Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

вопрос про химию


Рекомендуемые сообщения

Господа продвинутые рыбоводы :) у меня есть бутылка с химией быстрого для приведения воды в порядок в бактериальном плане. Валяется уже лет 5, меня интересует срок годности. Можно ли ей пользоваться или выкинуть лучше? Они портятся? :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyshka это видимо нитривек по моему у бактерий в спящем состоянии срока годности нет на крайняк налей 2 нормы (конечно если жидкость хранилась закрытой) имхо. Еще вопрос по теме,у меня на серовском чемоданчике нет срока изготовления и срока годности,может кто знает где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок годности по идее должен быть на каждом флакончике

млин нету,даже если покупаешь отдельно серавский тест дата пробита только на коробке.Перековырял весь чемоданчик нету!!!

post-25-1167212935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно использовать! Если запах витаминизированный, а не какой-нибудь тухляк, то воде точно ничего акромя плюса не будет! Удачи!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мня тоже как-то заинтересовал вопрос: почему на тестах и на химии не указывается срок годности? :idn: Видимо не подлежит порче! :buba:

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не подлежит порче!

 

Это смотря на какого колдуна нарвешся! (Снимаю, порчу! :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не покупаю ничего на чем срок годности не стоит (окромя сачков ;) да и то скрипя серцем, вдруг сетка подгнившая ;) ) и не сталбы добавлять в акву что то что простояло 5 лет :( может себе дороже получиться :(

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не покупаю ничего на чем срок годности не стоит (окромя сачков ;) да и то скрипя серцем, вдруг сетка подгнившая ;) ) и не сталбы добавлять в акву что то что простояло 5 лет :( может себе дороже получиться :(

Может особенно лекарственные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зуб даю :-D

1. Ни одна европейская химия не идет без даты. Они правда ставят, как правило, дату изготовления.

2. Химия, особенно лекарственные препараты, имеют очень жесткие сроки. По истечении срока, лучше не использовать. Возможны варианты. Химия имеет свойство разлагаться и образовывать новые соединения. (у меня в этом плане хороший консультант - профи) :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...