Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Магниты для чистки стекол


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Аква на сколько литров, толщина стекла ? У меня 180 литров, толщину стекла не помню (примерно судите сами на такой объем). Короче купил года 4 назад магнитный скребок небольшого размера. Нарадоваться не могу. Стекла не царапает (если не оргстекло). ГЛАВНОЕ - не давай попасть мелким камешкам между скребком и стеклом. Иначе поцарапаете сто пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина 6 мм.Вот терзают меня смутные сомнения про то,что не будет царапать. Да и ржавчина может появиться.

А ржавчина откуда? Магниты там ферритовые, и к тому же полностью в пластмассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунзе -хороший магнит, я своим довольна. А еще можно стекла чистить обычной пластиковой картой или скребком для окон (продается в хоз.магах ) .Скребок вообще все на раз сдирает. Единственное-надо потом рабочую поверхность обязательно вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапать будет только при неаккуратном использовании - когда песчинка попадет между скребком, ручкой и стеклом. Ржи не буит.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапать будет только при неаккуратном использовании - когда песчинка попадет между скребком, ручкой и стеклом. Ржи не буит.

Подтверждаю, жена один раз чистила (первый и последний), так ей камешек попал под магнит, все стекло избуруздила. Пришлось акву переставлять другой стороной. Только никак не пойму, ну неужели не видно было что скребет стекло. Пришлось устроить скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунзе -хороший магнит, я своим довольна. А еще можно стекла чистить обычной пластиковой картой или скребком для окон (продается в хоз.магах ) .Скребок вообще все на раз сдирает. Единственное-надо потом рабочую поверхность обязательно вытирать.

Вик насчёт скребка для стекол не понял :idn: Зачем внутри мыть сткло? :-o

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... скребок для окон или стекол авто?Резиновый или пластмасовый? :rtfm:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунзе -хороший магнит, я своим довольна. А еще можно стекла чистить обычной пластиковой картой или скребком для окон (продается в хоз.магах ) .Скребок вообще все на раз сдирает. Единственное-надо потом рабочую поверхность обязательно  вытирать.

Вик насчёт скребка для стекол не понял :idn: Зачем внутри мыть сткло? :-o

Конечно рабочую поверхность скребка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... скребок для окон или стекол авто?Резиновый или пластмасовый? :rtfm:

Скребок металлический. Выглядит как пластиковая ручка с металлическим полотном на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...