Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблемы не Московских форумов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Живу работаю дышу в Краснодаре .Мастные форумы из за хамов и

"молекулярного"уровея обходим стороной,почему обходим,нас таких постоянно

что то ищуших и испытывающих человека 3-4.Но как можно общатся в форуме без

возможности прикрепить фото допустим по проблемам болячек,идентификации

рыб,растючки,вот и объясняемся на пальцах,а потом поражаемся что от наших

советов данных тоже на пальцах рыбасы дохнут.Слова типа цихлиды у нас

ругательные не дай бог скажеш что по латыни ХАНА тут же обзавут

"умником","поначитались тут книжек".Советы по лечению марганцовкой и

солью,в принципе не отрицаю,но на дворе уже давно в космос летают.Вот так и

живем,завидуем вам Москвичам да и вашим остальным форумчанам,вот бы нам

такую общность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что и в Москве такие форумы тоже имеються, однако я думаю что и у вас в Краснодаре есть форум с нормальными аквариумистами, кстати если нет такого почему бы не создать инициативную группу и создать свой форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот когда-то жил в Тбилиси, мы тоже завидовали москвичам потому что у них были мощные клубы и "все что угодно" в магазинах :) Но это не помешало вырастить когорту сильных аквариумистов и террариумистов, главное в этом деле все таки энтузиазм.

 

Кстати, в соседнем Ереване обеспечение аквариумными прибамбасами было намного лучше, но вот аквариумистов было раз-два и обчелся ;) И аквариумные ряды на тбилисской птичке были много больше и насыщеннее ереванской. Странно, да?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что и в Москве такие форумы тоже имеються, однако я думаю что и у вас в Краснодаре есть форум с нормальными аквариумистами, кстати если нет такого почему бы не создать инициативную группу и создать свой форум?

Форум есть,только продвинутые аквариумисты уже все на ваших форумах,а у нас остались троллеры,фламеры.Так что мы пока в "ссылке",причем заметте добровольной, на вашем форуме побудем.Спасибки за реакцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ж не гонит :) Но объединяться на местах надо, создавать эдакие ячейки. Когда ячейка окрепнет, тогда можно и свой форум замутить, чтобы о своем местном спокойно поговорить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ж не гонит :) Но объединяться на местах надо, создавать эдакие ячейки. Когда ячейка окрепнет, тогда можно и свой форум замутить, чтобы о своем местном спокойно поговорить.

Будет 10 человек - спокойно сделаете свой форум. Начнёте общаться - народ подтянется под ваш уровень.

Пример - <noindex>http://bettas.zoohelp.info</noindex>

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"продвинутых аквариумистов" надо выращивать на своем форуме... для этого нужны годы... такого не бывает, что раз создал форум и туда сразу кинулись маститые аквариумисты... если только этот форум будет узкоспециализированный, как в примере Игоря... Понятно, что если форум по петушкам один во всем русскоязычном инете, то туда сразу кинулись все кто увлекается этой рыбой... Общие форумы, такие как тропика не создаются за один год.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливун проблема в общем не в продвинутости аквариумистов а постоянном троллинге форума,администртрованием ни кто не занимается ибо форум в целом называется "домашние животные"поделенный весьма условно на группы типа собачки,кошки,рыбки.....,Для интереса залез в архив такой же флуд,текучка форумчан страшная"редкий форумчанин протянет три месяца.Темы поднимались серьёзные,куда все подевались неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет 10 человек - спокойно сделаете свой форум. Начнёте общаться - народ подтянется под ваш уровень.

Пример - <noindex>http://bettas.zoohelp.info</noindex>

Еще один пример малочисленного, но очень сильного форума

<noindex>http://www.israquarium.co.il/ru/forum/</noindex>

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова типа цихлиды у нас ругательные

Кстати, о ругательных словах.

 

Нет ли у Вас чего сообщить в эту тему

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3206</noindex> ?

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но объединяться на местах надо, создавать эдакие ячейки. Когда ячейка окрепнет, тогда можно и свой форум замутить, чтобы о своем местном спокойно поговорить.

С другой стороны, а надо ли создавать собственный форум, чтобы объединяться на местах? Может решение — это создание региональных подфорумов в уже имеющихся и хорошо себя зарекомендовавших форумах? Проблемы аквариумистики то ведь везде сходные. А вопросы "где купить" или "давайте попьем вместе пива" можно решать в рамках вот такого регионального подфорума.

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, можно использовть в качестве базы и любой другой крупный форум. Но все таки как-то нелогично народу из Владивостока договариваться о встрече чтобы траву передать на ресурсе в другом конце света :) Конечно для инета границ нет, но мне это как-то непривычно ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова типа цихлиды у нас ругательные

Кстати, о ругательных словах.

