Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Структурный фон


Гость Don

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

При отрезании структурного внутреннего фона из-за вогно-выпуклости промахнулся примерно на 1 см (отрезал больше чем надо).

Сам фон приклеился нормально, но у одной из стенок получился шов из силикона (клеил прозрачным) шириной те самые недостающие 1 см. Выглядит не красиво и режет глаза.

 

Подскажите пожалуйста чем бы можно было бы задекорировать этот шов (в том плане, что может промазать его немного силиконом и песком посыпать) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно коечно и песком, но я бы например посадил что нибудь длинносебельное в этом углу, что очень неплохо декарирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а нельзя отрезанный кусочек обратно подклеить? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно коечно и песком, но я бы например посадил что нибудь длинносебельное в этом углу, что очень неплохо декарирует.

Про песочек сказали "без толку, быстро осыпется", длинностебелька в банке ваще не планируется.

 

Обратно недостающий кусочек подклеить не получится, т.к. тогда "суммарный" шов (фон-фон и фон-стенка) получится такой же толщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую проблему обычно решают либо песком, либо краской. Хотя можно была и приклеить недостающий кусок. Особенно, если он из вспененного пенопласта, то тут вообще ерунда. :-D Я вот себе купил польский пластиковый фон, так выпиливая его под размер я посадил 5!!! специальных пилок :( . Пластмасса оказалась с амбразивом!!! И это при общей длине пропила по двум сторонам ~ 120 см.!!!

А представте, если бы я промахнулся? :-o

Изменено пользователем ГерНик

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете ввиду под польским пластиковым фоном? Это случайно не такой, который в пёрлах стоит акваэлевских? Я такой фон так и не смогла толком присобачить, уже после запуска аквариума до меня дошло, что за ним тусуются рыбы, мне это не понравилось, и мы с мужем вытаскивали его, разрезая на куски сектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АquaElевский фон, только не тонкий чёрный, который идёт в комплекте с Perl, а фигурный с "пеньком" и сеточкой в левой стороне для циркуляции. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "не знаю чей фон" из литой пластмассы-керамики, который сам под своим весом тонет в воде. Толщина литься около 7-ми мм. При пилении турбинкой с диском по металлу (сказали таким пилить, т.к. другие не берут) запах стоял как в стоматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую проблему обычно решают либо песком, либо краской.

А какая краска хорошо ляжет на силикон, не отвалится от него + будет безопасна для рыб? Можно поподробнее саму технологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про песочек сказали "без толку, быстро осыпется", длинностебелька в банке ваще не планируется.

:hammer: Песочек с силикона ни каким боком не осыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...