Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Отбросы травы.


Silver

Рекомендуемые сообщения

У меня в доме вода очень щелочная, в аквариуме доходит до 8 и выше, в связи с этим складывается благоприятная обстановка для синезеленых.

В одном аквасе я их победил, теперь бедю в другом. Посадил я там марсилию, а ее сомы выкопали - свежую легко - и плвала она там долго, обросла всякой гадостью.

Я эту всю гадость, и марсилию, и ошметки синезеленых, и еще всяких обломков сложил в пластиковаый контейнер и убрал на стеллаж, что бы потом выкинуть. И забыл благополучно не неделю наверное... А сегодя вот что обнаружил - марсилия пошла расти как в паллюдариуме :)

marsil_01.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травой... Не воняет

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не странно, почему его не обнаружли раньше :crazy: внешность обманчива оказалась :)

а что ты с ним делать будешь? продолжать эксперимент? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: Конечно! Поставил под свет, а то стояло то в темноте.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад на одной разводне я попросил специально для меня нагнать побольше Марсилии друмонди. Очень компактный вид, высотой см 2-3, в аквариуме растет медленно. Дал им "закваски" размером с пачку сигарет. При мне ее посадили в пластиковый пищевой контейнер примерно 0.5 х 0.5 м. И поставили на бортик бассейна с растениями в теплице. Через пару месяцев я приехал туда и обалдел. Моя марсилия заполнила собой весь контейнер и свисала из него длинными плетями через края. Причем, аквариумная малютка вымахала высотой см 30 и с размером трелистника чуть меньше пол-ладони. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 5 дней

marsil_02.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист крупным планом :rtfm:

marsil_03.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме вода очень щелочная, ... складывается благоприятная обстановка для синезеленых....

Еще одно заблуждение о водорослях. В моей банке (gH~1, kH~1, pH=5.3 - осмос) параметры воды никак не мешают эпизодически появлятся сине-зеленым (если проморгаю падение нитратов до 0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...