 

Нет ли у Вас чего сообщить в эту тему

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3206</noindex> ?

Очень давно в моей голове зреет одна мысль,я бы обозвал её так "ВТОРОЙ СИНГАПУР".Поясню,мне было тогда лет10-12 ,один мой товарищ принес мне в полиэтиленовом пакете двух рыбин ,таких крупных и красивых что я их с легкостью обменял на меченосцев по ужасному для меня (того времени)курсу 1к3.Название тех рыбасов точно ни кто не знал,но говорили слово"акара".Рыбы прожили у меня очень долго в 60 л аквасе с различными соседями,коих они иногда кушали.Сейчас по поводу их вида у меня два мнения это или лифалили или бимакулятус(может ошибаюсь в названии),на нашей "птичке" их обзывают хромис-красавец.По поводу восмиполосой скажу так вероятность 99процентов.Очень большое количество аквариумистов,столкнувшись с проблемой агрессивности цихлид а так же их плодовитости,решали её очень просто(гуманно)выпускали их прямо в Кубань,если точно в таплообменник ТЭЦ.А там температура даже зимой от +16до+22если ближе к сливуТЭЦ.Рыбы имеют такую красивую окраску что трудно передать.И все же о Сингапуре на Кубани,при профессионально-комерческом подходе,эта идея может очень даже выгореть,проблема для Кубани это сбыт такого кол-ва цихловых.ПРИ выращивании рыбасов в садках качество просто класс!!!.Чтоб не быть голословным опосля Нового года пойду в экпедицию с целью уточнения видового состава "теплой Кубани".А представляете сколько разных растений можно поднять ибо почва все время тёплая и по составу красная "чистый латерит млин"!!!!.КАК вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, можно использовть в качестве базы и любой другой крупный форум. Но все таки как-то нелогично народу из Владивостока договариваться о встрече чтобы траву передать на ресурсе в другом конце света :) Конечно для инета границ нет, но мне это как-то непривычно ;)

Ну, почему бы и нет, особенно если хозяева форума любезно согласяться сделать еще несколько региональных разделов, типа - Сибирский регион, Дальневосточный регион и т.п. - направленные именно на обсуждение народом своих местных проблем :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно в моей голове зреет одна мысль,я бы обозвал её так "ВТОРОЙ СИНГАПУР".Поясню,мне было тогда лет10-12 ,один мой товарищ принес мне в полиэтиленовом пакете двух рыбин ,таких крупных и красивых что я их с легкостью обменял на меченосцев по ужасному для меня (того времени)курсу 1к3.Название тех рыбасов точно ни кто не знал,но говорили слово"акара".Рыбы прожили у меня очень долго в 60 л аквасе с различными соседями,коих они иногда кушали.Сейчас по поводу их вида у меня два мнения это или лифалили или бимакулятус(может ошибаюсь в названии),на нашей "птичке" их обзывают хромис-красавец.По поводу восмиполосой скажу так вероятность 99процентов.Очень большое количество аквариумистов,столкнувшись с проблемой агрессивности цихлид а так же их плодовитости,решали её очень просто(гуманно)выпускали их прямо в Кубань,если точно в таплообменник ТЭЦ.А там температура даже зимой от +16до+22если ближе к сливуТЭЦ.Рыбы имеют такую красивую окраску что трудно передать.И все же о Сингапуре на Кубани,при профессионально-комерческом подходе,эта идея может очень даже выгореть,проблема для Кубани это сбыт такого кол-ва цихловых.ПРИ выращивании рыбасов в садках качество просто класс!!!.Чтоб не быть голословным опосля Нового года пойду в экпедицию с целью уточнения видового состава "теплой Кубани".А представляете сколько разных растений можно поднять ибо почва все время тёплая и по составу красная "чистый латерит млин"!!!!.КАК вам идея?

 

 

Ну дык при профессионально-комерческом подходе можно и доставку по стране организовать с закупками через инет :-D , все дешевле, чем с Сингапура завозить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому на днях иду в экспедицию с целью полной переписи и фото всего что плавает и растет на водоеме ТЭЦ.Для отладки связи производство-транспортировка-продажа можно начать с растений.Москва как тянула оптовиков так и тянет,поэтому без неё ни как,так что ждет мнения "купечества".Естественно для отладки обратных связей Москва-транспортировка-потребитель и нужны опорные региональные разделы.Господа давайте что нибудь замутим,хорош кормить "буржуев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды Кубани, - потрясающе:)!

Ждем с нетерпением результатов:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опосля Нового года пойду в экпедицию с целью уточнения видового состава "теплой Кубани".

