Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

С кем можно содержать макропода


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

В принципе со всеми можно, но когда подрастут, а так наверное лучше с молли или гурамками, а можно и вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут жить со всей вашей компанией. У меня живут (взрослые) со скаляриями, рамирези, петухами, радужницами и разными сомами. Петух правда, гоняет иногда макроподов, но не сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что со всеми Вашими рыбками. У меня макроподы живут в общей акве. Единственное, что я отметила для себя, макроподы никого не трогают тогда, когда сами чувствуют себя в безопасности. Поэтому я засадила один угол аквы валиснерией - густо, как в лесу - и всё, самец очень доволен, занимается своими делами, к себе никого не пускает, но и других вне своей территории не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,усатые сомы, за своевременную подсказку. Как отличить маленьких макроподов (самку и самца). малыши еще совсем...но красивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,усатые сомы, за своевременную подсказку. Как отличить маленьких макроподов (самку и самца). малыши еще совсем...но красивые :)

К сожалению пока никак, ждите пока вырастут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только у них начнут расти плавники, вы сразу поймёте, кто самец, а кто самка!

А вот с тернерциями их, наверное, лучше не сажать...бывают случаи, когда они занимаются глазовыбивательством по отношению к подобным рыбкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тернеций глаза не такие большие,как у телескопов, да и рыбки уже не маленькие. А вот макросы еще маленькие. Может с детства привыкнут друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Вообще, макроподы - на мой взгляд, очень интересные и особенно тем, что они производят впечатление "умных". :) По крайней мере, мой совсем небольшой опыт оп их содержанию уже убедил меня, что вообще-то не всё то, что про них пишут - истина последней инстанции, сильно всё зависит от разных факторов. Ещё Золотницкий писал, что макпрооды, выращенные им в общем аквариуме, прекарсно уживались со всеми обитателями, а вот когда он вырастил приплод в отдельном аквариуме, то тогда были проблемы при попытке осдержать их вместе с другими рыбами.

 

Я думаю, в Вашем случае, если они ещё мальки, всё будет нормально. Вон Мелиса рассказывает, что у неё макроподы всех улиток уничтожили, а у меня живут три ампулярки с макроподами.

 

Потом ещё, по их нерестовому поведению, пишут, что мол, самку надо осаживать после нереста, а когда мальки начнут плавать, то и самца тоже. У меня макроподы уже второй раз нерестятся в общей акве (в густых зарослях - маленький клочочек, куда они никого не пускают). Самое удивительное, что самка тоже принимает участие в уходе - сейчас вот - за икринками. И они оба не трогают расплывающуюся молодь (правда, её с удовольствием подъедают лялиусы, когда находят, но это уже другой разговор ;)).

 

Вобщем, удачи Вам! Кстати, а сколько у Вас макриков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в Вашем случае, если они ещё мальки, всё будет нормально. Вон Мелиса рассказывает, что у неё макроподы всех улиток уничтожили, а у меня живут три ампулярки с макроподами.

 

Потом ещё, по их нерестовому поведению, пишут, что мол, самку надо осаживать после нереста, а когда мальки начнут плавать, то и самца тоже. У меня макроподы уже второй раз нерестятся в общей акве (в густых зарослях - маленький клочочек, куда они никого не пускают). Самое удивительное, что самка тоже принимает участие в уходе - сейчас вот - за икринками. И они оба не трогают расплывающуюся молодь

Просто каждый макоропод индивидуален! - есть общие принципы поведения макроподов, но будет ли вести себя так каждый макропод, зависит от него самого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во у меня тоже самое с лабео, не должны они вместе жить с своими сородичами, а у меня двое живут ну просто душа в душу, под одной корягой ночуют :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 макроса, купил по 10 руб за штуку :-D Пока живут мирно,даже с тернециями. Создают видимость умных и задумчивых дельфинов :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего им такой маскарад?

Они же умные!

Вдруг этот маскарад им в будущем пригодится?

Вот усыпят вашу бдительность до того, что вы купите в их акву гуппи, вот тут - то они и повеселятся! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дело, конечно, хозяйское, но я бы таких нежне-возрастных макриков побольше бы, чем одну пару, завела. Самца три бы, и девок - сколько не жалко. :)) ТОгда самцы будут неустанно трудиться, разборок им между собой хватит, да баб погонять. и остальных трогать не будут, разве что кто на их пятачках с пенным гнездом промелькнёт, того могут тюкнуть, ежели догонят. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже креветочек не тронули,хотя те напрашивались.

Вот видите - они делают вид, что не любят есть креветок. Но это неправда, они их обожают! У них уже получается усыплять вашу бдительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, удивительно, но факт - у меня одна-таки выжила. Объявилась, когда в той акве, где они все тусовались, сделала малявочник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж предлагает развести её, и потомков продавать задорого как очень умных. :) Однако, насколько я поняла, аманошек пока развести в аквах никому не удавалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а у меня живут 3 макропода, 2 самца и самка, и с ними 3 золотых. всех вместе запускал мальками, вроде пока все ок, макрики золотых не тюкают, между собой особо не дерутся. живут уже в таком составе 5 месяцев. аквариум 55л, температура постоянная 24.5. скажите в будущем от такого соседства проблем не возникнет? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, золотые рыбки. вроде все бодрые и здоровые, вот мне и интересно что будет дальше?)) а то говорят макроподы дерут всех подряд, хотя золотые подросли и когда кормятся уже не обращают внимание на макроподов, иногда даже по ошибке пощипывают за хвост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...