Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опять анцистр


Rover

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь какой бестолковый зверек оказался... Сначала по сухим стенкам банки ползал, потом прошло. Теперь я его решил свести с подругой, приготовил новое место, положил кувшинчик к задней стеночке, плодись не хочу. Так этот балван вырыл яму между кувшином и стенкой и залез туда с подругой. :hammer:

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело :-D наверно ему там помягче будет. мои тоже привередливые есть кувшин грот но нет нам под плоским камнем нравится,даже когда его вынимаешь не отпускает пока за хвост не оттянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня раковину трепанга облюбовали. Никакое другое укрытие для нереста не признают, хотя их навалом. Нет раковины в аквариуме - не нерестятся, есть - дела идут

Изменено пользователем Sanya_SAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как, вылезал по пояс из воды и скреб стенку над поверхностью. :rak:

:-o

Ничего себе!

 

У меня анцистр тоже вырыл себе нору под корягой. А половинка кокоса его не прельстила. Только вот подруги жизни у него нетути... Не знаю даже, стоит ли заводить, сомик немолодой уже, лет 12 точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ВЫ не ошиблись ? 12 лет - это так много ...для рыб . А в какком возрасте начинают анцистры нереститься ? У меня в акве сидят ну уж год где то , 2 самца и 1 самка . Не хотят что ли :idn:

Изменено пользователем iren197

C уважением к ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не ошиблась. Я его купила где-то за год или два до того, как у меня появилась собака, а собаке в январе будет 11 лет. Этот анцик - мой самый старый житель. Вообще сомы долго живут. Так что думаю, что это не предел. А нереститься они года в два начинают, кажется.

Изменено пользователем Marisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не ошиблась. Я его купила где-то за год или два до того, как у меня появилась собака, а собаке в январе будет 11 лет. Этот анцик - мой самый старый житель. Вообще сомы долго живут. Так что думаю, что это не предел. А нереститься они года в два начинают, кажется.

У вас живой раретет по аквариуму плавает :akula: Наверно условия хорошие для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первые лет шесть были не очень хорошие :-? Я ж тогда мелкая была, ничего не знала... Но он держался молодцом. И до сих пор держится, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас живёт в 250 литрах под корягой, кушает хлопья и таблетки, иногда креветку. А вот подруги его скончались по моей глупости. Вернее, недосмотру. С компрессора шланг слетел, и они задохнулись, а он выжил. Теперь один уже лет 5. А может поэтому он долго живет, что подруг нет, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспорядочная половая жизнь ведет к снижению ее продолжительности. Проверено на лабиринтовых. :crazy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первые лет шесть были не очень хорошие :-? Я ж тогда мелкая была, ничего не знала... Но он держался молодцом. И до сих пор держится, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас живёт в 250 литрах под корягой, кушает хлопья и таблетки, иногда креветку. А вот подруги его скончались по моей глупости. Вернее, недосмотру. С компрессора шланг слетел, и они задохнулись, а он выжил. Теперь один уже лет 5. А может поэтому он долго живет, что подруг нет, а?

Думаю что всетаки из за условий долгожитель. Ну и скорей всего ему на роду написано долго жить. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...