Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Суматранец-мутант побледнел


maxina

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите чайнику! Пли-и-з!!! Вы мне уже здорово помогли, надеюсь на вас. У меня в 40л со всеми условиями живут барбусы (суматранские, мутанты, огненные, солечные) очень веселые и вечно голодные. Кормлю мотылем, сухой корм (дафнии и креветки). А вот два дня назад стала замечать, что один сумаиранец-мутант завис строго вниз головой, побледнел почти до бела и задрожал , особенно спинным плавничком. Сегодня еще один стал так себя вести. Причем если им предложит пожевать - не откажутся. Подхожу - сразу подплывают и требуют еды. Окраска при этом почти восстанавливается. Вчера пыталась его отсадить - не поймала, не смогла!!! Им где-то по 8-9 недель. Внешне никаких признаков нет. И еще. Рыбы всегда спят, повиснув капельками? Просветите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно тоже самое было. Чем это вызвано, так и не понял, но скорее всего что то с водой начинается не то. Мутанты очень чувствительны к ней. Параметры воды не смотрели?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят они башкой вниз под углом в 45 градусов как правило. :sprut:Кучкуются вместе толпенью, потому, что стайные..

Прикольно их шугать..........подойдешь и резко к стеклу руками помашешь, сразу паника у них такая начинается :akula::hammer:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это слишком :mne-pora: если ты спишь и тебя так шугануть? :crazy: , а за ответ спасибо! буду знать, что не "зависли". Просто у меня аквариум всего как 1,5 месяца. Так что, если глупые вопросы, так это по неопытности. Мне предложили смягчить воду питьевой содой... Это как? Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cодой не надо. :sprut:

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содой вода не смягчается. Сода применяется для повышения рН воды, а рН и жесткость это сильно разные вещи. Причем даже для повышения рН соду применять надо предельно острожно, повышение рН более чем на 0.4 вызывает у рыб ацидоз. Если слишком резко сыпануть - то все откинутся :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...