Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Политика и прививки.


bearoma

Рекомендуемые сообщения

"Судьбу Форда предопределила и провальная кампания по спасению нации от эпидемии свиного гриппа. Все началось с того, что на одной из военных баз от этой болезни умер солдат. В этот момент для Форда начиналась предвыборная кампания, и он при поддержке Пентагона и медиков объявил кампанию по "спасению американской нации от угрозы".

 

В итоге на вакцинацию американцев было потрачено около 135 млн. долларов, привито около 40 млн. человек, но, кроме солдата, никто не умер. При этом от побочных эффектов после прививок скончалось 32 человека, а еще полтысячи тяжело заболело – у них нарушились двигательные функции конечностей. Позже по искам привитых граждан бюджет США выплатил еще около 90 млн. долларов."

 

Про 38 президента США Джеральда Форда.

Отсюда:

<noindex>http://www.vz.ru/politics/2006/12/27/62532.html</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что ты имела ввиду?

Долой все прививки? (Слышал такое мнение) то я не согласен!

А вот про поголовное прививание то категорически против :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, просто факт интерсный, а то у нас тоже сейчас "президентская программа" по вакцинации, а люди и не знают, что не всё для их блага делается сверху, а скорей для самих тех, кто сверху. Типа сто раз отмерь, один раз уколись.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа, к нам даже в университет приходили, и отказаться от прививки ( делали 4 штуки все абсолютно бесплатно) можно только в письменной форме с занесением в больничную карту, не знаю зачем они создают себе эти трудности, разве что для отчетности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Кому интересно - форм отказа в Интернете полно. Мы имеем право отказаться от прививок для себя и за своих детей.

Тема болезненная, но ориентироваться в таких вещах нужно...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну уж ребята зря вы так категорично про прививки, если поедете в сибирь по лесам бродить без прививки от энцефалита то достаточно один раз заболеть и вы либо инвалид на всю жизнь, либо жмурик. Другое дело прививки против гриппа их столько разновидностей и меняются они столь быстро, что вакцина практически бесполезна, просто нужно знать что полезно, а что нет и когда есть прямая угроза эпидемии. Когда отец работал с сибиркой и чумой, не дай бог темпереатура повысится тут же приедут люди и обколят, да так что сядет печень и почки зато будешь жить, мир жесток и ради миллионов несколькими сотнями приходится жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем-то Гуест прав... ради миллионов всегда жертвовали сотнями и даже тысячами жизней. Но вот энцефалитом чтобы заболеть нужно, чтобы энцефалитный клещ укусил и кто имеет походный опыт, сами местные сибиряки и жители Урала, Алтая, прекрасно знают - как от таких клещей защититься. Я, лично, безо всяких прививок, ежегодно выезжаю на Урал рыбачить по горным рекам и почему-то жив до сих пор. А прививки от энцефалита делают в основном домашним животным, которым не объяснишь как беречься от укусов клещей. Статистика печальных исходов после такой прививки на людях - это как айсберг. Известен только совсем незначительный процент таких случаев, зато "подводная часть" старательно скрывается врачами - ведь эта информация, выйди она на свет, сразу значительно подмочит их авторитет и им еще труднее будет пудрить людям мозги. Врачами вообще многое чего старательно скрывается. Особенно ситуация с роддомами в России. А навязываемые прививки грудным детям? Если кто разбирается в этом вопросе... это же вообще преступление против молодого поколения. Даже в таких "морально отсталых" странах как америка, многие страны европы - франция, англия, бельгия в их числе, прививки детям начинают предлагать делать только с возраста одного года.

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прививки бесплатные только для определенных категорий жителей( от гриппа ) то о всеобщей вакцинации и говорить нечего.Кто желает тот пойдет и сделает заплатив за это, кому то росто лень,а ктото ине может по финансовому положению.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по разному смотреть на этот вопрос. Для медицины и эпидимического благополучия страны проводить плановые массовые вакцинации необходимо (не от гриппа, но от особо опасных болезней человека). А то, что отказ надо оформлять в письменном виде, это для того, в первую очередь, чтобы врачи имели шанс оправдаться, когда какой-нибудь борец за собственные права откажется от очередной вакцинации и торжественно загнется от столбняка, например :) Касаемо же гриппа, государство выдало какую-то сумму денег на реализацию программы, дружище XoXOL_saloed не захотел воспользоваться этой программой, написал отказ и это оправдание для врачей, почему на запланированных 150 человек на потоке (курсе, факультете, заводе и т.п.) израсходавано 50 единиц вакцины (при этом для врачей - конечных реализаторов не важно, на что именно будут израсходованы выделенные на программу деньги, важно что они не забрали их себе) :)

 

Действительно, ради интереса миллионов можно жертвовать тысячами - это государство. Что касается частностей (если среди тысяч оказался я, а так же к вопросу о клещах и Урале), то тут каждый сам для себя решает, ведь мы же не с/х животные, вакцинация которых продиктована экономической целесообразностью, а вовсе не какими-то моральными принцыпами.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ради интереса миллионов можно жертвовать тысячами - это государство.

Откуда взялись какие-то тысячи? Ну и большинство тех у кого случились осложнения от вакцины, при столкновении с "диким" возбудителем получили бы как минимум не меньше, а быстрее больше, "радости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце70х нас на работе от чегото прививали .После той прививки неделю был на больничном рука распухла еле одевал рубашку.И не у меня одного.С тех пор ко всем прививкам отношусь с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка прививки рознь, одно дело уколоться от заболевания ..которое заканчивается лет. исходом (диф-я и т.д.) а другое дело от краснухи, свинки, гриппа (которого бесчисленное множество штамов, когда заболеете выяснится,что вас от другого штама привили) и т.д. Детям вот колят АКДС, а ведь против коклюша прививка--это удар по почкам и ещё какой, есть же облегчённая АДСМ. Нам вот этой прививкой почки и посадили дочке. Большинство врачей сами своим детям делают облегчённые прививки, а от гриппа и не колчят во все..зато другим советуют запросто, при этом не смотрят есть ли вообще какие-то отклонения в здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа, к нам даже в университет приходили, и отказаться от прививки ( делали 4 штуки все абсолютно бесплатно) можно только в письменной форме с занесением в больничную карту, не знаю зачем они создают себе эти трудности, разве что для отчетности?

Я че-то как-то сразу не заметил... Как это отказаться только в письменной форме? Я бы послал на три ОЧЕНЬ веселых буквы и сказал бы, что могут засунуть себе больничную карту в одно очень интимное место.

А если что-то не нравится - могут обжаловать мои действия в суде. У нас же правовое государство и гражданское общество ;) И эцилопп не имеет права меня бить по ночам! Вот... :crazy::hammer::hammer::hammer: Только суд пошлет их еще дальше, что-то мне подсказывает...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...