Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Немецкие (берлинские?) гуппи


Lena_pom

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, только я хотела просветиться по поводу гуппи, как выяснилось, что на сайте "гуппи России" какие-то перестановки и непонятно ,сколько это будет прожолжаться...

 

А я тут в субботу на птичке таких девочек купила гуппёх - .... Немного адаптируются получше, сфоткаю их. Продавец (думаю, что селекционер, своих продавал, однако, координаты забыла спросить) утверждал, что это "немцы", как он выразился. Все мои познания по гуппёхам заканчиваются на выставке, которая в ноябре была... там, кажись, были какие-то берлинские. Может, кто-нибудь просветит, что это за порода?

 

Да, и самое-то главное - парнишек-то моим девушкам кто-нибудь предложит? А то у них у самих хвосты красивые, они уже друг вокруг друга хороводы водят. :) Прямо так и ложатся на них простые русские имена - кто их Наташками кличет, дочка Настей и Любой. Красавицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Елена.

Думаю наш сайт заработает в крайнем случае к концу этой недели. Маловато ему стало места и мы вынуждены поменять это самое место. :) Приносим свои извинения за неудобства.

По поводу приобретенных вами самок. Хочу вас огорчить.

Как уже всегда мы говорили самки продаваемые на рынке обычно содержатся с разными самцами и мальки которые у них будут это скорее всего не той породистой группы на которую вы расчитываете. Но если же у разводчика эти самки содержались только этой породы, то есть шанс что в помете мальки будут "родные". Однако в вашем аквариуме находятся самцы не принадлежащие к породе самок и по видимому свое дело они уже сделали. Теперь вам нет смысла разыскивать самцов той же породы. Сожалею.

Что касается "немецких" гуппи. Не очень понятно что имел в виду разводчик. Тех гуппи которых вы видели на выставке под названием "Берлинские" они не нимецкие, вернее когда то были таковыми. Правильно будет их называть "Получерные красные". Скорее всего под словом "немецкие" разводчик имел в виду рыбу полученную из Германии, но какая порода не совсем ясно, немцы содержат очень много пород.

Не растраивайтесь по этому поводу. Главное если самочки действительно хорошие они вам принесут красивых мальков. И вы можите ожидать так же весьма красивых мальков от "креста" этих самок с вашими самцами. А дальше у потомство произойдет "распад" на множество перемешанных составляющих этих пород. Но полученные мальки вас будут радовать года 2 или даже 2,5, при хороших условиях содержания.

Что же касается приобретения породистой линии, то думаю вы видели на сайте клуба раздел "Разводчики". Очень многие клубчане готовы будут предоставить племянную рыбу. Почему очень многие, но не все? Из-за исклюзивности той или иной породы и из за принципа предоставления рыбы только внутри клубчан, но таковых не так много.

Успехов вам и удачи в вашем хобби.

С уважением.

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...