Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Не работает левый манометр редуктора СО2


Deja_vu

Рекомендуемые сообщения

Редуктор Милуоки. Обсалютно новый. Левый манометр не показывает давление в балоне.

Возможно - это моя вина, при запуске системы СО2 резко открыла балон, не открыв при этом редуктор... (к сожалению в этот момент не посмотрела на стрелку этого манометра... поэтому не могу сказать двигалась ли она, когда открыла балон, она так и стояла на месте)... газ со свистом пошел в предохранительный клапан.... Правый манометр показывал давление почти 9 даже при полном открытие редуктора... Потихоньку стравила газ из редуктора до 2... Левый манометр, который показывает давление в балоне, так и не заработал.

В чем проблема? Редуктор безвозвратно сломан и его нужно поменять? Редуктор сломан, но его реально починить.. например после съема? Или нужно провести какие-нибудь манипуляции, не снимая его с балона, что бы он заработал?

Изменено пользователем Deja_vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, регулярно путаю право и лево, но с какой стороны у Милуоки подсоединяется баллон? Если смотреть на редуктор?

 

То что ты открыла баллон при закрытом редукторе никак не должно повлиять. Я всегда так и открываю, стрелка выходит на свои 50 атмосфер, а потом уже начинаю регулировать подачу тонкой регулировкой. У него там одни регулировочный винт или два? Например у Серы их два - один колесиком, а второй надо крутить специальным ключом. Может и там такая конструкция и надо просто подрегулировать?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортить редуктор что-то не вовремя или не так открыв - ИМХО нельзя... Левый-правый... Где у вас ноль - в баллоне или на выходе ? Проверьте сам баллон - вполне возможно, что его спустило просто и всё... У меня как-то было так...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.aqa.ru/photos/details.php?image...136&mode=search</noindex>

Вот такой редуктор...

Левый манометр должен показывать давление в балоне. А он на нуле. Правый, на сколько я понимаю, давление в редукторе. Он нормально работает.

Балон, простите, к заду жопа редуктора прикручивается.

А как балон проверить?

Газ идет нормально... Но на сколько я знаю, что когда газ в балоне кончается и стрелка уже на нуле... по факту СО2 еще несколько дней подается в нормальном режиме... Подождем... может и впрямь в балоне газа не осталось... он у меня после покупки почти 3 недели просто так простоял в ожидании...без редуктора... может подтравливал, а я и не заметила.

Изменено пользователем Deja_vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный редуктор. Вряд ли он так сразу умер. Вероятнее всего, что плохо его накрутили и стравило всё.

Баллон проверить - скрутить и в вертикальном положении приоткрыть краник. ;) Но если там уже остатки - лучше уж поживите несколько дней. ;) А ещё баллоны хорошо на вес проверять, но вряд ли вы его взвешивали после заправки. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, там все таки два регулятора - черный вентиль и сбоку тонкая регулировка "по пузырькам". Попробуйте для начала максимально закрутить черный вентиль, подать давление и поглядеть что покажет манометр. А уже потом понемногу подавать давление на выходной манометр. Судя по тосу что у вас выбило предохранительный клапан, вы подали все давление на выходной, вот он и не справился. А если прикрутить черную ручку, то можно будет точно регулировать сколько атмосфер держать на выходном, обычно 1-3 более чем достаточно, выше поднимать не нужно.

 

А баллон можно проверить так - приложите к нему ухо и покачайте туда-сюда в горизонтальном положении. Если внутри остался сжиженный газ, то он будет булькать. Если совсем не булькает, то там остался уже просто газ и его хватит очень ненадолго :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор визуально обсалютно идентичный, но покупался на птичке и сборка- Тайвань. Продавец мне честно об этом сказал.

 

Балон я купила заправленным. Я разговаривала с мастером по поводу того, как они заправляют эти балоны... Он сказал, что каким-то автоматом. В 5 литровый балон 3 кг этот автомат заправляет... нибольше, нименьше.

