Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Изобретательность


Рекомендуемые сообщения

Народ! Такая у меня тема!

Вчера отправилась на птичий рынок - решила выходный полностью уделить аквариуму. Все мои скалярии сдохли одна за одной. Вот, думаю, надо новую стайку приобрести....

В итоге выбрала несколько телескопов и неончиков, так побольше. Но суть не в этом.

Стоит в углу дед. (думаю, на рынке он уже торгует не в первый раз). Перед ним корыто с водой и очень странными необыкновенными растениями... :-P

Ну я вытащила один стебель с листочком... смотрю: фиалка!!!

Вот, засранец! А ведь есть и неспециалисты по комнатным растениям! Ведь купят у него, а потом переживать будут, почему листья сгнили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на птичке сушняком торгуют с завидным постоянством, так что не чему тут особо удивлятся :(

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот темка интересная была по поводу птички...

я как подумаю что чуть не посадил это заморское чуда в обший аквариум так досих пор мурашки по коже !!! :sprut::seledka::zloy:

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Все мои скалярии сдохли одна за одной. Вот, думаю, надо новую стайку приобрести....

В итоге выбрала несколько телескопов и неончиков, так побольше. Но суть не в этом."

и

"Вот, засранец! А ведь есть и неспециалисты по комнатным растениям! Ведь купят у него, а потом переживать будут, почему листья сгнили!"

кто то, увидев Ваш аквариум с этим набором рыб - подумает "примерно" так же...

:roll:

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно говорю что там машеннечество распространено. И это не удивительно да дешево и заманчиво вот и парят что попало. Как только продавец заинтересован продать товар он уже автоматически становитца мошенником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про драцену, я уже не говорю - вижу регулярно, а вот недавно видел в продаже хвощь полевой под видом аквариумного растения, хотел сказать что-то ласковое :fuck: , но потом передумал, ИМХО скандалить-себе нервы портить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это и послужило первопричиной создания Путеводителя по Птичке. Чтобы показать у кого растения покупать стоит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам, уважаемые дамы и господа рассуждения Игоря Кириенко про крабов смертничков и того что они могут принести с собой в банку ?

Я полностью с ним согласен ! Но ведь это ужасно ! это ведь не просто фиалочка или хвощ ! :hammer::hammer::hammer:

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу ее закрывать?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый любил повторять: на рынке( не только птичке) всегда есть два дурака- один продает, другой покупает. Если бы не было вторых, то не стало бы и первых. Как-то разговорился с одной дамой и она мне начала жаловаться, что много-много раз покупала осетриков( ее слова) в разных местах, а они у нее все равно не живут. В процессе выяснилось, что у нее аквариум с дискусами.... и туда осетров. Вот незадача-то какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне лично сложно понять такую позицию продавцов. Даже чисто с коммерческой точки зрения. Ведь это получается расчёт на залётных покупателей. Понятно, что в большом городе их всегда будет много. Но ведь есть такие ещё понятия, как "клиентура", "репутация"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще уже опасаюсь растючку на Птичке покупать. Бываю там нечасто, проверенных продавцов не знаю. Обычная трава уже неинтересна, а на что-нибудь редкое поведешся - и подсунут какую-нибудь фиалку или драцену. Не листать же справочник около каждого продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. Растючку надо покупать у ПРАВИЛЬНЫХ продавцев.

См. путеводитель по Птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. Растючку надо покупать у ПРАВИЛЬНЫХ продавцев.

См. путеводитель по Птичке.

Путеводитель смотрел, НО...

1. Путеводитель написан в прошлом году, кое-что изменилось, построен павильон, из-за чего некоторые продавцы переехали.

2. В лицо по фотке я всех продавцов не помню (повторюсь, бываю там нечасто).

3. У ПРАВИЛЬНЫХ продавцов может не быть того, что нужно.

4. А что, на птичке всего 3 ПРАВИЛЬНЫХ продавца растений? Я вот недавно шикарный кринум приобрел у неучтенного путеводителем продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в углу дед.Перед ним корыто с водой и очень странными необыкновенными растениями...
Но ведь есть такие ещё понятия, как "клиентура", "репутация"...

Да, этому деду только об этих понятиях и забот остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. А что, на птичке всего 3 ПРАВИЛЬНЫХ продавца растений? Я вот недавно шикарный кринум приобрел у неучтенного путеводителем продавца...

 

Тут как раз обратный вывод неправильный. И у неучтенных торговцев может быть хорошая растючка. Но у учтенных плохой точно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у учтенных плохой точно нет!

Но как правило нет и той, что нужна (или интересна).

Поэтому на птичке приходится покупать только если точно знаешь, что нужно. А если просто в глаза бросилось - лучше поостеречься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Путеводитель написан в прошлом году, кое-что изменилось, построен павильон, из-за чего некоторые продавцы переехали.

