Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

толщина стекла аквариума??


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аквариумисты, такое дело:

мне предлагают новый аквариум на 72л клееный, толщина боковых стекол 4мм, дна 5мм, при высоте 40, длине 55, ширине 33. Выдержит ли стекло??? или лопнет??? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно чтобы боковые стенки были 5мм, но и 4мм тоже нормально.

Изменено пользователем Oleg90s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите, особенно если не дорого :) . запускайте постепенно. думаю, проблем быть не должно. особенно если учесть, что в одной стороне будет черепаха - во вторую сторону много чего не впихнёшь :roll: .

4 - по любому нормально.

каких рыб хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслие есть ребра (и м.б. стяжки), то вполне выдержит. Вообще выдердит и так, но для дома это экстрим :) В зоо у нас банки 60 на 35 на 30 (воды около 25 см) так прогиб приличный. Правда длина все таки 60...

 

А может сначала залить там, где предлагают ? :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслие есть ребра (и м.б. стяжки), то вполне выдержит. Вообще выдердит и так, но для дома это экстрим :) В зоо у нас банки 60 на 35 на 30 (воды около 25 см) так прогиб приличный. Правда длина все таки 60...

 

А может сначала залить там, где предлагают ? :)

А экстрим это 85на50на60 (длинна,ширина,высота) - шестерка, акрил, на неродной тумбе, на паркете :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экстрим это 85на50на60 (длинна,ширина,высота) - шестерка, акрил, на неродной тумбе, на паркете  :crazy:

Акрил прочнее стекла. Там, где стекло треснет, акрил только деформируется ("течет"). "Биора" делает банки 115х45х60 из акрила - шестерки и дает пять лет гарантии, независимо от тумбы.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же история, с одним исключением банка из 3 кусков а не из 5.

дно перед и зад один гнутый кусок, фирма "неваторг"

как считаете господа форумчане и дамы форумчанки надежна такая конструкция ? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так: передняя и боковые стенки - единое целое, дно и задняя стенка - отдельные, но из восьмерки. Вверху по всему периметру ребро жесткости. Три месяца уже - пока тьфу-тьфу-тьфу. Но передняя стенка заметно прогибается, миллиметра 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экстрим это 85на50на60 (длинна,ширина,высота) - шестерка, акрил, на неродной тумбе, на паркете  :crazy:

Акрил или оргстекло работают совсем по- другому. Прогибаются, но не трескаются. Раньше их гнули из одного листа: отбортовка (типа ребра жесткости)- передняя стенка-дно-задняя стенка-отбортовка. И к такому корыту приклеивали торцовые стенки. Аквариумы на 300-350 л делаются из 4мм оргстекла. У меня несколько таких "мамонтов" стоят уже лет 15. Залитые водой немного выгибаются и только. Ни разу не подвели. Отрицательное свойство такого материала- легко царапается при неправильной протирке и со временем слегка желтеет от света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...