Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

анцитрус


sanek

Рекомендуемые сообщения

прошу подсказать, как различить простого анцитруса от птерика, птерики любят растения, а простые не очень, или я не прав

и если можно расскажите про золотых и звездных анцитрусов

если можно то фотографии или ссылку на вашем сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анциструс - статья

 

обыкновенный - Ancistrus dolichopterus - у самца - такие вот "рога" вырастают

Ancistrus_dolichopterus_6.jpg

у обыкновенных есть золотая форма, альбиносная

 

звездный (не уверена :klient: ) - Ancistrus leucostictus

ancistrus.jpg

 

птеригоплихт парчовый - Pterygoplichthys gibbiceps

f-pterog.jpg

 

видите, у птерика - рисунок "из пятен", а у анциструса - "точки" - и совсем они разные, однажды сравнив их живьем уже никогда не спутаешь ;) Птерики быстро растут и вырастают боольшими, траву не трогают, а вот анциструсы однажды ночью вполне могут изрядно "подкосить" растения

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это кто не подскажите, просто у знакомого они растения ой как любят

я просто задумался о большой банке, вот и читаю и присматриваю кого взять

post-25-1166815642_thumb.jpg

Изменено пользователем sanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это кто не подскажите, просто у знакомого они растения ой как любят

я просто задумался о большой банке, вот и читаю и присматриваю кого взять

Это порчовый. У меня такие живут расстений не трогают стеклышки любят чистить,и со дна подбирают что остальные не нашли. Когда пугаются меняют окрас на бледныи пятнами. Намного удобнеи чем всякие скребки, и очень спакоиные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще плекостомусы - Hypostomus plecostomus

pleco.jpg

<noindex>как отличить</noindex> птерика от плекостомуса

Изменено пользователем Dr.Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это кто не подскажите, просто у знакомого они растения ой как любят

я просто задумался о большой банке, вот и читаю и присматриваю кого взять

Это порчовый. У меня такие живут расстений не трогают стеклышки любят чистить,и со дна подбирают что остальные не нашли. Когда пугаются меняют окрас на бледныи пятнами. Намного удобнеи чем всякие скребки, и очень спакоиные.

да точно, как только свет у него в банке включает реле они сначала как бешенные по углам прячутся и бывают на половину окрас меняют, а вот растения ой как любят, кушают все, даже Анубис любят погрызть, единственное то, что знакомый не чистит стекла внутри, есть кому чистить

а в зоо сказали это птерики и они, птерики растения едят, хотя зоо не плохой, вот и верь продавцам

да они за два месяца быстро прибавили в росте

 

если делать упор на растючку в банке, то кто лучше из присосок и кто сильно растения не кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно, как только свет у него в банке включает реле они сначала как бешенные по углам прячутся и бывают на половину окрас меняют, а вот растения ой как любят, кушают все, даже Анубис любят погрызть, единственное то, что знакомый не чистит стекла внутри, есть кому чистить

а в зоо сказали это птерики и они, птерики растения едят, хотя зоо не плохой, вот и верь продавцам

да они за два месяца быстро прибавили в росте

 

если делать упор на растючку в банке, то кто лучше из присосок и кто сильно растения не кушает

 

Растения едят скорей всего улитки, они тоже ночью выползают. А эти листики чистят,стеклышки камушки. Или камушки тоже надгрызены? :-D Возьмите ночь фонарик и осветите растения там на листиках будут улитки сидеть. Они все полезны,ну а про кпд я не знаю. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно, как только свет у него в банке включает реле они сначала как бешенные по углам прячутся и бывают на половину окрас меняют, а вот растения ой как любят, кушают все, даже Анубис любят погрызть, единственное  то, что знакомый не чистит стекла внутри, есть кому чистить

а в зоо сказали это птерики и они, птерики растения едят, хотя зоо не плохой, вот и верь продавцам

да они за два месяца быстро прибавили в росте

 

если делать упор на растючку в банке, то кто лучше из присосок и кто сильно растения не кушает

 

Растения едят скорей всего улитки, они тоже ночью выползают. А эти листики чистят,стеклышки камушки. Или камушки тоже надгрызены? :-D Возьмите ночь фонарик и осветите растения там на листиках будут улитки сидеть. Они все полезны,ну а про кпд я не знаю. :idn:

улиток нет, а как вы предложили он уже пробовал и на месте преступления были застигнуты прилипалы, они молодые побеги у Анубиса уничтожили, Кабомбу постоянно оккупируют и Роголистник весь на части порезали

кормит он их серовской виформой и тетрой где много спирулина, поэтому я и в ступоре не могу понять, кого тогда брать, растения будет жалко, если они так и у меня будут шуровать, да у него в банке еще гупяшки, так что кушать растения могут только они, их там 4 штуки, может им корма не хватает, и там есть коряга, но они ее не очень чистят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тут не так. У меня не чего не едят и растючкой не питаются. А у вас едят,это не правильные рыбы. Покупайте коридарасов,и одного или двух прилепал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улиток нет, а как вы предложили он уже пробовал и на месте преступления были застигнуты прилипалы, они молодые побеги у Анубиса уничтожили, Кабомбу постоянно оккупируют и Роголистник весь на части порезали

кормит он их серовской виформой и тетрой где много спирулина, поэтому я и в ступоре не могу понять, кого тогда брать, растения будет жалко, если они так и у меня будут шуровать, да у него в банке еще гупяшки, так что кушать растения могут только они, их там 4 штуки, может им корма не хватает, и там есть коряга, но они ее не очень чистят

Каким образом они могли порезать роголистник? У них и резать то нечем, рот-присоска с жестким не то языком, не то губой. За роголистник ухватиться даже ни сможет.

