Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбки и черепаха!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите! :idn:

На этой недели планирую запустить новый аквариум 72л. С видами рыбок еще не решила. Очень хочу черепашку. Но слышала, что они хищники. Вопрос: все ли виды черепах опасны для рыб? Быть может, при нормальном сожержании и тех и других возникнет гармония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разводне у г-на Фролова была черепашка, которая будучи взрослой не проявляла интереса к рыбкам, но цена была не менее 300 вченозеленых если не путаю.

А красноухи и триониксы сожрут рыб рано или поздно. + еще гадят они не по рыбьи, так что (хотя триониксы более чистоплотны) готовтесь часто подменивать воду. Про траву забыть навсегда - когти рвут ее в клочья.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые два дня держал после покупки красноухуюЮ с тремя гурамками ( в связи с безвыходным положением) а потом отсадил, вроде бы не трогала рыбсов, но она была сытая и маленькая (чуть больше пятирублевой монеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие черепаъи (до 7 см пнциря) выросшие вместе с рыбами не воспринимают ту рыбу, которая была с ними, а вот пущенную новую они будут пробовать на зуб. Проверено. А уж как выростут, так съедят всех.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Жалко, что все так печально... :roll:

Может стоит сделать перегородку в акваруиме, которая разделяла бы рыбок и черепашку? Подскажите получится ли такое в аквариуме на 72 литра? (55*33*40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получиться то получиться, но мне кажеться не стоит, тк черепаха будет все время норовить схватить рыбку, а также царапать перегородку, да и места её в скором времени больше понадобиться, и воду она очень сильно загрязняет, в общем не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы можете сделать перегородку. Кто же может помешать молодой красивой и самостоятельной женщине ;) .

Результат описан выше, либо второй вариант - сов ременем вы закупите вторую банку. Начитавшись здесь полезной информации и набив своих шишек с любовью к черепахам в совмещённой банке, купите скорее всего палюдариум. И только после этого будете жить счастливо :-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок темы - "НЕТ!".

Черепахи сожрут рыб по-любому.

 

То есть, я знаю один вид черепах, которые не будут этого делать, но это весьма редкая двухкоготная или свиноносая черепаха. В Россию завозят, но редко и дорого.

Любую другую черепаху в рыбный аквариум сажать НЕЛЬЗЯ! :hammer:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте сразу палюдариум, чтоб не рисковать ;)

Спасибо всем за советы... обещаю прислушаться. А что такое "палюдариум"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.paludarium.ru/</noindex>

посмотрите!

ссылка еще вверху страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный выход из этого положения Черепаха + рыбы, это содержание соразмерных видов рыб с черепахой, например с черепахой диаметр панциря которой около 10 см вполне можно содержать птерика, взрослую золотую рыбку, скалярий или дискусов. (тоже взрослых) крупных барбусов типа лепто барбуса Акульего балу, ну еще можно цихлид тоже взрослых т.е. размер рыбы которую вы планируете содержать с черепахой должен составлять от 12 до 15 см.

Из своего опыта черепаха рано или поздно всегда начинает есть рыбу!! даже когда она с ней можно сказать с младых ногтей растет. Но потом пропадают неоны, мелкие анцитрусы, отоцинклюсы, барбусы. Кроме всего прочего некотоые особи приноравливаются питаться улитками такими как катушки, мелании, зубов у них нету но челюсть сами понимаете какая если она панцири лущит. Поэтому раки, креветки и крабы как я представляю будут съедены.

Для охоты за меланиями они переворачивают весь аквариум! поэтому с любовью посаженные растения с подкормками и дизайнерскими находками на следующее утро оказываются у поверхности. Зато это предотвращает грунт от сифонки т.к. все перерывается регулярно.

Вот поэтому Мой трионикс живет в отдельном аквариуме. Но мордочка у него та-а-а-кая миленькая, он умеет вот так :crazy: а с рыбками вот так :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Спасибо за ответы! Жалко, что все так печально... :roll:

Может стоит сделать перегородку в акваруиме, которая разделяла бы рыбок и черепашку? Подскажите получится ли такое в аквариуме на 72 литра? (55*33*40)

Здравствуйте!!! Не отчаивайтесь!!! Существует очень редкая черепаха, свиноносая. Я завела ее буквально недели две назад!!! Это очень доброе создание! Когда я покупала ее я думала, что это китайский трионикс и зная какие они злые я боялась брать ее на руки, а когда брола ее она спокойно себя вела! Я сомневалась долго может я купила совсем и не трионикса?! И обратилась на сайте петомец к людям они помогли мне найти породу черепахи, которая сейчас довольная плавает в аквариуме у меня!!! Оказывается это двухкогтевая свиноносая черепаха!!! Жить она будет хоть с кем, только рыб нужно подбирать тоже добрых, а то заклюют ее!!!

Спрашивайте у меня если есть вопросы я уже успела их немного изучить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько литров у вас и какие соседи у черепахи?

Двухкоготной черепахе нужен аквариум объемом от 350 литров. С соразмерными рыбами возможно мирное соседство, но чаще всего случается так что рано или поздно рыба начинает пропадать, особенно по ночам :jsilver:

 

Самая большая сложность в ее содержании - огромные размеры черепахи и соответсвенно количество места, которое ей понадобится в дальнейшем. Плюс, разумеется мощная фильтрация и тстирование воды на содержание следов отходов жизнедеятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая сложность в ее содержании - огромные размеры черепахи

Ну, некоторое время черепаха будет вырастать до тех самых "огромных размеров". А к этому времени владелец или влюбится в нее настолько, что будет готов приобрести аквариум на 350-500 литров, или отдаст/продаст выросшую двухкоготную черепаху тем, кого интересуют эти красивые животные во взрослом виде.

Взрослая двухкоготная - это совсем не то же самое, что взрослая красноухая. И по цене, и по спросу на них.

А на первых порах для двухкоготной черепахи размером 7-10 см, я думаю, вполне достаточно аквариума на 150-200 литров.

У меня молодой (меньше года) кареттохелис живет вполне вольготно в аквариуме 100 см в длину, 50 - в ширину и 50 - в высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует очень редкая черепаха, свиноносая.

Кстати, о редкости. Несмотря на то, что данный вид черепах охраняется у себя на родине, в продаже в Москве они встречаются достаточно часто.

На прошлой неделе на Птичке видел в продаже две или три двухкоготные черепахи.

Цена, по сравнению с красноухими и триониксами, совсем не демократичная - 5000 рублей. Размер - 7-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Если живете в москве. Можете купить свинорылую черепаху на академической. Вот номер магазина 84957188950. Или в сети магазина бетховен. Посмотрите в интернете общий номер и вам скажут где она есть в наличии. Или в магазине живая вода на проспекте мира. Все адреса и телефоны в инете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двукогтистая черепаха живет с рыбами и креветками в растительной банке. Очень мирная. По ней даже креветки "вишни" бегают, и хоть бы хны. Единственный недостаток - нельзя сильно пугать. Ну например стуками по стеклу или топотом по полу. Она начинает резко зарываться в песок. Но потом быстро отходит. Кормлю очищенными креветками, резанными кальмарами. Прекрасно ест TetraCichlidSticks- очень забавно за ними "охотится", а так же TetraWaferMix. Кушает ошпаренный салат, а морковку ест, но не очень. Растёт приблизательно по 1 см в год (диаметр). Её я подарил дочке на День Рождения, а давольна вся семья. :D

Изменено пользователем ГерНик

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...