Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Яванский мох - забивает фильтр


Рекомендуемые сообщения

У меня в авкариуме 75л стоит коряга, местами декорированная яванским мхом. Первые пару недель декор смотрелся супер, но вот уже пол-года я регулярно вынуждена собирать отросшие части мха по всему аквариуму в том числе из фильтра, где тот блапгополучно гнеет и усложняет мне работу, так как из-за этого чистить фильтр приходится раза в 4 чаще, чем обычно.

 

Отказываться от такого благодатного материала, как яванский мох на корягах не хотелось бы, но как же его так закрепить и как обслуживать (про подстрижку я знаю) чтобы он уже через месяц не распространялся по всему акавариуму? :zloy:

 

ЗЫ ни кому излишки мха не нужны? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а как вы его закрепляете?

Мне вот например очень нра приматывать мох леской, а далее подстригать по мере отрастания, никаких лишних ошметков не плавает ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрепляла, зеленой синтетической ниткой. Возможно она гнеет со временем, но я не очень представляю как закреплять леску в самом конце, ведь узлы из лески развязываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это узлы из лески развязываются?? А рыбу - то как ловят? :-D

 

В его примотала к скале, а дальше он сам прикрепился к неё, теперь его оттуда не оторвать. Он должен за полгода сам к коряге прирасти! МОжет, рыбы его выдёргивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с леской понятно, попробую перемотать занавао. Кстати, у меня за пол года так мох и не прирос к коряге и к кокосам тоже не сильно-то приростает. А вот камешки любит. Это всегда так? Или я что-то неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно...мох уж скорее к коряге должен прирасти, чем к камню... Попробуйте леской, должен прирасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за пол года так мох и не прирос к коряге

и у меня за год так и не прирос к коряге :idn:

даже обидно...выращиваю его в свободно плавучем виде в креветочнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ ни кому излишки мха не нужны? :cry:

Некоторым излишки яванского мха будут весьма кстати (мне, то бишь). :-P

Избавлю вас от них с ОГРОМНЫМ удовольствием! Тел. 8-903-152-74-29 Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрепляла, зеленой синтетической ниткой. Возможно она гнеет со временем, но я не очень представляю как закреплять леску в самом конце, ведь узлы из лески развязываются?

То что нитка гниет проверенно-гниет :(

А леска отлично завязывается и держится, я обычно на одном конце лески делаю самозатягивающююся петлю и оставляю хвостик, далее на коряжке делаю зазубринку чтоб леска туда запала, затягиваю петлю, приматываю мох по всей длине коряги, а потом обратно, и уже простыми узелочками завязываю оставшийся конец лески с хвостиком от петельки. Через 2-3 недели лески и не видно вовсе, только мох ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так хочу яванского мха а он у меня неприживаеться никак :(

что ему нравиться ? , раньше считалось что он любит "старую" воду ... без еженедельных, а то и два раза в неделю подмен.

Давно в аквасе с цихлозомой меккой и анцитрусом (пасивный фильтр и оочень легкая аэрация ниче другого просто небыло тогда) рос прекрасно хоть продавай, а сейчас ( можно посмотреть на сайте мою личную страницу http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...t=0#entry57711) никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ ни кому излишки мха не нужны?

 

ой, мне очень нужны!!! :-P

Если там еще что-нибудь осталось, большая просьба поделиться, в магазине к сожаленью его нет.

 

Моя аська 325-648-803

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...