Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Технические проблемы


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Кажется у меня дохнет комп. Пошлю косяком глюки, постоянные перезагрузки, мышка пропадает. Пока подозрение на чипсет, просто у меня вдруг пропала половина памяти, при этом перестановка планок ничего не меняет. Поскольку денег на апгрейд (у меня старая машинка) сейчас не густо, то могу на неопределнное время вообще пропасть с сайта. Просьба не хулиганить. :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C большой вероятностью это конденсаторы по питанию процессора. Уже несколько раз сталкивался с подобным дефектом. Замена всех кондёров может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я сейчас пытаюсь диагностировать в чем причина. Проц не греется (50 градусов для проца это фигня), видюха тоже холодная, немного беспокоит температура на чипсете, но палец держать можно.

 

И есть странный глюк - у меня 2 планки по 512, так вот - они стали видется как две планки по 256. Сами планки пробовал снимать, менять местами, ставить в другие слоты - видятся как 256 :( Похоже что умирает контроллер памяти, то есть опять же какие-то кондеры на питании чипсета...

 

Блин, это полный апгрейд, меня весьма старая мать под Socket-A :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, писать теперь проблема. перегружается в любой момент :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же говорил, что у тебя есть лишняя мать... :roll:

Вот тебе и основа апгрейта!

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад постараюсь спросить что нить у наших в общаге может у кого старый комп найду есть у нас програмисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же говорил, что у тебя есть лишняя мать... :roll:

Вот тебе и основа апгрейта!

Смысла особого нет, она тоже изначально глючная. Думаешь мне она просто так была отдана? ;)

 

Сижу, считаю скака уйдет на апгрейд и скока я могу получить от клиентов :) И скока после этого мне останется на НГ...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось диагностировать едва слышный свист при подаче питания на БП. Если дествительно пробой конденсатора в блоке питания, то можно считать что я легко отделался - куплю новый и все придет в норму. Завтра заеду на Савеловский...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад! Созвонись 8-926-496-05-74-Слава(мой сын) или 965-16-83 он же или Сашу. Я им сообщи они помогут за недорого новое собрать(-30-40%) от общих цен.

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил хороший питальник Thermaltake, дорогой зараза, но я возлагаю на него большие надежды :) На данный момент - 22 минуты, полет нормальный :)

 

Кстати мне тут вчера притащили 7 штук материнок под Socket-A и девять видеокарт, так что есть еще оператиный простор на замену если окажется что это был не БП.

 

Кстати, никто не знает кто возьмется починить блок питания? Я так понимаю что там всего-то кондер перепаять, но самому ковыряться неохота.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх. Не был на форуме все эти дни.. У меня два работающих блока питания воляются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже два часа - работает нормально. Значит все таки я правильно вычислил причину в БП и купил новый. Сейчас я взял с запасом по мощности, 430 ватт и неплохой марки.

 

В общем-то я дешево отделался, я уже прикидывал во сколько мне встанет апгрейд если полетела мать ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, глюк с памятью ставит меня в тупик, но поскольку в остальном система работает, то пока решил забить. Буду копить на апгрейд по любому...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да память вероятно "битая" просто. Нормальное явление для не качественных планок (ну естественно и с брэндами такое бывает, реально кингстон видел у которого из 512 только отоло двух сотен виделось, но это конечно редкое явление), если есть возможность возьмите у когонибудь на попробывать память или свою кому нибудь дайте. Можно просто потестить программка отличная для этого дела <noindex>http://www.overclockers.ru/download?206:me...t86_3.2&ISO.rar</noindex>

она тебе все, что было, что есть, что будет расскажет :))

Если реально битая (в чем я не сомневаюсь) то избавляйтесь от нее нафиг, т.к. она будет еще причиной не одного глюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто потестить программка отличная для этого дела <noindex>http://www.overclockers.ru/download?206:me...t86_3.2&ISO.rar</noindex>

Очень интересная ссылка в целом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка может и интересная,но вот как её посмотреть? :idn:

Forbidden

You don't have permission to access /memory/memtest86_3.2&ISO.rar on this server.

 

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка может и интересная,но вот как её посмотреть? :idn:

Forbidden

You don't have permission to access /memory/memtest86_3.2&ISO.rar on this server.

 

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Ни чего подобного

Только что еще раз скачал, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрежнему тоже самое,откл. каспера не помогло :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админу,что с часами и числами?!! :-o Писал 29.12 в 08.12,меня цитируют время уже 11.12,а время когда цитировали 10.29 :idn: :erunda:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего подобного

Только что еще раз скачал, все нормально

Не открывается ссылочка!

Какой у Вас браузер ?

Я в опере попробовал, выдает ошибку. Открываю ссылку в IE, сразу качает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да память вероятно "битая" просто. Нормальное явление для не качественных планок (ну естественно и с брэндами такое бывает, реально кингстон видел у которого из 512 только отоло двух сотен виделось, но это конечно редкое явление), если есть возможность возьмите у когонибудь на попробывать память или свою кому нибудь дайте. Можно просто потестить программка отличная для этого дела ]]>http://www.overclockers.ru/download?206:me...t86_3.2&ISO.rar]]>

она тебе все, что было, что есть, что будет расскажет :))

Если реально битая (в чем я не сомневаюсь) то избавляйтесь от нее нафиг, т.к. она будет еще причиной не одного глюка

Я Кингстон уже давно брендом не считаю :) С того момента как купленный китовый набор (2 планки по 512) не завелся и дал ошибку памяти. Пришлось ехать и менять.

 

Ктоб подсказал какая нынче память считается хорошей? Навороченные варианты для разгона мне не нужны, нужна золотая середина с соотношением цена\качество. Самсунг не предлагать - имею две битые планки и флешку этой фирмы, так что доверия к его памяти у меня нет никакого ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезте на сам сайт <noindex>http://overclockers.ru</noindex> там найдете очень много интересного.Опера прекрасно работает заходит сразу.Доктор посмотрите на этом сайте про память там очень много .Приводятся сравнения. У меня самсунг 2 года пока не жалуюсь.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...