Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как правильно вырулить??


fiv

Рекомендуемые сообщения

Gh-7, Рн-6,5 Кн-1-3.. Исходные данные из крана..Я плачу.... 24 банки и везде разнобой.. Рн от 6.5 до 8, КН от 0!!!!!!!!!!!!! до 11 Кирдык и немцы в городе... А там рыбсы мужественнопродолжают жить.. А рази это жизнь??? Как выровнять..Это магазин и банки по 45 л.. и аж 24 штуки Полный кирдык и жопажопа :idn: :idn:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, стоп!

То что у тебя рН при низкой карбонатке скачет это понятно. Но откуда у тебя берется карбонатка 11? Можешь вывести какую-то зависимость? туда вода два года только доливалась, или там сплошные уски известняка и мрамора лежат?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо разобраться с таким разнобоем.

А плавно поднять pH/kH можно (особенно в условиях больших объемов) обычной питьевой содой, контролируя сей процесс, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года не менялась, только доливалась и там РАПАНЫ лежат...Ты, ШАМАН... Знал от куда?? Вот в банках с КН низкой "шарахнул" содой так, что теперь КН не меряю...Тесты экономлю..Все от "большого ума".Только воду подмениваю... А то что при низкой Рн КН низкая знал, да вот страшно , что закислится водичка..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше не содой шарашил, от этого оно тока прыгать будет. А положу в фильтры коралловой крошки, она мягенько стабилизирует карбонатку и спасет и падений рН.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...