Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мои 300 литров


Mell

Рекомендуемые сообщения

Цихлидники этому форуму на фиг не нужны, но я все равно останусь  :-D

Почему же не нужны?

Очень грамотный, по-моему, аквариум. И главное - никаких заморочек с травой, светом и СО2 :hammer::hammer::hammer:

Красота и ничего лишнего! :pzdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотный, по-моему, аквариум. И главное - никаких заморочек с травой, светом и СО2 :hammer::hammer::hammer:

Для этих целей на работе поставила 30 литров с креветками ;)

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Минимализьм, однако.

 

Для этих целей на работе поставила 30 литров с креветками smil457142e7f3a8b.gif
В 30 литрах особо не разгуляешься :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю. Только побольше банку на работе ставить не буду. А вот дома планирую травник литров на 150-200.. Только когда это будет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего грамотного то?Интересно сколько по времени запущена аква,песок на дне через 2-3 месяца начнет заиливатся и валить всю акву,просифонить его возможности не будет(это не море)где песок чистят микроаргонизмы и он не заиливается,в пресной акве такое не пройдет с таким кол-ом рыб,рыбам абсолютно негде прятаться и слабый будет в постоянном шоке,это не гуппи а малави,прежде чем запускать такие аквы,надо прочитать про них,извините если резковато!Но ваша аква максимум на пол года :crazy:

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо тут!

У человека достаточный опыт обращения с таким песочком, так что всё нормально.

Другое дело, что для растений он не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-DХорошо ,что большой опыт,вы дно сифоните в аквариуме или опыт помогает от дерьма избавиться?Как сифонить песок? :-D Подскажите мне,может чего не знаю:)или упустил!А вот как раз то для растений песок подходит,я раньше мешал песок с торфом и покрывал сверху гравием,который сифонил,росло все на ура,закисало тоже,только рыбы для растений не подходят:)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, у меня такого песка не было. Как сифонить? - Берёте сифон, регулируете поток и сифоните :-D . А разве закисание корни не портит? А если вам интересно, как Mell справляется со всяким там д***мом, то вам <noindex>сюда</noindex> и далее, по приведённым там ссылкам. Вот, по её словам, всё нормально получается. И до этого у неё был аквариум с таким же песком. Ничего катастрофического не случилось. Хотя нет, случилось. Укрупнение хозяйства.

Изменено пользователем Marisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум запущен неделю назад и аква другой сейчас на фотке на этом форуме,то есть с момента публикации прошло 2 месяца,и уже другой аква,рыбы сифонят песок,ничего глупее я не слышал,как сифонят,роют и что кушают свое дер.....,нет они если его и роют вытаскивают свое дерьмо на поверхность,в том числе и всю гадость которая в песке накопилось,в итоге,что имеем нестабильную акву,отрегулировать сифон чтобы он не сосал песок такой фракции,а засасывал только гуано,хм а вы сами представляете как это сделать не обсуждаемо,глупость полная!Не делать укрытий для рыб,чтобы было много свободного места для плавания,в природном биотопе цихлы в основном прячутся по норам и охраняют свою территорию,зачем их заставлять жить по иному,где сильный без труда забивает слабого,и тому остается разве,что в песок зарыться жопа Я и пишу,что сам когда то исполльзовал песок,начитался в книжках 100 летней давности,ничего кроме закисания этого самого песка,который роют рыбы не получил,вы бы чуствовали запах когда эта аква с песком разбиралась,передать не возможно,простояла она год,растения росли прекрасно до определенного момента,пока закисание грунта не перевалило критическую отметку,потом все сгинуло,и пошла въетнамка!А в принципе,что спорить,кто как хочет тот так и делает,а вот живность жалко!Как Мелл справляется с закисанием грунта там ни слова не написано,и как он его сифонит тоже не,наверное не сифонит,прошло пол года аква перезапускается,мне такие аквы не нравяться!:(

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой.. сколько я всего пропустила :)

Дима! Так не хочется вас разочаровывать, но придется :-D

Именно этот аквариум запущен 3 месяца назад. С чего вы взяли, что я его перезапускала, не знаю :) Просто 170 л преобразовались в 300 литров и все.

По поводу песка. Песочек, что вы видите на фото, лежит уже год. За это время цвет его не изменился. Песок не сифонят (рыбы тем более ;) ) как обычно это принято, раз в месяц я его перемешиваю рукой - это все. Все остальное делают фильтры. А рыбы песок просеивают, постоянно перемешивая его.