 

Предохранительный клапан полетел??? Редуктор сейчас работает следующим образом... когда открыт балон, а редуктор закрыт (черная ручка закручена) газ выходит через боковую дырочку в нем (я предполажила, что это и есть предохранительный клапан на случай если в редукторе/балоне слишком сильное давление) с шумом и под хорошим давлением. Открывая черную ручку, выкручивая ее где-то до середины газ перестает выходить через дырку даже при выключенном электро-магнитном клапане. По крайней мере если он там и выходит... то не на слух... не подставив руку я это определить не могу... может и травит он через него..... но не может же через эту дырку стравить весь газ за несколько секунд :idn:

Когда я включила систему, а манометр не заработал... я закрывала и открывала балон и редуктор в различных вариациях, что бы попытаться включить его... и даже пальцем по нему щелкала :klient: в надежде, что просто стрелка застряла...реакции ноль....

Может редуктор изначально сломан был и мне стоит его обменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я не очень понял по описанию, пока сам не поглядишь не поймешь что там и как...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сторону вы крутили чёрную ручку на редукторе? в данном редукторе закрытие происходит поворачиванием этой чёрной ручки ПРОТИВ часовой стрелки.

Если вы крутили ПО часовой стрелке, пытаясь закрыть редуктор также как баллон, ты вы просто сразу подали давление на редуктор, второй манометр зашкалило и сработал клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю последовательность действий: Закрытый полностью редуктор (черная ручка вкручена до конца против часовой стрелки, потому, что если по часовой стрелке крутить, черная ручка просто снимется) прикрутила к закрытому балону. Не открывая редуктор (не поворачивая черную ручку по часовой стрелке) и не включая в розетку эл. магнитный клапан.... открыла балон... газ со свистом пошел в отверстие на редукторе... Я сначала закрыла балон, потом вновь открыла.... газ так же пошел через дырку в редукторе, но уже без свиста..... когда паника прошла я потихоньку стала открывать редуктор (черная ручка по часовой стрелке)... выкрутив ее где-то до середины.... газ перестал выходить из дырки на редукторе. Тогда я и посмотрела на показания левого манометра, который должен показывать давление в балоне... стрелка была на нуле. Правый манометр показывал 8,5. Включив эл. магнитный клапан в разетку я быстренько стравила давление в нем до 2х... газ пошел в акву...

Что бы привести в чувства левый манометр я пробавала открывать и закрывать редуктор (черную ручку) и балон... левый манометр так и не заработал.

В выходные, если газ не кончится попробую запустить систему заново... если не заработает значит прийдется так и жить со сломанным...

Изменено пользователем Deja_vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ вчера закончился.... слава богу пока нет причин беспокоится за редуктор.... сегодня повезла балон на заправку и разбор полетов почему за 3 недели ушло 5л. газа... обещали починить балон в случае необходимости... или заменить... всем участвующим огромное спасибо...

 

Подскажите на всякий случай как правильно включать систему пошагово, что бы ничего не сломать... Это интересует еще и потому, что балон после заправки будет лежать в машине несколько часов, пока я домой не приеду.

Изменено пользователем Deja_vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут баллон? Это редуктор стравил, надо бы еще места сочленений проверить мыльной водой на предмет утечек. Что там использовалось в качестве уплотнителя - фумлента или фторопластовая шайба?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это балон травил.... мне об этом мастер сказал, когда я приехала еще раз заправляться.... Газ, скорее всего ушел еще до того как редуктор накрутила. Балон более 3х недель заправленный ждал своего часа.

Самое приятное, что они мне балон заменили и газом заполнили бесплатно. 29го поставила новый балон.... пока вроде нормально все.

Редуктор я на фумленту накручиваю... в гайке, которой его к балону прикручивают есть какая-то шайба, но мне спокойней с фумлентой. Я ее накручиваю так, чтобы резьбу не было видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...