коридорас?) маленький совсем и один барбус. Мне сказали их кормить 1 раз в день, пол чайной ложки корма. Мне кажется это очень мало, неужели нужно еще меньше???

Рыбы - хладнокровные существа. Им не надо тратить энергию на "отопление" и требуется корма оч.мало. Это бывает трудно осознать с точки зрения человеческих потребностей.

 

Через 5 мин несьеденые остатки корма надо убрать, иначе в таком маленьком объеме это (корм начнет постепенно портиться) приведет к БОЛЬШИМ проблемам - ухудшется качество воды, у рыб будет плохое самочувствие и, как следствие, возрастает риск заболевания и поражения вторичными инфекциями. Если боитесь, что рыбы остануться голодными, лучше их кормить 2 раза в день, но маленькими порциями.

 

Половина чайной ложки корма на 6 маленьких рыб - это очень-очень-очень много. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...