По поводу укрытий для рыб. Утаке они вообще не нужны.

Если у вас есть конкретные вопросы - задавайте.

P.S. Дима, вы, мягко говоря, не в теме. ;)

 

Marisha, спасибо :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду,надоело,утаке укрытия не нужны еллошкам тоже,да и вообще цихлам укрытия не нужны,зачем,ведь мы так решили,а насчет не в теме,заблуждаетесь уважаемая,имея на руках десяток авариумов с цихлами,где рыба постоянно размножается,разве это не тема,не надо изобретать велосипед,достаточно почитать,что все же нужно цихлидам!Да как то насчет вопросов задавать вам не буду,зачем,меня абсолютно не интересны аквы,которые сделаны под человека,а не под рыбу которая в них живет:)Сомневаюсь,что фильтры,даже если перемешивать весь песок высосут все дерьмо,большинство его гуано все равно вернется в грунт!Спорить о том сколько этому песку времени,год или месяц,тоже не доказуемо!Обычно такие аквы ставят в магазинах,нисколько не задумываясь о комфорте живности,зная,что все равно она рано или поздно продастся:)Без обид!ИМХО это лично мое мнение! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вам просто нечего возразить. Вот вы и ставите всё под сомнение.

Рыба не прячется, следовательно чувствует себя комфортно в такой обстановке (иначе бы по углам и за камнями жалась и не ела), и выглядит нормально, упитанно. Это разве ни о чём не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смешно, честное слово :-D Но я все-таки хочу вам еще немножко разъяснить, вдруг в жизни пригодится ;)

Все "г" остается на поверхности песка, т.к. через песчинки провалиться никуда не может. Струя от внешнего фильтра сгоняет своим течением все "г" в один угол, где рабоет внутренний фильтр, который все это засасывает. Понятно? Если нет попробую еще как-нибудь вам объяснить. Я терпеливая :)

Вы думаете мои рыбы не размножаются? ;)

Лабидохромисам согласна - укрытия нужны, но и без них они чувствуют себя комфортно. Откуда я это знаю? Отвечаю. Посмотрите на фото рыб, на их окрас :)

Дима, а про магазины вы тоже абсолютно правы. И именно потому что у меня квартира, а не магазин и рыб я своих ращу для себя любимой, а не на продажу - я и создала им все необходимые условия для их комфортного проживания. А вы мне лучше скажите, почему я должна лишать утаку песчаного дна, если в природе они живут именно в таком биотопе? ;)

Вообще удивительно, как вы можете что-то оспаривать, если у вас нет опыта содержания подобного аквариума?

Или вам просто завидно, что у вас ТАК не получилось? Имеете столько аквариумов с цихлидами, а мой покоя не дает.. ай-ай-ай :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Завидно,да не смешите меня,я содержу дома морской аквариум,и поверьте это более дорогостоящая игрушка,и более сложная в обслуживании и знаниях,чем ваш цихлидник,да и потом мне от пресных банок и цихлид вообще уже икается :-D да ради бога,я ж не спорю,главное чтобы вам нравилось и вашим рыбам,а на мнение остальных вообще можно наплевать,не берите в голову,но я честно сказать так бы не делал,акву с цихлами,ну сторонник я камней,коряг и грунта из крошки,ну что ж мне делать то:)Сколько людей столько и мнений:)Я свое сказал,и это мое мнение,которое может не совпадать со мнением остальных:)Здоровья Вам и Вашим питомцам!

post-13-1168378290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море - мечта.. пока несбыточная. Я вам завидую :-D

Мнений может быть сколько угодно, с этим я согласна. А вы именно спорили.

Утверждали, что мой аквариум максимум на пол года, и песок закиснет и еще много чего... - с этим я никак согласиться не могу :)

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень, очень симпатично. А кто там живет? И что за травка слева? Валиснерия или что-то другое?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно классический цихлидник, симпатичный...

песок абсолютно непроблемный грунт, при наличии масла в голове и элементарных знаний 8-)

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fangahra73, спасибо!

Myllena, да это валиснерия только нана.

Специально такую искала, что бы в мальньком объеме гармонично смотрелась, листья у нее очень узкие.

-RT- :beer: спасибо. А то ведь не верит никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...