Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как креветке в аквариуме выжить?


Гость PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Мелкие виды слопают весьма оперативно, конечно густые заросли могут помочь им выжить, но я бы особо на это не расчитывал. А вот крыпные, например фильтраторы, у меня спокойно живут со скаляриями. Они рыб не трогают (потому как нечем), и рыбы их не трогают (потому как они здоровые).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна аманка(пока живет отдельно). Может в пещерке до ночи сидеть будет,а там и перекусит?

P.S Спасибо за сайт, оч.интересно, не так как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скаляры мелкие, а аманка уже взрослая, да еще и банка заросшая - то ничего не будет. Только выпускать лучше в темноте, иначе пока креветка удерет в нижние слои, то скаляры успеют ее подергать за все лапы ;)

 

Только имейте в виду - после этого вы креветку будете видеть редко-редко! Они очень мастерски прячутся.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скаляры мелкие, а аманка уже взрослая, да еще и банка заросшая - то ничего не будет. Только выпускать лучше в темноте, иначе пока креветка удерет в нижние слои, то скаляры успеют ее подергать за все лапы ;)

 

Только имейте в виду - после этого вы креветку будете видеть редко-редко! Они очень мастерски прячутся.

А креветки полезные если да то чем? И какую лучше купить в аквариум к попугайчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду смотреть на ее светящиеся глаза ночью :-P А уж высадку ей сделаем.. скалярики и зивнуть не успеют. А где тут форум про ихтик,манку и белые точки ( наверно самый популярный)? :( Хочу новое узнать про карантин( целенаправленный) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они больше забавные и безвредные, ну еще водоросли пощипывают. Только не все они безобидные для рыб.

А что за вид такоЙ? и будут ли с цихлидками уживатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с тернециями, а со скалярами и цихлидами уживаются, правда они у меня маленькие пока (5-6 см)

<noindex>http://foto.rambler.ru/users/rover91/fish/DSCN0814/</noindex>

Вот такой ласковый зверек. Названия не помню, но здесь его знают. :sprut: :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где такое чудо купить можно? А размножатся они могут?

Продают на Птичке, а размножать я не пробовал, но икра у них присутствует переодически. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтратор и <noindex>еще фильтратор</noindex>

амано и размножение амано

<noindex>размножение</noindex> и <noindex>продолжение размножения</noindex>

ну и <noindex>еще чуток</noindex>

 

очень советую НЕ брать креветок с ярко выраженными клешнями (не касается фильтраторов с их веерами) - когда вырастут большими, могут косить траву и на рыб задираться, а мелких и жестоко отлавливать :sprut:

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из креветок всем начинающим рекомендую амановских. Самые неприхотливые и живучие. Только не надо жаться - брать сразу не менее десятка. Амано вообще рекомендует в растительную банку по одной креветке на литр (на начальном этапе запуска банки) и по одной на 10л в готовую банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как возьму большую акву, то буду хотеть туда аманок. креветок никогда небыло. Красивые заразы. Жаль у нас их не продають. Придется 200 верст за ними ехать - до Волгограда ( бывший Сталинград, если кто помнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на свой страх и риск сегодня 3 креветки.

Я:- Почем креветки?

Продавец:- Самки 40, самцы 30

Я:- А какие у Вас креветки?

Продавец:- Креветки-креветки.

Я:- Мне 2 самки и 2 самца.

Продавец:- А как их отличить?

Результат: К вечеру 2 самки уже не с нами,2 самца еще живы.

Почему такая смертность?

Р.С Я думаю,что креветки-амановские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на свой страх и риск сегодня 3 креветки.

Я:- Почем креветки?

Продавец:- Самки 40, самцы 30

Я:- А какие у Вас креветки?

Продавец:- Креветки-креветки.

Я:- Мне 2 самки и 2 самца.

Продавец:- А как их отличить?

Результат: К вечеру 2 самки уже не с нами,2 самца еще живы.

Почему такая смертность?

Р.С Я думаю,что креветки-амановские.

Я бы не стал у такого продавца покупать!!! :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание сильнее мозга :cry: Вот теперь сижу,смотрю на трупики...Интересно, мертвых креветок примут, как брак? :-D У нас не продавцы, а - барыги :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вернуть обезательно, если бы через дня 4 сдохли то можно было бы и промолчать,хотя я бы вернул и 10 новых взял. Время на дорогу испорчиное настроение меньше не стоят :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки очень чувствительны к резким изменениям параметров воды, поэтому пересаживать их из магазинной воды в "домашнюю" надо медленно и постепенно. Именно от этих скачков они часто и гибнут в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...