Для этого в него периодически вносятся обновления.

 

3. У ПРАВИЛЬНЫХ продавцов может не быть того, что нужно.

А спросить? Запросто нужное есть дома и они могут принести на следующие выходные.

 

4. А что, на птичке всего 3 ПРАВИЛЬНЫХ продавца растений? Я вот недавно шикарный кринум приобрел у неучтенного путеводителем продавца...

Нет, они не единственные. Но есть важный аспект - я знаю что то что продают они гарантированно выращено в воде. И я знаю например другого продавца, с которым у меня, кстати очень хорошие отношения и у него на рынке несколько точек, но он продает примерно 10% своего, а все остальное импорт. С учетом того чтоон торгует и кринумами, подореваю что покупал ты на одной из его точек. Но советовать я его не стану, новичок не поймет что к чему и накупит у него массу сингапурского сушняка, который потом начнет перерастать в водную форму и будут некоторые проблемы. Например у него часто бывает красивая, но пригодная только для палюдариума альтернантера, в воде она чахнет и гниет. Надо отдать ему должное - дефенбахий и прочих плющей у него не бывает, но тем не менее я не могу рекомендовать его растения неспециалистам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а у меня в "путеводителе" почему-то не все картинки увеличиваются. НАпример, там, где про аквариумы и свет - только крохотные иконки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросить? Запросто нужное есть дома и они могут принести на следующие выходные.

Учитывая специфику моей работы, если в эти выходные я приехал на птичку, в следующие я точно не смогу там быть. И через выходные, скорее всего тоже. Да и дома с семьей тоже побыть охота, и делами заняться нужно... И живу я не близко... В результате, на птичку удается выбраться хорошо, если раз в месяц, а то и реже. Вот и приходится выбирать из того, что есть в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне лично сложно понять такую позицию продавцов. Даже чисто с коммерческой точки зрения. Ведь это получается расчёт на залётных покупателей. Понятно, что в большом городе их всегда будет много. Но ведь есть такие ещё понятия, как "клиентура", "репутация"...

А ты никогда не пробовла покупать стеклорез в электричке? Знаешь, заходят, при тебе режут, все классно. Мы вот поддались на провокацию, попробовали купить. Проработал ровно один день, потом прогнулись направляющие ролика.

 

Вот и эти деды ориентированы на тех, кто появляется на Птичке редко, ничего не понимает. а если вдруг и вернется с претензией, то ему популярно с умными словами объяснят что он сам все сделал неправильно ;) Да еще и нагло глядя в глаза добавят, что "у меня дома отлично растет уже 20 лет!" :)

 

А таких лохов-покупателей на Птичке абсолютное большинство. Которые ищут чтобы взять подешевле - "Дайте мне пучок травы за 20 рублей!" А лежащие рядом сортовые эхинодорусы или криптокорины - игнорируют.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а у меня в "путеводителе" почему-то не все картинки увеличиваются. НАпример, там, где про аквариумы и свет - только крохотные иконки...

Это проблемы переезда, я еще не все поправил посте перехода на новый статейный модуль.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - да, представляю я всё это- "пучок травы по 20 рублей". Как раз была на птичке с двумя мамочками из дочкиного класса (это в октябре ещё было), когда мы аквариум покупали. Все растения, которые мои компаньёнши покупали для школьного аквариума (чтобы подешевле) погибли (там правда, похоже, ещё кое-какие факторы сыграли роль, но одни они не могли, мне кажется, убить всё), я потом уже сама докупала, брала вот здесь (спасибо огромное ещё одному Владу с этого форума), и пока их там немного, но всё живёт.

 

А там же, на том же лотке, я купила тогда для моего домашнего аквариума растения (но не по 20 рублей, существенно дороже, ещё и попросила продавца записать мне все названия, чтобы дома по книжкам прочитать, чего же я такого набала-то), хотя я их долго держала чёрти как пока готовила запуск, живут пока что...

 

Кстати, насколько я могу вспомнить визуально, видели мы продавщицу Олю с "репортажа", и мне она понравилась, но мои компаньёнши предпочли молодого человека. ;) Хотя повторюсь, вряд ли он нас обманывал, мои все растения, более дорогие, живут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику моей работы, если в эти выходные я приехал на птичку, в следующие я точно не смогу там быть. И через выходные, скорее всего тоже. Да и дома с семьей тоже побыть охота, и делами заняться нужно... И живу я не близко... В результате, на птичку удается выбраться хорошо, если раз в месяц, а то и реже. Вот и приходится выбирать из того, что есть в данный момент.

Тогда мой тебе совет - бери у продавцов телефон и звони перед поездкой за недельку. Никто не отказывает дать свой номер, я просто не стал их публиковать, все таки как-то неудобно...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...