Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вспенивание


Yadosupp

Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно... В общем, такой картины в своих аквах я еще никогда не видел за все время занятий аквариумистикой.

Аква аэрируется через флейту фильтра, дополнительная аэрация сейчас отключена. Но пузыри из флейты, мелкие и в огромном количестве, проносятся по всему аквариуму, оставляя этакий шлейф сантиметров в двадцать. Но поверхности вода буквально кипит - пузыряет вся, словно бокал с кока-колой. При увеличении потока воздуха (сейчас практически минимум) на поверхности образуется своеобразная "пенка", оседающая достаточно неохотно. Рыбам (пока) не мешает, но подобный внешний вид меня, мягко говоря, не вдохновляет - возникают нехилые скачки pH. И что самое невеселое, я даже не знаю. с какого краю подступиться. на что сначала обратить внимание :klient:

 

В общем, :crazy: и :idn:

 

ПыСы. Про тестирование воды не спрашивайте - я уже извел весь свой запас тестов (и как последний идиот не записал результат - работал), новые предвидятся только через пару недель :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократи рацион кормления вдвое, если есть возможность ставь в аквариум активированный уголь.

 

Пена образуется при избытке в воде белковых соединений. или что-то гниет... Или что-то ГНИЕТ ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократи рацион кормления вдвое, если есть возможность ставь в аквариум активированный уголь.

 

Пена образуется при избытке в воде белковых соединений. или что-то гниет... Или что-то ГНИЕТ ;)

Насчет гниет - уже давно проверено, ничего там нет. Разве что небольшая закись грунта. Кстати, после сифонки вся эта радость жизни и появилась, когда пришлось слить почти половину акваса. Может, тогда равновесие рухнуло?

Пищи в избытке у них и нет :) На диете-с :)

 

Насчет угля - надо посмотреть. Не добью ли равновесие окончательно. Сначала залью бактерии, а уж потом буду с углем заморачиваться.

 

А параметры самой воды не могут оказывать влияние? Мягкая вода (а у нас она мягкая даже безо всякого осмоса) склонна к вспениванию гораздо больше. Может, тут собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеет место закисание грунта я бы по максимуму сифонила грунт и делала подмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ездил тестировать воду в Сергиев Посад - жесткость была под 30. С тех пор что-то изменилось?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква аэрируется через флейту фильтра, дополнительная аэрация сейчас отключена. Но пузыри из флейты, мелкие и в огромном количестве, проносятся по всему аквариуму, оставляя этакий шлейф сантиметров в двадцать. Но поверхности вода буквально кипит - пузыряет вся, словно бокал с кока-колой.

А может флейту утопить? У вас там что перенаселение? Если нет, то должно хватить перемешивания воды у поверхности. :chupa:

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...