Да, эта тема может быть интересна как с познавательной точки зрения, так и с коммерческой.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему бы и нет, особенно если хозяева форума любезно согласяться сделать еще несколько региональных разделов, типа - Сибирский регион, Дальневосточный регион и т.п. - направленные именно на обсуждение народом своих местных проблем :roll:

Да это то не проблема. Попросят - создам. Но я опасаюсь что такие разделы будут довольно мертвыми :(

 

В общем, если у кого-то есть желание, то говорите для кого и чего создать, сделаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта тема может быть интересна как с познавательной точки зрения, так и с коммерческой.

С познавательной - безусловно. С коммерческой - вряд ли.

Вся Африка растит "голландские" тюльпаны. Довезти их самолётом до потребителя проще, чем растить на месте.

 

Тут четыре года назад друзья встречали НГ в Тайланде. Ловили в ресторане на удочку креветок, им их готовили и т.д. Вернулись они и ко мне с вопросом - можешь посчитать бизнес-план для разводни креветок в 100-200 км от Москвы.

Сели, посчитали. Их миллион долларов имеющийся в наличие оказался 1/70 нужного капитала. Проще этих креветок из Тайланда привезти, что и делается.

 

Вобще, в этой стране производить что-либо можно, но - не с нуля. С нуля тоже можно - пельмени, булки, голубцы, пирожки, но не аквариумные журналы, редких и никому не нужных рыб, растения и т.д.

ИМХО

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта тема может быть интересна как с познавательной точки зрения, так и с коммерческой.

С познавательной - безусловно. С коммерческой - вряд ли.

Вся Африка растит "голландские" тюльпаны. Довезти их самолётом до потребителя проще, чем растить на месте.

 

Тут четыре года назад друзья встречали НГ в Тайланде. Ловили в ресторане на удочку креветок, им их готовили и т.д. Вернулись они и ко мне с вопросом - можешь посчитать бизнес-план для разводни креветок в 100-200 км от Москвы.

Сели, посчитали. Их миллион долларов имеющийся в наличие оказался 1/70 нужного капитала. Проще этих креветок из Тайланда привезти, что и делается.

 

Вобще, в этой стране производить что-либо можно, но - не с нуля. С нуля тоже можно - пельмени, булки, голубцы, пирожки, но не аквариумные журналы, редких и никому не нужных рыб, растения и т.д.

ИМХО

Вот по примеру Африки и сделать. Цихлид выращивать здесь и отправлять в Африку :crazy: :-D :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в экспедиции,смотрели все как на дебила(склянки,колбочки,термометр)чистый разведчик.Сейчас немного занят гостями,как оттаю,выложу фотки,замеры,мысли,идеи.

post-22-1168004386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Кстати, у вас как там зима в этом году? Совсем тёплая?

 

У меня в акве живут жительницы подмосковья - щиповки, довольно интересные зверушки..., в принципе, почему бы и не обзавестись ещё кем-нибудь, проживающим не столь далеко? ;)

 

Кстати, а что это за место, где проведены съёмки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.07 как и обещал пошел экспедицией на водоем местной ТЭЦ .Погода в Краснодаре одним словом "апож"мелкий дождик +5 пасмурно,ну вобщем то обычная кубанская зима.Водоем всегда "парит" причем чем холоднее воздух тем больше.Течения почти нет.Водоем разделен на две части холдную и горячую,с холодной идет забор на охлаждение ТЭЦ,сответственно горячая часть это сброс.На фото именно сброс и видно.Рыбаки,после пережитых праздников,не отличались говорливостью.Но кое что удалось узнать,а именно что промысловое значение носит только теляпия серебристая,но зимой её непоймать по одной ей понятной причине.Мелкая рыбешка "такая с пятнышками переливается"зимой тоже редкий гость,а при попадании на крючек мгновенно выбрасывается в воду с возгласом млять!!! потому как поклевка хорошая резкая(многообещающая).Насчет идентификации этой мляди я уверен,показал фото хромиса-красавца,Я!!Я!! натюрлих сказали рыбаки.Начиная с весны,как берега начинают обрастать нитчаткой,она настоящее бедствие для рыбаков и в то же время радость для ребятни ибо клюёт на все.Устойчиво бытует мнение,что в водоеме водиться и меченосец,но обилие в водоеме хромиса и судака при его красно-вкусно-заметном теле видимо не оставляет ему шансов в открытой воде.А появление в водоеме меченосцев,гуппи,молинезий можно связать с "гуманным способом избавления от надоевшего аквариума" сам лично спускал малька брилиантовой цихлазомы. Но все же заметте!!! рыбка там живет прекрасно,ибо параметры воды отличные,отделение части водоема садком и отсутствие хищников,получиться естественная рыборазводня.

post-22-1168086723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...