Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

белые точки


big_mazzy

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел на теле и плавниках сомика малюсенькие белые пятнышки (выглядят как несколько точек белого цвета).

Когда пригляделся, то увидел еще на половине поселенцев такую же лабуду. :-o

Сначала думал, что это от подмены воды ( типа кислородные шарики прилипли :lol: ), но потом понял, что не все так просто. Пятнышки не проходили. Что это может быть :-? Из-за чего это могло произойти? И чем лечить , если это болячка?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин... :( Прочитал Корзюкова, по ходу у меня дерматомикоз в самом начале своего действа. Либо ихтиофтириоз. :-? Симптомы вначале похожи по описаниям. Чем это лечится? И с чем я его мог принести? :-o

P.S. По ответу программы на сайте скорее всего ихтиофтириоз. Началось..... :cry:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ихтио, то лечится например серовским костапуром (см раздел лекарства). И скорее всго это ихтиофтириоз

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем верно все проходят

Я тоже прошел в очередной раз, это какаято ипедемия у меня в течении недели, поза-позапрошлой, тоже было в трех банках из трех, причем практически однавременно

И ничего нормально отлечился костапуром, главное передоз не сделать, а то 9 неонов из десяти ушли.....8(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было куплено лекарство от AQUARIUM PHARMACEUTICALS "Super Ick Cure"против этой лабуды:).Причем, что интересно, инструкция на русском (на этикетке) и на английском довольно серьезно отличались. Решил все таки следовать родным рекомендациям, а не русскоязычной этикетке:roll: . Вечером высыпал как написано 5 капсул, температуру до 28 и затемнил. Креветки были отсажены в отдельную банку. Сегодня с утра смотрел, уже все рыбки чистенькие вроде, а к барбусам вернулась окраска.:idea: Но еще сутки их продержу так, в темноте и без хавчика. Правда в инструкции написано, что через 48 часов еще повторить прием лекарства. Вот думаю, а надо или нет :-?

 

В дополнение к этому лекарству было куплено еще одно оздоравливающее средство...называется "FLUVAL 204" :-D. Промучался с его установкой долго ( шланги узнали о себе много нового :-x ), но оно этого стоило. В течении часа было засосано СТОЛЬКО ГРЯЗИ СО ДНА....что я просто был в шоке:-o. Вода наконец то вроде стала прозрачнеть, хотя до идеала еще далеко. Вот лечение закончу, засыплю уголь и мелкую керамику, промою губку, вот тогда надеюсь наступит мине счастье :idea:

 

P.S. Акваэль-фуфло полное!!! И меня уже не переубедить :hammer:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство вносите, как написано в инструкции.

Ихтиофтириоз проходит несколько стадий в своем развитии. Одна из них цисты. Лекарство же убивает только вышедших из цисты паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вылечить цисты? Что бы убить хада насмерть!! :hammer:

Я так понял что эти паразиты в принципе всегда есть в любом аквариуме, но начинают свои гадкие делишки только тогда,когда что то не в порядке в водой. И первыми становяцца ослабленные селедки. Тогда получается, что полностью их никогда не вывести? :-?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяя.....я смотрю америкосы ничего делать не могут.А вы говорите просто.Уже прошло 2 приема препарата(через день), а на одной селедке так одно пятно и не проходит и рыбки почесываются. Уже не знаю что делать. А на вых.уезжать((. Приеду, а в банке все сначала опять. :oops:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню ню....еще бициллин посоветуйте. :-D

Антипар МАЛО кому помогает. Это уже прошлое аквариумной фармацевтики на мой взгляд ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...