Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Colt


Colt

Рекомендуемые сообщения

40 литров - угловой

Фильтр: AQUAEL FAN-2 Plus

Грелка: AQUAEL 50W

Свет:

- 1х15 Вт (накал)

- 1х11 Вт (энерг. сбер. = ~40 Вт (4600К))

Оборудование:

- компрессор;

- распылитель;

- термометр. :-D

 

Население:

- 2 гурами, 2 Скалярии Big, 2 Скалярии Small, 3 торакатума, 10 неонов, 2 кардинала, 1 агамикс.

 

Растения:

- 1 Валлиснерия спиральная,

- 1 Анубиас,

- 1 Эхинодор.,

- 2 Стрелолиста, 3 Кабомба;

 

Фото:

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум на 40л, правда он у меня угловой. Через полтора месяца после запуска обитатели заметно подросли , да так что ширмочка из объкта для умиротворенного созерцания превратилась в одно беспокойство. Рыбки растут и какашки их тоже в размере и объеме увеличиваются. Население у меня: 3 траракатума, 2 скалярии, 10 неонов, 2 гурами. С такой нагрузкой био-среда акваса уже несправляется. Поэтому я и поднял тему: AP vs Sera vs Tetra, про хим-препараты для аквы, что-бы хоть как-то разгрузить среду, ну там антистресс какой нибудь добавить. Это конечно же до той поры пока на 130 литров банку не возьму. и прихожу к выводу, что нефик тратиться на химию, а деньги отложить для скорейшего приобретения аквы.

К сожалению мои питомцы уже затянулись, так как более крупные: скалярии, таракатумы, гурами съедают мотыля моментально, менее чем за минуту. Неонам же достается капля, они и растут соответственно слабо.

Идут разговоры, что корма надо столько чтоб не более чем за 5 минут съедали. Ежели моим такую кучу сыпнуть, то крупные все наедят себе жир, а мелочь остается голодной. Вот и кормлю 2 раза в день, утром и вечером, но по чуть-чуть. Смотрю по пузикам, чтоб у скаляр оно не округлялось, а имело клиновидную форму., как только чуть-чуть животик наполнился, то все хватит. А просить есть они будут постоянно, жену все время одергиваю - ей их так жалко. Пусть лучше немного впроголодь да не ожиревшие, чем наоборот.

 

По поводу сифонки грунта. Сифоню каждый день и не обязательно при подменах воды. Собрал мусор со дна, воду через марлю пропустил и обратно в акву. Воду меняю раз в три дня по 15-20 литров, в зависимости от загрязненности аквы в целом, водоросли на стенках и прочая нечисть.

 

Из болезней сталкивался с гнилью, но антипар и форумчане все исправили. Респект всем кто помого советом. Иначе бы мое увлечение улетучилось, так же быстро как и появилось. Теперь же, наученный горьким опытом, постараюсь не допускать таких опрометчивых ошибок.

 

Возьму 130 литровник, а в 40 оставлю 10 неонов и пару телескопов, хотя, лучше просто пару телескопов.

 

Остальных всех в большой аквариум, но такая посадка и плотность тоже не идеал.

 

Одна здоровая (не больная рыбка), телескоп к примеру + растючка, в сорока литрах будет радовать глаз болше, чем аквариум забитый, всяким разнообразием, под завязку.

P.S. Телескопы и скалярии вырастют до довольно приличных размеров - красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...