Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Панак в 280 л


Throgvar

Рекомендуемые сообщения

Проcматривал каталог и наткнулся: <noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2</noindex> или <noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1</noindex>

Очень уж понравился :crazy: Реально ли держать такого в 280 л банке? А если там уже птерик живет?

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас панак (<noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ef905abc3a2f5c </noindex> ) живет в 125 вместе с парой анцистеров, и плекосом (24 см), проблем нет, хоть и говорят что рыба ночная, еще как ползает по корягам, грызет, а во время кормления и гранулами не брезгует :).

Изменено пользователем Ева

line.gif

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера ваш панак? Пишут, что до 30 см вырастают. У меня птерик сантиметров 25 уже, может еще подрасти.

Нужны ли панаку укрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш размером где-то около 6 см, может конечно он до 30 и вырастет (что маловероятно в моем объеме) но это будет не скоро, лет 5 у меня в запасе еще есть я думаю :). А укрытия им нужны, у меня есть труба керамическая и коряга с естественной пещерой, в пещере все время жил анцик-самец, так вот панак его оттуда просто вытолкал в наглую. При том что анцистер старше и больше :).

line.gif

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш размером где-то около 6 см, может конечно он до 30 и вырастет (что маловероятно в моем объеме) но это будет не скоро, лет 5 у меня в запасе еще есть я думаю :).

Птеригоплихт у меня вымахал с 5 до 20 см меньше, чем за год в 150 л, потом рост притормозился, но понемногу растет. Как бы и панак не стал расти так же. Боюсь, до смертоубийства дойдет. Хотя анцистров птерик не трогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевские панаки, говорят, агрессивные. Взрослые могут и убить.

А вот L204 в силу своих небольших размеров никого не может убить. Так, покоцать немного, и то очень маловероятно. По крайней мере так мне сказали. Сама очень хочу такого. На planetcatfish пишут, что молодые сомики - хорошие соседи, но к зрелости становятся более территориальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, у нас плекос - пофигист :lol: .

Он вообще всех акромя себя любимого игнорит :). А вот анцистер сейчас отсажен, потому как на спине образовались раны (язвы). Я уж грешным делом на панака подумала что он его так поскоблил... Но ведь он в два раза меньше анцика, да и не думаю что анцистер сидел и терпел когда с него шкуру снимали... :idn:

line.gif

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...