Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Betta bellica


bearoma

Рекомендуемые сообщения

 

Для диплома? В смысле, чтобы вскрыть?

Конечно, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - по теме, как быстрее привести их в форму после такого переезда.

А какие у тебя есть идеи по приведению в вформу? Симплексы довольно "грустные", как Оля выразилась, приехали. Едят плохо, ну, я писала здесь, им бы каретры, наверное (ну, нету сейчас нигде поблизости), с полу не едят, сухой тоже. Мотыль пока летит, ещё схватят, а как на полу оказывается - всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тебе на беттас.инфо написала... попробуй...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почитала там... что-то никак в привычку не возьму туда регулярно наведываться - вечно обнаруживаю, что уже все давно всё обсудили, а я и не в курсах... Да, Олег профессионально к рыбе подходит, прям даже интересно стало на его макпроподов посмотреть. :) Жалко, если они у нас действительно затянутые. Что-то девки ещё меня вчера перепугали - зависли по углам, каждые 10 секунд воздух хватают, чуть на бока как будто заваливаются, скорее выловила их в банку (больше уже некуда), сегодня вроде ничего, одна другую гоняет, но не сильно... Ещё вот беда-то в чём - я же ёмкости взяла большие 40-литровки, но стоят они у меня торцами, плохо видать рыбок, я им так-то условия хорошие создала, чтобы они прятаться могли, а самой теперь нефига не видно, и света там у меня нет... Ну да ладно, это всё так... лирика.

 

По сути: в отдельном резервуаре симплексы уже не ныкаются по углам, но не особенно резвые какие-то, в основно "висят". Знаешь, нездоровыми не выглядят всё-таки, и корм хватают, но, по-видимому, непривычны просто к неживому корму, и к донному тоже. А может, они вообще не приспособлены есть со дна? Вон колизы вообще торчком стоят, всё что ни попадя поджирают, а эти... Короче, не хочу я пока с лекарствами заморачиваться, боюсь какбы хуже не сделать. А так - опыта у меня ,конечно, нет, но такое вот ощущение, что они совсем дикари просто, и наверно, с ними просто надо быть более терпеливым, потихоньку их адаптировать, плюс создавать такие условия, чтобы они не стрессовали. А то вон, как привезла их, в одну банку ссыпала, так они и сидели по углам вообще у дна, затаившись. А как в другую банку выпустила, где они одни, так и повылазили все... но как-то странно ведут себя - висят... ветошью, наверно, пытаются прикинуться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты им Stress Coat накапай - успокоятся. Симплексы у меня тоже повисеть любят, но при виду корма ведут себя несколько неадекватно - как будто я их в неделю один раз кормлю. А какая них водичка? - я их по приезду сажаю в мягкую, а потом её постепенно приближаю к обычной, московской.

 

 

А диплом я на лабиринтовых делать собраюсь - совмещ приятное и полезное.

Изменено пользователем Мелиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, вода обычная... наверно, жестковатая... в этом плане я неочень подготовилась. Опять же, Оля говорит, что эти симплексы не очень сходятся с твоими, размерами они мельче. Со дна точно не едят, мотыль лежит и дрыгается - ноль эмоций, только пока летит хватают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сегодня подменивать воду, долью осмотической. Препарат купила, тоже добавлю.

 

Купила сегодня каретру (наконец привезли!) - знаешь, гораздо лучше едят, чем мотыля. Такие прикольные - схватят и удирают сразу, будто кто отнимет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж не знают, куда попали - вдруг и вправду еду отнимут...!

 

А коретра поактивенее мотыля - плавает в тодще воды - более аппетитно выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати говоря, у вас сейчас появилась уникальная возможность приобрести этих рыбок! Заказывая опять же от АквариумГлазер, пока без вариантов…

priv_bell3.jpg

priv_bell4.jpg

Говорю УНИКАЛЬНАЯ потому что, если они есть в прайсе сегодня, то не значит, что будут там всегда, т.к. рыба достаточно редкая. А от тех четырёх, что есть у меня, не факт, что будет потомство, поэтому, если любо, не ленитесь…

Привоз ожидается в конце текущего месяца/начале следующего.

НИКАКОЙ ДРУГОЙ рыбой, кроме лабиринтовых в этот раз не занимаюсь, прошу простить! Не до этого немножко будет.

Список лабиринтовых тут(есть и макроподы супер-рэд):

<noindex>http://bettas.zoohelp.info/viewtopic.php?t=176</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающий ещё на 4 рыбки нашёлся:)

И я воспряла духом!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...