Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Икра попугаичиков.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к специалистам! Третий день выхаживаю икру попугаев, убираю мертвые икринки( у родителей ее забрал по скольку предыдущие кладки съедались) Перенес субстракт в 20 литровую банку. Субстракт в виде Температура 26.Аквариум с растючкой и был жилой.Сегодня заметил что у икры появились маленькие ниточки (хвостики)которыми они двигают и передвигаются. Какие дальше будут изменения у икры? когда начинать кормить? и надо ли лить какую не будь обеззараживающею жидкость? и какой корм лучше сера артемия микс в пакетиках или замороженный кардинал артемия? И фильтр не засосет мальков потом(фан2)? :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр-помпу долой, поставить эрлифтный. Грязь убирать, воду подменивать ежедневно.

Кормить надо как поплывут. Т.е. после выклева (или уже или вот-вот) получается личинка - малек с большим желточным мешком. Личинка пока питается его содержимым. Как только мешок рассосется личинка станет мальком и поплывет. Вот тогда надо кормить несколько раз (до 6) в сутки, лучше выводить артемию или разводить нематоду.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи это все равно что мул, исскуственно выведенный вид. Икра не оплодотворена. У меня тоже откладывали, но ждать нечего. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи это все равно что мул, исскуственно выведенный вид. Икра не оплодотворена. У меня тоже откладывали, но ждать нечего. Увы.

Вы путаете "красного попугая" (Red Parrot) и "попугайчика" (Pelvicachromis pulcher).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то Сильвер основное сказал, от себя добавлю:

 

1) Можно добавить немного микопура или метиленки. Я послдение годы перешел на микопур, он оказался в среднем эффективнее от грибка и я ни разу не столкнулся с побочными эффектами. А вот ФунжиСтоп оказался бесполезен :(

 

2) Если нет артемии или неохота заморачиваться, то проще всего кормить малька первое время крошками таблеток Sera viformo. В воде крошка размокает и рассыпается, а малек как раз берет корм со дна. Чтобы недоеденное не портило воду - посадите туда же несколько ампулярий размером с горошину. Они будут подъедать остатки и быстро расти.

Потом, дней через 10 малька можно спокойно кормить резанным трбочником, на нем он растет как на дрожжах. И никакая артемия не нужна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой корм лучше сера артемия микс в пакетиках или замороженный кардинал артемия?

только уточнение - замороженный кардинал - это, насколько я понимаю, уже взрослая артемия, а Вам понадобятся только что вылупившиеся науплиусы из "яиц", которые как раз продаются в пакетика артимия микс, артемия акваменю или аналогичных. Купите, проморозите пару дней, в соленую воду засыпете немного и аэрацию туда, через сутки-двое - начнут вылупляться :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктоже его знает какая фирмА ? И моделей там нет.

Выглядит так:

DSCN0474w.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоит из доступных компонентов: Фильтрующей губки, присоски, куска пластиковой трубки, обычного распылителя и компрессорного шланга.

 

Так что при желании можно собрать это самому. Даже упростив убрав пластиковый шланг и присоску.

 

Распылитель посредством компресорного шланга подключается к самому компрессору и , не побоюсь этого слова, засовывается в отверстие (дырка как известно в ж..., а все остальное - отверстия) в губке. Сия конструкция опускается в аквариум и сразу же начинает неторопливо фильтровать.

DSCN0476w.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсебя добавлю. Что в малявочниках где нет грунта и минимум травы эта губка является основным домом для бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавлю, что в малявочниках грунт вообще не нужен, без него проще поддерживать гигиенические условия :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в малявочнике в грунте сами собой нематоды завелись :-o и теперь мне отпала необходимость макроподят кормить, они всё равно игнорируют то, что я им вношу, а жрут червячков. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в малявочнике в грунте сами собой нематоды завелись :-o и теперь мне отпала необходимость макроподят кормить, они всё равно игнорируют то, что я им вношу, а жрут червячков. :sprut:

Все купил что сказали. фильтр убрал поставил поролоновый, читал про фенольные губки этот вроде не пах не чем. Если что с мальками случится продавцу хана, я ему так и сказал. :akula: Теперь про грунт , убирать не хочу, писал вроде что банка жилая была. А мальки попугайчиков будут есть этих нематод, может и мне их в грунте разводить? :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день как мальки передвигаются в икринках. Всю остальную икру убрал. Через два дня их запас должен истощится и мне надо будет их кормить Артемий. Все правильно говорю? :jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фенольные губки можешь расслабиться. Это был единичный случай, методика тестирования была мягко говоря неубедительная и лично у меня есть сильные подозрения что проблема была вовсе не в губках, а в их владельце :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо никого разводить в грунте!

мальки попугаев в 2 раза мельче мальков живородок . Только науплии артеми. подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в малявочнике в грунте сами собой нематоды завелись  :-o и теперь мне отпала необходимость макроподят кормить, они всё равно игнорируют то, что я им вношу, а жрут червячков.  :sprut:

Все купил что сказали. фильтр убрал поставил поролоновый, читал про фенольные губки этот вроде не пах не чем. Если что с мальками случится продавцу хана, я ему так и сказал. :akula: Теперь про грунт , убирать не хочу, писал вроде что банка жилая была. А мальки попугайчиков будут есть этих нематод, может и мне их в грунте разводить? :buba:

У меня это случайно получилось. Я вообще очень сначала расстроилась, когда червячков увидела, думала, что всё. Потом увидела, как эти малявки их едят... хм... битва титанов. :fuck:

 

Оля мне вот сегодня сказала, что у неё даже петухи таких червясков не едят, так что вряд ли это универсально. Макроподята - все в родителей-бандитов. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день как мальки передвигаются в икринках. Всю остальную икру убрал. Через два дня их запас должен истощится и мне надо будет их кормить Артемий. Все правильно говорю? :jump:

Они еще должны из икринок выйти. Хвостики снаружи не появились?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мальки из икры уже вышли?

 

Тогда внимательно смотри за моментом как они поплывут. Как только оторвались от камушка (или на чем они сейчас там), так сразу давай корм.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так описываю. видна голова и хвост и посередине икринка. Передвигаться они начали вчера, но тогда у них не было головы. Субстракт в виде стакана они в нутри и выплыть не могут пока. Завтра буду делать артемий. Мне сказали что запас икринки на 4 дня хватит но так понимаю что это не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не икринка, не путайте нас! Это желточный мешок :)

Готовьте артемий, скорость его рассасывания зависит от температуры, так что они могут поплыть в любой момент.

 

Если полывут до артемии, то дайте что-то типа Sera micropan или кусочек таблетки виформо, примерно осьмушку.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...