Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Книги по оформлению аквариумов


Lena_pom

Рекомендуемые сообщения

Хочу какую-нибудь действително хорошую книженцию по оформлению аквариумов - чтобы с кучей картинок, но и по делу. :akula:

 

Что-нибудь можеет, сказать, например, про эту?: <noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1</noindex>

 

Название слишком уж претензиозное, не очень таким доверяю :chupa: , но кто знает... Соблазняет в описании, что, мол, по биотипам там типа примеры приводятся. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вот такое чудо: <noindex>http://shop.paludarium.ru/product_details.php?id=110</noindex>

Но мне оно не очень - переводчик был не в теме, у него анубиасы - водоросли. жопа

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Махлина я прочла, что трёхвалентное и двухвалентное железо - это изотопы... мне, как химику, это дико, однако, я подозреваю, что у автора растения растут куда лучше, чем у меня. ;)

 

Опять же, книги Кассельмана - переводные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая книга полный отстой, более идиотского пособия по "дизайну" я не видел. Хотя нет, видел, была еще одна книжонка альбомного формата с еще более идиотскими вариантами.

 

Кассельман тебе подойдет и не надо много требовать от переводчиков, не все они аквариумисты и биологи. И не все авторы - химики :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу какую-нибудь действително хорошую книженцию по оформлению аквариумов - чтобы с кучей картинок, но и по делу.

 

У Касельман "Дизайн аквариума" как раз много картинок и написано конспективно только по делу. Мне картинки не понравились - смысла в них нет никакого. И текст тоже не очень понравился, так как слишком сжато получилось, много упущено, чего нужно обязательно знать чтобы создать хороший аквариум. Об ошибках перевода и без меня сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая книга полный отстой

 

Ну, спасибо, спас мой кошелёк. ;)

 

Кассельмана - есть возможность полистать, так что решу на месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению большинства, про аквариумные растения и дизайн лучше кисельмана нет, у меня еще старый Цирлинг валяется, но там с картинками не очень..., хотя книга неплохая вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, купила. :)

 

Цена радует, сама книга - не идеальна (в смысле, есть не всё, что хотелось бы), но не верю, что совершенство бывает ;), а поучиться мне здесь есть очень много чему.

 

Всем спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, оформление аквариума - это как живопись, или тебе это дано - или нет, по книгам не научишься...

Кстати, Кристель Кассельман - женщина, и фамилия ее в русском языке не склоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэк, оно же как - одно дело - сами идеи, как и что живописцу писать, тут да - от души должно быть, а есть ещё знания приёмов разных, как с материалом работать, его свойства... тут либо опыт (на это времени много надо), либо учитель. Книга - вариант промежуточный всегда... это не только в аквариумистике так.

 

За информацию спасибо, бум знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну живописи тоже учат, хотя бы как грунтовку делать и краски класть. Начать чтоли цикл статей по этой теме?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже так сказала, но осторожничаю ;)

 

а то Влад скажет, да ну, мол, лениво мне, и так дел полно... да и ваще, чего я вам, нанялся, чтоли - статьи писать, да ещё цикл? :sprut:

 

Тогда можно с чистой совестью ничего не отвечать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в этом деле самое обидное, когда ты месяц копишь над статьей, а потом через неделю после публикации она уже на десяти других сайтов... И без авторства в 70% случаев. И в итоге ты работал, а ходят не к тебе, а непонятно к кому.

 

Вот обижусь и сделаю доступ к таким статьям только для проверенных людей, новички и гости будут обламываться ;)

 

Злой я...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оно понятно. Я в сфере своего профессионального интереса пишу типа популяризаторских очерков и не задумываюсь потому, что в Москве в этой нише практически совсем пока что конкурентов нет, а когда в нише много кто кормится, оно, конечно, да...

 

Выход - писать на продажу - платный (или избранный) доступ в ин-ете, периодика, книга... почему и нет? Бумажные носители пока что всё равно больше защищены, да и много кто всё равно их предпочитает.

 

В жж знаешь историю Сталика?, который сначала просто из собственного интереса постил у себя всякие рецепты блюд, описания интересные. Потом им заинетерсовалось какое-то там издательство, предложили издать книгу. Вышла шикарнейшая книга, огромная, красивая, красочная, доргущая... ;)

НУ вот, Сталик после этого сказал, мол, ребята, пора и честь знать... создал отдельное сообщество сталик_китчен, кажется, и указал - вступаете в членство - какбы подписываетесь, что ведёте себя прилично, и мои записи будут для вас доступны. но, типа, уличу кого...

 

Понятно, всё равно есть способы, но... Чем не выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...