Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Замедленный рост или рыба не растет


Talon

Рекомендуемые сообщения

Скажите кто с этим сталкивался и кто знает об что-нибуть.С чем может быть связанно если рыба или рыбы не растут или рост замедляется.С какими паразитами или вирусами это связанно,чем это можно занести,что делать,профилактика.Хотелось узнать об этом по-больше.Спасибо :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно рост рыбы ограничивают 2 фактора.

Это размер аквариума и количество населения в нем. К примеру, птерик может вымахать до больших размеров, НО...если много воды и мало рыбы (ну или протока стоит). А если как у меня, 30 рыб на 100л., то больше 15 см навряд ли вырастет. Так и с остальными видами. А как только пересадишь в просторную банку, сразу начнут снова расти. Так что профилактика тут одна........простора побольше.;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня mazzy пугает,то что скалярка купленная еще в июле 2004 года,как была в длину 3 см так и осталась 4 сантиметровай,а другие вымахали будь здоров где-то до 12см.Слышал,что есть какие-то кишечные черьви...приципляются значит они и рыба не растет(интересно а другим рыбам передается?).Вот,ну прям не знаю,да и банка на 300 литров,да и рыб там от силы штук 15 будет.А у тебя пангасиусы быстро растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастый не совсем прав :)

Рост рыбы ограничен а) количеством еды и б) качеством воды.

С едой все ясно ? Про качество воды: все вредные в-ва, как то нитраты, нитриты, фосфаты, аммиак, угнетающе действуют на рост рыбы. Обычно в небольшом объеме и при большой плотности посадки эти в-ва накапливаются быстрее, вот рыба и тормозит в росте. При протоке сдоровеннх карасей можно растить и в сравнительно небольших объемах.

 

По поводу скалярки. Ей еды хватает ? Если ее гоняют все подряд, то она может просто недоедать. Паразиты бывают, но они бы уже передались другим рыбам. Как рыба выглядит ? Худая ? Может оказаться, что она из "другой", затянутой партии.

Вообще рыбы растут всю жизнь, только к старости скорость роста гораздо меньше, чем в молодости.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "затянутая" партия? Давным- давно у меня жили в аквариуме две золотые рыбки и две гурами, так одна была большая, а другая не росла никак. Это касается и тех и других. Не могу сказать, что они болели или были голодные... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиь так: мальки рыб растут неравномерно и их обычно сортируют. Так вот старшую маленькую рыбу одного развода леХко можно купить с молодой большой сапсем другого.

 

Но вероятен случай, что большая шугала меньшую изначально и той просто нехватало питания для нормального роста

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто с этим сталкивался и кто знает об что-нибуть.С чем может быть связанно если рыба или рыбы не растут или рост замедляется.С какими паразитами или вирусами это связанно,чем это можно занести,что делать,профилактика.Хотелось узнать об этом по-больше.Спасибо :beer:

Рост рыб могу затормаживать и скрытые болезни (например хроническая форма туберкулеза). Но обычно проблема в объеме, питании и составе воды. При подращивании молоди объем лучше брать побольше. а не растить их в 20 литровой банке, как часто поступают. Корма разнообразные, высококалорийные, очень неплохо многие рыбы растут на столь ругаемом трубочнике ;) И, наконец, чистота воды, повышенно сожержание нитратов сильно замедляет рост молодых рыб.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя пангасиусы быстро растут?

Один да, а второй хрен!! Не хотит и все тут. Зато второй красава!! :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При протоке сдоровеннх карасей можно растить и в сравнительно небольших объемах.

Ага..... у меня в 40 литрах клариас 30 см!!!!!!! Что с ним делать - не знаю... Он там уде под углом в 45 градусов только помещается :( Не нужен никому... Может, сьесть? :seledka:

 

:beer:

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще. Пусть побольше выросит. :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При протоке сдоровеннх карасей можно растить и в сравнительно небольших объемах.

Ага..... у меня в 40 литрах клариас 30 см!!!!!!! Что с ним делать - не знаю... Он там уде под углом в 45 градусов только помещается :( Не нужен никому... Может, сьесть? :seledka:

 

:beer:

Есть, действителльно, рано! Может лучше его на рынке продать, как "редкостную морскую рыбу"!?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...