Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У меня что-то с рыбками


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что такое с моими рыбками. Привезла с птички рыбок (3 петушков), посадила их в отдельный аквариум они плавают там уже 2 недели, но сразу были какие-то неактивные. Дня через 4 у двух начали склеиваться хвостики, а в эти выходные у одной появились белые пятнышки. Как-будто манкой посыпали. На двух других может просто не заметно. т.к. они светлые. Что с ними? Что мне делать и можно ли от них чем-нибудь заразиться, а то у меня полный дом детей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они болеют. Их надо лечить! Нет от них вы не заразитесь. Скажите какая температура в аквариуме? У них ихтиофтириоз, лечить Sera costapur, в инструкции все написано,читать внимательно. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас скорее всего плохие условия в аквариуме.

Поэтому у рыб ослаб иммунитет и как следствие букет болячек.

кроме ихтика имеет место какая то бактериалка.

Опишите подробнее условия содержания и симптомы.

Еще раз для людей рыбьи болячки безопасны. Если вы их есть не будите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня через 4 у двух начали склеиваться хвостики, а в эти выходные у одной появились белые пятнышки. Как-будто манкой посыпали.

Вот по этой ссылке - именно про вашу ситуацию, и как лечить:

<noindex>http://www.aquaria.ru/faq/ick.shtml</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они болеют. Их надо лечить! Нет от них вы не заразитесь. Скажите какая температура в аквариуме? У них ихтиофтириоз, лечить Sera costapur, в инструкции все написано,читать внимательно. :seledka:

температура 24 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас скорее всего плохие условия в аквариуме.

Поэтому у рыб ослаб иммунитет и как следствие букет болячек.

кроме ихтика имеет место какая то бактериалка.

Опишите подробнее условия содержания и симптомы.

Еще раз для людей рыбьи болячки безопасны. Если вы их есть не будите...

Аквриум на 40 л. на трех петушков. температура 24 градуса. Перед тем как запустить рыб воду поменяла полностью, так же поменяла грунт и растения. Кормлю матылем и корретрой. Единственное что мне кажется не нужно было делать - это добавлять в воду раствор, который предотвращает появление на стеклах зеленый налет. В инструкции было написано, что для рыб безопасно в правильных пропорциях, но я даже меньше в половину добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас скорее всего плохие условия в аквариуме.

Поэтому у рыб ослаб иммунитет и как следствие букет болячек.

кроме ихтика имеет место какая то бактериалка.

Опишите подробнее условия содержания и симптомы.

Еще раз для людей рыбьи болячки безопасны. Если вы их есть не будите...

Симптомы такие. Не очень резвые (хотя мальчик постоянно пытается подраться), одна вообще большее время на дне лежит. Беленькие пятнышки похожие на манку. Рыбы не чешутся и кушают нормально как все.

Лекарств ни каих я в воду не добавляла, но мне показалось, что по сравнению с вчерашним днем пятен стало меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как запустить рыб воду поменяла полностью,

Это первая ошибка. Фактически вы перезапустили аквариум. Кстати нафига?

Единственное что мне кажется не нужно было делать - это добавлять в воду раствор, который предотвращает появление на стеклах зеленый налет

правильно думаете. Вместо этого надо було влить нитривек или стресс зам

Беленькие пятнышки похожие на манку. Рыбы не чешутся и кушают нормально как все.

Не обнадеживайтесь если это ихтик а скорее всего это он лечить придется полюбому. Рецепт вам уже дал Клочков.

Перед лечением сделайте подмену воды и добавте какой нибудь концентрат бактерий. Мне больше стресс зам нравится.

Да еще лечение ихтика SIC(по статье Юдакова) может вызвать проблемы с дозировкой. Костапур почти тоже самое только жидкая форма. Дозировать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могло это получиться из-за того, что когда меня не было дома у меня племянница рыбешек паталась из акв-ма руками выловить. Или из-за травы которую я приобрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за растений, если Вы не предприняли никакой предварительной санобработки могло, из-за рук вряд ли. Но лазать не мытыми руками в акву все же не есть хорошо!

А еще, вероятность занести какую-либо болезнь очень высока при кормление живым кормом!

Изменено пользователем Mr.Wolf

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за растений, если Вы не предприняли никакой предварительной санобработки могло, из-за рук вряд ли. Но лазать не мытыми руками в акву все же не есть хорошо!

А еще, вероятность занести какую-либо болезнь очень высока при кормление живым кормом!

живой корм я всегда перед тем как давать рыбам мою. Тем более что у меня три аквы и живой корм для них один и тот же, но заболели только в одном. А вот растения я только подводой если честно помыла и как раз они в акве где заболели рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой корм я всегда перед тем как давать рыбам мою. Тем более что у меня три аквы и живой корм для них один и тот же, но заболели только в одном. А вот растения я только подводой если честно помыла и как раз они в акве где заболели рыбы.

Моете это конечно хорошо, но слабо помагает от того же ихтика...

То что заболели именно в этой банке, может говорить о том что и в других аквах зараза есть, просто проявилась она на рыбах с ослабленным иммунитетом.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие рыбы в двух дргих аквах у меня уже не менее 2-х лет, некоторым больше, а эти только 2 недели и покупала их всех трех которые заболели у одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие рыбы в двух дргих аквах у меня уже не менее 2-х лет, некоторым больше, а эти только 2 недели и покупала их всех трех которые заболели у одного человека.

Вполне возможно что они уже были зараженны!

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером пришла домой и к моему удивлению рыбки давольно бодро себя вели вчера, плавники распушились и на одной рыбе пятна пропали, но я всеравно добавила им лекарство, которое по ссылке порекомендовал Klock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка рядом с ником ? Это АВАТАР.

 

Чти ФАК

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня еще интересует. А как улитки они тоже вместе с рыбами пролечатся или будут разносчиками? А то у меня еще 2 ампулярки ползают в акве. :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ампулярки в одном аквасе с рыбками лечились, то переносчиками не будут. 8-)

Банка 100 л, FAN3, Свет: 2х15Вт, 1х35Вт,t=24-27, рыбы:2 гурами мраморных, 2 гурами золотых,2 барбуса мутанта, 2 барбуса огненных, 2 анциструса, 1 таракатум, 1 лабео биколор, 2 ломбардо, 1 елло. Растения: эхинодорус , валиснерия , людвигия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ампулярки в одном аквасе с рыбками лечились, то переносчиками не будут. 8-)

Понятненько. А рыбешки мои прямо умнички. Плавают веселые и крапинки все пропали. Я Оч рада. Пока обошлось все без потерь. :pzdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка рядом с ником ? Это АВАТАР.

 

Чти ФАК

Во! ФАК почитал. Забубенил себе аватар.

 

Млин, заодно стал "Карась", ну спасибо :love:

ЗЫ: извините за флуд :klient:

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...