Птерик вообще-то имеет такогй размер и вес, что на роголистнике и кабомбе удержаться не сможет. Да и анубиас не всякий его удержит. Анциструсы - да, могут, но опять-же порезать и погрызть перистолистные растения они не в состоянии, во всяком случае я этого никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар тогда это мутанты

походу это гупяшки хавают растения :-o

 

лично сам видел, как прилипала висел на кабомбе, анубис высота не более 40 см и они на нем смело висят, а лист не гнется

 

короче я просто запутался и страшно стало брать таких сомов

по виду вы сказали это порчовый, но поведение у них не понятное

не известный зверь науке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар тогда это мутанты

походу это гупяшки хавают растения :-o

 

лично сам видел, как прилипала висел на кабомбе, анубис высота не более 40 см и они на нем смело висят, а лист не гнется

 

короче я просто запутался и страшно стало брать таких сомов

по виду вы сказали это порчовый, но поведение у них не понятное

не известный зверь науке

Гупяшки как раз кабомбу лопать могут.

А какой прилипала висел на кабомбе? К этой категории можно отнести несколько десятков видов. Анциструсы у меня тоже часто лежат на кабомбе и лимнофиле, но никакого вреда им не причиняют. Может, они голодные смертельно у вашего знакомого, что на все подряд кидаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю 6 таблеток виформы, да чипсы со спирулиной, да плюс то что не сьели гупяшки, если это мало, то сколько надо им тогда еды

 

я фотку добавлял выше, подскажите кто ж на самом деле это

анцитрус или еще кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фотку добавлял выше, подскажите кто ж на самом деле это

анцитрус или еще кто

А размер у этого зверя какой? Честно говоря, на анциструса не очень похож, пятна слишком крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не анциструс, они обычно больше 7 - 8 см не растут, если только в очень большом аквариуме.

Это видимо или птеригоплихт, или плекостомус. Или кто-то совсем экзотический. Загляните на www.planetcatfish.com , может опознаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они могли порезать роголистник? У них и резать то нечем, рот-присоска с жестким не то языком, не то губой. За роголистник ухватиться даже ни сможет.

у меня было время именно анцистры грызли перистолистник, не знаю, каким образом, но как-то изворачивались и я потом мелкие остатки от него по всей банке имела счастье вылавливать :crazy:

правда, тогда я их и не кормила особо специально :sprut:

 

на фото - точно не анциструс, скорее всего птерик :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они могли порезать роголистник? У них и резать то нечем, рот-присоска с жестким не то языком, не то губой. За роголистник ухватиться даже ни сможет.

у меня было время именно анцистры грызли перистолистник, не знаю, каким образом, но как-то изворачивались и я потом мелкие остатки от него по всей банке имела счастье вылавливать :crazy:

правда, тогда я их и не кормила особо специально :sprut:

 

на фото - точно не анциструс, скорее всего птерик :roll:

ну, вот и пять птерики

не ну я не врал, спасибо, да перистолистник не выжил и двое суток, а роголистник за неделю оприходовали, хотя тогда и гупях там не было

банка не более 120 литров

корм серовский виформа, чипсы и тетровский с сперулиной

выросли как на дрожжах

когда он покупал, сказали анцитрусы, вот и верь продавцам

а говорите птерик не кушает растения

что же им надо еще больше корма :-o

вот нашел

 

и тут

 

первая фотка точная копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза перечитала тему и так и не поняла - кто способен портить растения - анцистр, плекостомус или птерик? :klient:

У меня та же проблема в аквариуме - не удерживается роголистник (постепенно кто-то ночью его расчленяет) и поедаются молодые побеги у анубиаса.

Есть 3 анцистра и некто, кого я ранее считала птериком, а теперь склоняюсь к тому, что это все-таки плекостомус.

 

КТО ЖЕ ПАКОСТИТ ПО НОЧАМ В АКВАРИУМЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои анцистры (обыкновенные и золотые) и мой птерик растений не портят! :-D

Кто портит - не знаю. Намедни приобрел еще 3-х присосок: панака Peru, адониса и тигровую пеколтию, посмотрим как они себя вести будут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза перечитала тему и так  и не  поняла - кто способен портить растения - анцистр, плекостомус или птерик? :klient:

У меня та же проблема в аквариуме  - не удерживается роголистник (постепенно кто-то ночью его расчленяет) и поедаются молодые побеги у анубиаса.

Есть 3 анцистра и некто, кого я ранее считала птериком, а теперь склоняюсь к тому, что это все-таки плекостомус.

 

КТО ЖЕ ПАКОСТИТ ПО НОЧАМ В АКВАРИУМЕ?

вы не одиноки, но тут в нашем случаи понятно кто, только не понятно что за зверь

короче я полностью запутался

Изменено пользователем sanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не понятно что за зверь

Вот такой же зверь и у меня. Один в один, как на фото. Ему года 2. Только плюс к нему 3 старых анцистра (лет по 6-7 им).

Причем в другом аквариуме живет 1 такой зверь - и все молодые побеги живы. Так может, все-таки анцистры ПАКОСТЯТ?! :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...