Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

термодатчик


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить термокабель, два вопроса: какой фирмы лучше брать? и зачем термокабелю термодатчик? Посипо!

Изменено пользователем Эндемик

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - Dennerle, они низковольтные, но стоить будет... :-o Из недорогих вроде Hydor неплохие.

А термодатчик нужен для регулировки температуры, как и обычной грелке. Насколько я знаю, деннерлевские термостаты управляют и кабелем и обычной грелкой по какому-то непростому алгоритму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так термодатчик нужен или моно обойтись без него, как лишняя трата денег?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю без термостата у меня от термокабеля может грунт закипеть и свориться корни растений, если нет, то нафига он нужен? :idn:

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморегулятор - устройство, которое в зависимости от температуры, получаемой с термодатчика, включает или выключает розетку. К розетке можно подключать как нагреватель, так и охладитель. Терморегулятор сам не определяет температуру, но может комплектоваться теромодатчиком.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю без термостата у меня от термокабеля может грунт закипеть и свориться корни растений, если нет, то нафига он нужен? :idn:

Закипеть - не закипит, если кабель правильной мощности, но воду в жаркую погоду перегреть может. Большинство обходится без термостата, просто в жару отключают кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаются хорошими именно низковольтные термокабели? Какой фирмы термокабели продаются уже в комплекте с термостатами, у Hydor это продаётся всё вместе? Может есть пара статеек, чтобы ещё лучше понять обсуждаемый предмет? Да, и какой тогда лучше брать термостат или термодатчик (я так понимаю это одно и тоже). Посипо!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низковольтные безопаснее, в случае нарушения изоляции в воду пойдет только 12 (или 24) В, что совершенно безопасно, в отличие от 220 В.

Hydor идут без термостатов, термостат отдельно (HydroSet вроде называется).

Dennerle смотрите на www.aquariumlights.ru. Hydor там тоже есть. Статейки там же.

Термостат и термодатчик - не одно и то же. Термостат - устройство, поддерживающее заданную температуру путем включения/выключения нагревателя/охладителя. Термодатчик - термометр для этого самого термостата. Термостаты как правило комплектуются термодатчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в интернет-магазине Аква-шоп придложили термокабель: нагревательный TUNZE 40Вт до

400л. Правда его ставят на аквариумы от 150л(он длиннее и дороже,чем

на 70л,но на меньший обьем у нас не бывает). А мне необходим именно для 70 литров кабель. Такой кабель стоит брать на мой маленький аквариум или имеет смысл действительно поискать что-то поменьше, короче какие минусы у этого кабеля по отношению к моему маленькому аквариуму? Да, грунт они также предлагают: кварц чёрный неокатанный, а я хочу чёрный только такой как Деннерли. Есть аналоги такому и в каком инет магазане моно его купить? Спасибо!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд слишком "горячий" кабель

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморегулятор - устройство, которое в зависимости от температуры, получаемой с термодатчика, включает или выключает розетку. К розетке можно подключать как нагреватель, так и охладитель.

Можешь привести пример таких терморегуляторов, к которым можно подключать или то или то или всё вместе без дополнительной перепайки?

 

Я кроме аквамедика не могу припомнить, но там или нагреватель или охладитель и стоит он совсем непотребных денег...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец. аквариумных нет, но вот от мастеркита могу. Есть там такое устройство, которое в зависимости от температуры управляет парой розеток.

Хотя есть подозрение, что 2 таких устройства купить будет правильнее т.к. можно задать дельту температур. Обойдется в рубле 250 за комплект. Ща поищу

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврал малосьть. ]]>Оно]]> работает либо на то, либо на друое.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для этих целей Hydor Hydroset покупал и перепаивал его... Конечно дороже, зато с дисплейчиком (сколько сейчас и порок) сразу в корпусе влагозащищенном и т.д.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Оно</noindex> работает

Очень плохое устройство. Как и у всех примитивных схем, у него совершенно неприемлемый гистерезис - задержка в срабатывании.

В результате точность поддержания температуры у данного устройства в районе 8-10 градусов - даже с очень грамотно оформленным датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите интернет магазин в котором можно приобрести термокабель и термостат на мои 70 литров той же фирмы Хидор или любой другой. У меня не получается найти. Может кто-нибудь уже приобретал такую вещь и знает сколько она стоит и где её моно купить?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...